22 октября 2015 22.10.15 1 181

Volume расширяется и отправляется в виртуальную реальность

Футуристический стелс-экшен про Робина Гуда Volume от независимого игродела Майка Бизэлла (Mike Bithell) уже два месяца развлекает пользователей PC и PlayStation 4. Вот разработчик и задумался, не пора ли ему браться за создание дополнения.

Так на свет появился анонс бесплатного аддона Volume: Coda, который в первую очередь стартует на PlayStation 4 где-то в начале 2016-го года. А всё потому, что ориентировочно в этот же период в продажу поступит шлем виртуальной реальности PlayStation VR, под который и будет заточено дополнение.

Кстати, по словам Бизэлла, действие Volume: Coda будет развиваться после событий основной кампании, и главным героем тридцати новых уровней станет не Локсли, а совершенно новый персонаж.

Повезёт ли владельцам PC-версии обзавестись халявным дополнением с поддержкой виртуальной реальности и когда, девелопер пока умалчивает. Зато он обнадёживает обладателей PlayStation Vita, которые так до сих пор и не увидели своего «порта». Создатель Volume признаётся, что столкнулся с кое-какими трудностями при переносе геймплея на новую платформу, но крест на ней не поставил. Версия для портативной приставки выйдет «скоро» и по-прежнему достанется бесплатно всем, кто приобрёл игру для PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Volume

Платформы
PC | Mac | PS4 | PSV
Жанры
Дата выхода
18 августа 2015
37
3.5
28 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне бы парочку скриншотов или хотя бы тизер, что бы понять, как можно изометрический стелс заточить под ВР? Ещё и в качестве аддона.
Читай также