12 августа 2015 12.08.15 40 255

Warface не перестаёт воевать с читерами

Онлайн-шутер Warface уже не первый год существует на российском рынке мультиплееров. За это время серверы игры становились всё населённее, а значит, и недобросовестных игроков, не брезгующих читерским ПО, там становилось всё больше. Но Mail.Ru Group о них позаботится.

В начале этого года ради борьбы с вредными пользователями издатель Warface организовал специальный античитерский отдел MRAC, чья главная задача, как вы понимаете, заключается в отслеживании подозрительной активности в игре. Как уверяет Mail.Ru Group, для вычисления читеров команда использует кучу новых инструментов, десятки различных методик, включая внешнюю античит-систему StarForce.

И, судя по данным разработчиков, отдел работает на славу. За последние восемь месяцев число жалоб в Warface на использование читов сократилось на 20%, среднее время автоматического обнаружения и блокировки читерских аккаунтов снизилось с 20 до 5 минут, а на серверах было заблокировано около миллиона подозрительных аккаунтов.


Поддержи Стопгейм!

Warface

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
12 апреля 2012
820
2.6
657 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Starforce? Я не играю в «ИГРА ГОДА ПО_МНЕНИЮ МАИЛ.РУ!», но у меня аж всё сжалось при этом слове.
Warface объявил войну читерам

StarForce до сих пор жив и даже название свое не изменил? Удивлен
Я поставил тебе плюс. Всем добра)
Рад, что читеров продолжают наказывать, улучшая методы ведения войны с ними, сам не раз убеждался в оперативности действий ответственных лиц
Только банят иногда и честных игроков.
И ты за целый месяц ни разу не обратился в техподдержку для выяснения причины? Могла же быть банальная ошибка какая-нибудь.
Один вопрос — ты когда в последний раз в игре был? Слишком сказочный комментарий. Если ты «где-то услышал, приукрасил сам и пишешь», то это явно плохой вариант.
А может эти 20% обычных пользователей по ошибке были забанены?
Читеры и заминусили. Кто же еще.
Ха ха ха. Когда-то давно они меня забанили на 5 лет по причине «За читы»… да у меня их только не было. Если они будут бороться с читерами ЕЩЁ БОЛЬШЕ, то забанят всех кто хорошо играет.
MRAC — это аналог ПАТРУЛЯ c CS:GO? Где тебе предлагается просмотреть демо-запись игры игрока, на которого поступило много жалоб, а по окончанию записи, вынести предполагаемый вердикт: виновен или, все же, доказательства не 100%.
Спасибо за грамотный совет!
Если бы не было пофиг на игру, так бы и поступил. :)
Но все равно, может, кому совет и пригодится.
Да да, борются шо песец! Прям коленки дрожат от усердия! Читеров валом, а всем как всегда плевать, только и могут что отписки писать — как они «усердно» трудятся. На деле все проще — всем насрать на геймплей — твоя задача вливать в игру бабло а то что там полно читерастов так это уже не их проблемы. В чате слово «читер» написать нельзя — автоматом слово блокируется звездочками, на оф.сайте посты и жалобы со словом «чит» тут же удаляются модераторами. Вот как ведется их борьба! А в игре как всегда на первых местах ПВЕ игроки с АIМ, а в ПВП — с wallhack. Скажи решительное НЕТ деньгососалкам из мыло.ру! О дисбалансе доната даже говорить не охота(
Уткнись уже, бот майловский. Иди дальше удаляй посты в форуме читерфейса. Сидит тупорылое комьюнити из майла и отрабатывает свои копейки убеждая что читеров не существует. Играю в WF с первого дня и уверенно скажу — ничего не изменилось! Чуток убрали баги, а читерастов вы не в силах остановить. Вам просто некогда, ибо надо внедрять донат, донат и еще раз донат чтоб бабло грести лопатой, а тупо купить античит-ПО жадность не позволяет. Брешут твари на каждом шагу про «улучшения и обновления», а реально — нихрена не делают. Зато проплаченых ботов на ресурсы отзовиков отправляют чтоб они восхваляли их проект за 30 серебрянников. А теперь скажи мразь майловская что в моем предыдущем посте неправда?
А, да, с месяц назад мне приходило сообщение на почту о блокировке за читерство моего аккаунта, которым я не пользовался больше года. Естественно, информации когда именно они увидели какое читерство они не предоставляют.
Хорошо работают ребята, ничего не скажешь.
Читерство у них статья без амнистий.
Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Читай также