11 августа 2015 11.08.15 110 214

Подписка PlayStation Plus скоро подорожает [обновлено]

Обновление: В России повышение стоимости услуги не планируется.

11.08.2015: Как вы помните, на консолях семейства PlayStation есть платный сервис PlayStation Plus, который открывает доступ к мультиплееру на PlayStation 4, даёт дополнительные скидки в PlayStation Store, предоставляет небольшое облачное хранилище для cохранений и, конечно же, дарит каждый месяц по пачке игр.

Однако скоро такая «халява» станет дороже. Sony официально подтвердила, что с 1 сентября поднимет цену на PS+. И если вы думаете, что повышение связано с лихорадочным курсом валют, то это не так — подорожание коснётся всей Европы и Великобритании. Чёткого ответа на вопрос, сколько именно придётся платить россиянам, пока нет. На некоторых территориях ценники повысятся исключительно у одномесячной и трёхмесячной подписок, однако не факт, что в нашей стране дело этим ограничится. Так что если вы пользуетесь PS+, то сейчас самое время продлить услуги сервиса.

Sony, конечно же, уверяет, что делается всё ради высшего блага — мол, корпорация старается преподносить своим пользователям только самое лучшее. Видимо, вот это «самое лучшее» и потребовало повысить цены. А пока можете вспомнить, сколько дней прошло с последнего падения PlayStation Network, работу которого, по большому счёту, и оплачивают владельцы PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Падал-падал. Обрати внимание на дату — 29 июля, то есть две недели назад. Sony сделала вид, будто ничего не было — типа, «быстро поднятое упавшим не считается». Но даже если закрыть глаза на эти вечные неполадки, которому почему-то постоянно требуется профилактика, у PlayStation остается весь остальной сервис, который работает просто кошмарно. Скорость закачки — мизерная, зависит от погоды на Плутоне, не иначе; магазин — ужасный, очень часто на странице игры нет никаких скриншотов, только гора бессвязного русского текста и кнопочка «Купить»; облачное хранилище в Plus — курам на смех вообще, забивается моментально. Сколько там дают, гигабайт на все игры, если не ошибаюсь? Очень, блин, щедро для платной услуги. Особенно на фоне того, что некоторые сохранения на PlayStation 4 совсем разжирели.

Мне, в общем-то, нравятся консоли Sony, я доволен PS4 и Vita как игровыми системами, но ты даже не представляешь, насколько у меня бомбит от этого отвратительного сервиса, за который теперь еще и денег просят почему-то.

Когда я покупал свою первую собственную консоль, то полагал, что там будет что-то кардинально отличаться от Steam в лучшую сторону, а на деле у Valve платформа намного быстрее, стабильнее и толковее, чем у всех приставок. У Sony же там наверняка лучшие инженеры, какого черта все так плохо работает тогда?!
то пора переходить на пк

дико извиняюсь, но разве с него кто слазил? я все же думаю, что довольно маленький процент народу имея консольку не имеет хоть сколько-нибудь мощного пк и на нем пару десятков игр. ИМХО
Т.е мы будем платить каждый месяц за бесплатную «индюшатину» ещё больше? Ну ладно…
(это шутка)
Второй раз за год… Весело…
Ох япошки смотрите не переборщите на радостях с продаж своих, а то аукнуться может. Привет Майкрософт!
Ладно бы индюшатина. Лично для меня пока там не было ни одной годной игры. Проблема в другом — сетевая игра, для которой тоже нужна подписка. И это по сути превращает необязательную подписку в обязательную абонентскую плату.
Плюсую.На некоторых играх, даже описания нет или ограничивается всего пару строчек, нету даже отзывов самих игроков, хотя могли прикрепить эту фичу
— это скажи спасибо нашим интерентам и NAT… У меня переодически очень хорошая скорость, а бывает медленная. Для того и сделали фишку: «Играть — не скачав игру до конца»

Steam у меня почему-то не знает ни о каких особенных русских интернетах и преспокойно качает на максимально доступной скорости. «Играть — не скачав игру до конца» — это тоже издевательство, а не функция. Чаще всего там единственный мизерный уровень (как в DMC4 — только первое задание, которое проходится за десять минут) или отрезаны важные части (как в Bloodborne — никакого тебе мультиплеера, пока все не докачается), а остальное приходится мучительно ждать. Причем в фоне игра загружается с еще меньшей скоростью, чем обычно. CoD Advanced Warfare у меня качался двое суток, Bloodborne — часов тридцать пять, хотя весят они не настолько много — в том же Steam аналогичное количество контента у меня грузится за считанные часы.

