27 октября 2015 27.10.15 59 242

Quantic Dream продолжит историю Кары в новой игре Detroit

Сегодня честь закрыть презентацию Sony на Paris Games Week 2015 досталась любителю интерактивного кино и по совместительству руководителю Quantic Dream Дэвиду Кейджу (David Cage), который анонсировал новый проект французской студии.

Эксклюзив для PlayStation 4 называется Detroit, и его главная героиня — та самая андроид Кара, которая в далёком 2012-м году завоевала симпатии геймеров со всего мира в короткометражке KARA, созданной Quantic Dream ради демонстрации технических возможностей PlayStation 3.

Как рассказывает Кейдж, ему самому сильно хотелось узнать, что же станет с человекоподобным роботом, у которого есть сознание и чувства, в нашем мире. Так Кара и оказалась на улицах Детройта в «недалёком будущем».

Причём разработчик утверждает, будто цель новой драмы не рассказать про искусственный интеллект, но «поговорить» о том, что значит быть человеком, и каково быть андроидом, открывающим этот мир и его собственные эмоции.

 

Поддержи Стопгейм!

Detroit: Become Human

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
25 мая 2018
3.3K
4.3
2 530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И тут я понял, что пора покупать консоль
И тут я понял как хорошо что она у меня уже есть)))
Уже поднадоело видеть комментарии вроде «соснули», «сосут», будут сосать и т.д. Делитесь своими сексуальными фантазиями в другом месте.
Хэви Рэйн хуже Фаренгейта?
Только бы не зелёная концовка с синтезом)
И тут я понял, что Кейджу можно простить любые факапы, если вся эта игра будет в духе оригинальной техно-демки.
Дистиллированный графониум — есть. До мурашек по коже реалистичный мокап — есть. Оригинальная Кара — есть.
— Но мир оказался не таким, как я себе представляла.
— Ты "представляла"? И каким же тебе казался этот мир?
— Не таким мрачным и холодным. Не таким грубым, жестоким и…
— Твою ж мать! Похоже, опять полетела память...


Не люблю поспешные выводы, но в моём личном рейтинге ожиданий игра по Каре после одного лишь этого трейлера сразу взлетела на первое место. Прямо перед DX: MD.
Что же станет с человекоподобным роботом, у которого есть сознание и чувства, в нашем мире.


Heavy Rain по моему ничем не хуже Fahrenheit и даже превосходит его в каких-то аспектах (Геймплей хорош (кто бы что не говорил, но геймплей в HR есть, хоть и своеобразный) и сюжет не скатывается в бредятину). Пока что Кейдж ошибся только один раз, выпустив Beyond Two Souls.
В ролике андроида держит за грудки и орет тот старый детектив из Хэви Рейна? О_о
Отличная новость на ночь!
Знал, что Кейдж что-то такое выкатит!
Посмотрел трейлер и сразу начала напрашиваться в гости аналогия с сериалом Äkta människor (Настоящие люди) и его британской версией Humans. Тоже андроиды («синтетики»), тоже андроид который начал чувствовать и приобрел свободную волю (в сериале, правда, была группа андроидов). Да тут другие «синтетики» тоже с непониманием реагируют на самостоятельно живущего брата. Но может Кейджу все-таки удастся выделится. Раньше вполне похвально справлялся.
А кубометры пафоса как я понимаю обязаны быть в каждом трейлере любой игры?
Ну, кстати, в некоотрых аспектах — да)
В обоих играх сюжет скатывается в какую-то невнятную туфту под финал.
Только если фаренгейт размашисто начинает наворачивать космическо-индейскую ахинею фильмов категории B, то Хеви Рейн пыжится и изо всех сил безуспешно пытается выдавить из себя Финчеровский триллер. Так что в плане ммм… честности самооценки искренне дурацкий Фаренгейт лучше чем напыщенный но пустой Хеви Рейн.
Вот у меня тоже второй мыслью после восхищения промелькнула параллель с Humans.
Однако Кейдж таки сделал свою техно-демку раньше, и там было предельно понятно, о чём будет игра, если она будет. Не исключено даже, что это создатели сериала вдохновлялись творением Квантиков.
Ну я тоже выбирал, на третий раз. Вообще, кто не переигрывал массефеткы хотя бы пару раз?
На меня не произвел такого впечатления как Fahrenheit.
Вся эта новость целиком вызвала довольно смешанные эмоции: шок и восторг от анонса проекта — ведь это та самая Кара, которая в своё время до мурашек пробирала коротким роликом, из которого с экрана буквально выливались эмоции на зрителя. С другой стороны, трейлер крайне невнятный, больше напоминает тизер, несмотря на хронометраж, но больше всего настораживает его «типичность»: «я не такая как все, я хотела посмотреть на мир, но он оказался плохим ой-ой» и всё это в обрамлении других силиконовых болванчиков, которые смотрят на Кару как на избранную. Порадовал конечно намёк на то, что может и не обязательно будет поднимать восстание машин, но если к первым кадрам нового проекта Кейджа напрашивается слово «типичный» — это как-то… кхм, печалит.
Когда же сбудется пророчество Кулакова о шлюхах в новом эксклюзиве Кейджа?) Неужели только когда появится «удивительный контроллер» вкупе с седьмой Плойкой? xD
Зато Шьепард выживает. Интересно какой концовки будет придерживаться Андромеда. Если там вообще что-то будет про трилогию.
Читай также