5 октября 2015 5.10.15 29 169

Скоро можно будет переназначить все кнопки на геймпаде Xbox One

Если верить Майку Ибарре (Mike Ybarra), ответственному за программное руководство в Microsoft, в ближайшее время прогресс дойдёт до такой степени, что пользователи смогут по собственному желанию выбирать ту или иную функцию для кнопок на своих контроллерах Xbox One.

Напомним, что в данный момент подобная роскошь доступна исключительно обладателям «элитного» геймпада, который и стоит нехилых полторы сотни долларов. Однако «твиттер» Ибарры обещает, что скоро владельцев стандартных контроллеров также постигнет та же счастливая участь.

К слову, Sony с самого запуска PlayStation 4 не ограничивала фантазию игроков и позволяла им перенастраивать DualShock 4 по собственному усмотрению.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Обычно если в игре управление неудобное, то оно неудобно на самом глубоком уровне, как например в Too Human все удары наносились правым стиком, точнее им выбиралось направление атаки и потеребив его можно было выполнить пару полезных движений и с десяток ненужных. Разумеется камеру вертеть было нельзя, и она не была заранее поставлена, как в God of War. Такое уже никакой перестановкой кнопок не исправить, а привыкнуть к тому, что перезарядка не на Х, а на бампере — дело пяти минут игры
Вот это да. Будущее уже здесь.
Извините дурака, не удержался:

Но, и действительно пора бы уже, настолько очевидная и удобная функция приходит только сейчас.
Ну как-бы еще нужно отметить, что подключить-то можно хоть кофеварку, не вопрос. Другое дело, что далеко не во всех играх клава и мышь будут работать, а в каких-то и вовсе не будут и кнопки там уже не переназначишь.
в Microsoft, в ближайшее время прогресс дойдёт

Че, серьезно, неужто дойдет.

в данный момент подобная роскошь доступна исключительно обладателям «элитного» геймпада, который и стоит нехилых полторы сотни долларов

Вот у них пригорит.
Я наверно дурочка и ничего не понимаю в «инновациях»… Но не вижу смысла в перенастраивании кнопок на геймпаде. У меня геймпад от xbox360 и я не представляю, что там можно перестраивать. Удобней некуда. Не видела пока ни одной игры, в которой бы мне хотелось изменить кнопки. Вот на клавиатуре да, всегда что-то приходится менять под себя.
Если я по-вашему не права, обоснуйте. Может я не вижу очевидного.
Видно что майки пересмотрели приоритеты.Если в 2013 хуал был ориентирован на ТВ(что её и слило) то Теперь пытаются не допускать свойх ошибок
Да, под этой новостью короли сарказма решили показать свое прекрасное чувство юмора во всей своей красе. Сложно удержаться и не написать что-то вроде «Да неужели?!» в пятый раз. Господа, это всего-лишь новость, а не КВН.
Лучше бы уже выпустили беспроводный приемник для комплюктера к контроллеру xbox one.
То чувство когда привык с 360…
Хм, информативно, полезно, аргументировано и, главное, в тему.
«Elite гейпад Майкрософт теряет экслюзивы!»)
0_0, единственный адекватный комментарий о хуане за последнее время!
челу с фамилией ебарра грех не поверить. таки за кнопку гайд-буттон он отвечает? вдруг кто огонь на на нее ставить захочет
Будущее это настраивать кнопочки?? Кек. Я на клавиатуре могу кнопки местами менять! ЭТО БУДУЩЕЕ!!!
Нет, иногда делают спринт на стик, чего я на дух не переношу, вот и ставлю спринт на левый курок, к примеру — как в дейинг лайт. А сипользовать предмет — на нажатие стика. Намного удобнее бежать зажав курок, и при этом спокойно менять направления движения одновременно.
Читай также