2 сентября 2015 2.09.15 68 176

Подробности крупного обновления 3.0 для PlayStation 4

Не секрет, что скоро консоли PlayStaion 4 обзаведутся крупным обновлением 3.0 — об этом мы писали ещё в первой половине августа. Теперь же Sony официально рассказала о некоторых больших изменениях, которые придут вместе с новой прошивкой под кодовым именем Kenshin.

Список ниже, как уверяет японская корпорация, далеко не окончательный — это лишь часть запланированных возможностей.

● События — дополнительный центр уведомлений, где будут появляться официальные трансляции и объявления о событиях в ваших играх, таких как, например, двойной опыт на выходных.

● YouTube Live — поддержка стримов на YouTube.

● Увеличение облачного хранилища — у подписчиков PlayStation Plus «облако» увеличится с одного гигабайта до целых десяти.

● Любимые группы — в приложение «Друзья» добавится возможность создать особую группу с друзьями, с которыми вы играете чаще всего. Так запустить сессию с нужными людьми станет ещё проще.

● Сообщества — пользователи PlayStation 4 смогут создавать сообщества на основе общих интересов вроде игр, жанров и прочего. Там будет стена с обсуждениями и скриншотами от геймеров, а также возможность создать тусовку или присоединиться к кому-нибудь. По мнению Sony, это отличный способ собрать народ на большой мультиплеерный забег, если знакомых друзей не хватает.

● Скриншоты дадут сохранять в формате PNG.

● Стикеры — наверное, самая важная и волнующая часть обновления, которая говорит сама за себя: в сообщениях можно будет отправлять яркие и красочные (мы надеемся) стикеры.

Также доработают разделы «Прямой эфир с PlayStation» и «Что нового», а в «Твиттер» разрешат выкладывать десятисекундные видео.

Тестирование прошивки среди пользователей уже стартовало. Если вы записывались на «бету», то проверяйте свою PlayStation 4 — вдруг вы можете обновиться и опробовать новинки лично?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сравнивать компьютер(устройство для всего) и консоль(для игр) как-то, мягко говоря, странно. И ничего убогого в консоли нет, но Вам, видимо, за компьютером виднее)).
у меня ПК устарел 3 месяца назад. купил ПС4! ну похуже графика ну и что) консоль получше будет. нету проблем с вылетами с незапусками и т.д.) так что кому что нравится… тот с той колокольни и рассуждает. логика железная: вот у меня ПК, значит остальное убожество. и наоборот. это хуже женской логики)
Кусок говна твоя голова, которую надо на плаху отправить
Дерзкий, смелый, вызывающий, со школьным портфелем за плечами он готов был выступить против много-триллионной армии консольщиков, лишь бы только доказать всему миру, что в игры нужно играть только на пЕка! А кто не играет на пека — тот Лузерррр! И рукожоп! Малорик! Я в тебе не сомневался! Продолжай свой крестовый поход! Я за попкорном…
Давай жги еще… ты такой смешной))) скажи еще что нибудь?)))
У меня есть компьютер и прямые руки. Что я делаю не так? Компьютер нужен для работы, консоли для игр и геймеров.
Вот обновление моей мечты:
— ПСН никогда не проседает, все скачивается как со скоростю торрента, ничего не виснет и не лагает
— Есть доступ, в рамках ПС+, за который я плачу кстати, к библиотеке старых консольных игр(пс1,2,3) пусть даже количество игр в месяц будет ограничено. Привет PS now -где ты обещанный давным давно друг?
Разве я многого прошу?)
Ты сейчас многомиллионную армию консольщиков в руко-жопы записал! Ты либо бессмертный, либо тупой!
Нужно добавить кастомные обои.И поддержку джоя ps3.Это будет нужное обновление.
Включаешь мозги, если они у тебя есть и читаешь сообщение его ещё раз
Кстати да, хотелось бы костомные обои.На PS3 прикольные такие делали
Платформер Апатеон сохранения весят 308 мб. Я просто офигел когда увидел
что, прям уж таки мамка не хочет пс4 тебе купить?
Не плохо было бы добавить, чтоб из библиотеки можно было удалять ненужный хлам уровня бета версия bf hardline
Диванный аналитик вернулся со школы
Сказал тот, у кого никогда не было консоли))
Незнал, что сэйвы столько весят… Тогда да вещь конечно нужная. Жаль только, что её к плюсу привязали. Ох ненравится мне эта политика платных подписок с мягкими пинками и намеками плати или у тебя будут проблемы!
Прогресс ачивок так и не добавили :\\\
Читай также