7 октября 2015 7.10.15 9 151

Итоги «Игромира 2015» в цифрах и фактах

В этом году «Игромир» отметил юбилей — ему исполнилось 10 лет. Теперь, когда крупнейшая российская игровая выставка завершилась, организаторы решили подвести итоги и похвастались достижениями мероприятия. Надо признать, некоторые цифры и факты действительно выглядят впечатляюще.

Итак, в этому году «Игромир» проходил в московском «Крокус Экспо» с 1 по 4 октября в паре с Comic Con Russia. Туда приехало более двухсот компаний, которые разместились на 140 стендах и торговых местах. Общая площадь составила 25 000 квадратных метров, а посетителей набралось аж 162 000 человек! События обеих выставок освещали 1 800 представителей прессы.

Кроме того, на этот раз к Comic Con Russia присоединились не только красивые девушки-косплейщицы, но и самые настоящие звёзды: Триша Хелфер (Tricia Helfer), озвучившая СУЗИ в Mass Effect, Элфи Оуэн-Аллен (Alfie Owen-Allen), исполняющий роль Теона Грэйджоя в «Игре престолов», Саммер Глау (Summer Glau) из сериала «Светлячок» и Энтони Дэниелс (Anthony Daniels), которого вы знаете как C-3PO из всех семи эпизодов «Звёздных войн». Для фанатов комиксов выступали художница Трина Роббинс (Trina Robbins) и писатель и редактор Джим Саликруп (Jim Salicrup).

В течение ближайших дней на нашем сайте появится видеорепортаж, где вы сможете увидеть всё самое интересное (в том числе и сходку StopGame.ru!). Не пропустите!

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ИгроМир 2014 — побывало 157 тыс.
Год 2015 — посетителей набралось аж 162 000 человек!
А организаторы не устают повторять, что количество билетов строго ограничено!

Такими темпами всё идет приблизительно к такому: ИгроМир 2017, 1 стенд — Wargaming, остальное КомикКон. Цена билета — 5000р, ВИП — 50000р
Я был на игромире, комик-коне и ubidays и могу смело сказать, что игромир понравился меньше всего. Игры, в которые можно было поиграть, либо уже вышли, либо все были или будут в обт. На презентациях показывали старые демки с е3, так что в очередях можно было не стоять. На комик-коне был крутой косплей и стенды с сувениркой. А мероприятие Юбисофт вообще вне конкуренции. Там всё было круто.
Подтверждаю, игромир был в этом году тухловат, халявы почти не было, убогий ВИП набор(самый убогий за весь ИГ). Честно, ждал, думал будет круто, ведь «Все-таки 10 лет ИГ». Если ли бы не КК, то делать там просто не чего было бы.
Жаль, что нет информации о посетителях по каждому дню. Было бы интересно узнать, в какой день больше людей, в какой меньше
Вообще ни о чём в этом году игромир. Единственный норм было в 2013, потом появился комиккон…

Лучше бы разделили эти два мероприятия на разные дни, и народу было бы меньше и контента на каждую выставку больше.
Согласен комикон лишний на выставке, народу хренова тьма, я даже не пошел в этом году, как был разочарован прошлым игромиром, в толпе аж паника была.
Тухло было, потому что большие очереди и довольно всё утомительно. Да и игр новых было действительно мало. Мне понравилось, хотя, признаюсь, лучшим событием была партия в Манчкин на 2,5 часа)
Последний раз точнее норм, а не единственный
Читай также