30 августа 2015 30.08.15 33 225

Кино по Borderlands, скорее всего, будет не для детей

В минувшую пятницу киностудия Lionsgate объявила о том, что планирует вывести на большие экраны киноадаптацию Borderlands, заведуют которой основатель Marvel Studios Ави Арад (Avi Arad) и его сын-продюсер Ари Арад (Ari Arad). После чего многие поклонники безбашенной серии от Gearbox Software призадумались, а не превратит ли вся эта компания дорогой сердцу шутер в сказочку для детей. Как-никак, в последнее время Lionsgate обычно целится своими франшизами («Сумерки», «Голодные игры», «Дивергент») в аудиторию максимум от тринадцати лет и старше.

Прибывший на выставку PAX Prime 2015 босс Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) поспешил успокоить фанатов. Если верить словам разработчика, Lionsgate «кажется, действительно прочувствовала» Borderlands. Соответственно, рейтинг фильма, «вероятнее всего», будет не ниже R (то есть лица, не достигшие 17-летнего возраста, допускаются на сеанс только в сопровождении родителей или законного представителя).


Поддержи Стопгейм!

Borderlands

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | OnLive
Жанры
Дата выхода
20 октября 2009
2.5K
3.8
1 668 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Несказанно приятная новость, ещё было бы круто если бы проекты категории R окупались бы также как и проекты нацеленные на детскую аудиторию, тогда бы по настоящему хорошего контента было бы больше. Надеюсь фильм Дедпул проложит начало таким проектам.
Блин, оно обязано быть не для детей!
Профессиональный фильм по ХЛ — вот где челлендж для сценаристов
А чо можно было бы в стиле хорор снять, одинокий доктор с целым арсеналом за спиной бродит по темным корридорам секретной лабораторией кишащей разными тварями…
Эта прибыль, без учета налогов и тех денег, что ушли кинотеатрам. Фильм конечно окупился, но чистой прибыли не так много, как хотелось бы.
Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) поспешил успокоить фанатов. Если верить словам разработчика, Lionsgate «кажется, действительно прочувствовала» Borderlands.

Имя Питчфорда и вера, никак не могу относиться друг к другу. Помниться он тоже «радовался работе» над Дюком и Чужими.
Было бы странно, если он был был для детей. К слову, надеюсь, что в сериале будет столько же отсылок, сколько и в основной серии. Кого-то «Борда» взяла геймплеем и кооператвом, а меня, лично, юмором (безумным, но при этом не скатывающимся в лютую чернуху или пошляину) и многочисленными отсылками ко всему, чему только можно.
С самого анонса боялся за возрастное ограничение(если уберут кров и т.д это будет уже не борда) Фильм от части спасён
Надеюсь в фильме будет полно колоритных персонажей)
главное чтобы в последний момент не поменяли решение( тьфу-тьфу-тьфу!)
150 лямов бюджет и плюс 100 лямов реклама, а собрал 370. Маловата прибыль.
Надеюсь, в фильме засветится КлэпТрэп. Без него неторт.
А там еще что-то про 18+ говорили. Тык я только за. Хотя, меня берет тень сомнения по поводу Lionstage. Но, будем надеяться, что они не облажаются.
Читай также