Тут уже наше Сони Российское косячит.

А мне-то что? Это же подразделение Sony. Почему они не могут дать пинка своему собственному филиалу, чтобы у них все цивильно выглядело?

Бич времени.

Какое-то совсем слабое оправдание. Берем, опять же, Steam — там у каждой игры отдельное облачное хранилище. Причем бесплатное.

на моем Маке где стоит буткемп один раз стим вообще перестал запускаться.

Так, один раз Steam перестал запускаться на какой-то изощренной конфигурации. Вот это проблема, да.

Стим хранит хост файлы и много другого непонятно где и непонятно как)

А ты знаешь, насколько просто увести аккаунт PSN вместе с привязанными счетами оплаты? Он даже никакого подтверждения не просит, если ты заходишь из подозрительных мест.

И постояные обновления по 10 минут тоже не дают нормально поиграть.

Если ты не сидишь в программе бета-тестирования, то постоянных обновлений там нет.
Итак подписка за 3 месяца 1000 руб. стоит, а тут еще подорожает. С такими новостями я скоро на пк переберусь
А есть третий вариант. Человек имеет консоль для игр, а для работы у него скальпель и ножницы)))
Например? Свои основные задачи Steam выполняет гораздо лучше, чем PSN. Особенно если вспомнить, что за свои сервисы Sony просит отдельные бабки им отстегивать каждый месяц.
Шикарно, просто шикарно, мало того что сервера у сони поганые и стор не ахти, так ещё и херню всё ещё раздают в PS+ которая еле покрывает саму подписку, так они ещё будут повышать её стоймость.Что будет при запуске у нас PS Now я не представляю, но сони ты меня огорчаешь
Не знаю, насколько внимательно ты за таким следишь, но PSN падал всего несколько недель назад. И это было далеко не один и не два раза. Видимо, простой в несколько часов люди уже и не замечают, потому что в сравнении с тем фейлом, когда сеть Sony валялась в дауне битый месяц, это действительно пустяки.
Что для тебя «богатые» люди то для других «средний класс», которым тоже на многое не хватает. Я считаю тут вопрос накопления и терпения. При желании можно иметь и пк и консоль, при условии, что ты в период покупки и последующий месяц голодать не будешь. во вторых всегда можно накопить на необходимую игру (если делать выбор в пользу консолек, а зарабатываешь ну совсем не миллионы), так как о ее выходе мы же не за день до релиза узнаем (500р в месяц и, вуаля, к выходу игры еще и на печеньки останется). Ну и конечно как вариант ничего не покупать и сохранить деньги. Лично я на все свои модернизации к пк и консоли наработал = накопил, откладывал. Кстати о столицах. Вон Фен и Гальперов живут в Сибири, но и пк и консольки имеют.
И опять твинкомёты, выдолбили весь рейтинг в профиль.Что за тупая система
И работает оно через жопу. Мои сохранения скайрима через раз обновляются. И некотрые игры вообщ ене работают. Даркест Дангеон например

Ну, раз ты оправдываешь кривости системы «Скачал часть — начинай играть» руками разработчиков, то здесь все тоже зависит от трудолюбия девелопера, который может облако интегрировать как подобает, а может и полениться.

Дают. Я могу сказать что иногда так шапки летят, что сейчас наше Россиское Сони просто пуканы рвет над работой своей.

Готов поверить, но пока никаких улучшений в сторе не видно.

Но дл яэтого существует активация консолей, привязка карт и их отвязка и многое другое.

Активация консоли тебе не поможет — она легко отзывается через веб-профиль. Узнавать подробности о привязанной системе оплаты не обязательно — PlayStation перед оплатой их никак не проверяет. То есть если у тебя сейчас угонят аккаунт с подключенной картой, то со своими деньгами ты можешь попрощаться — потратить их на лабуду в сторе ничто не помешает. Из-за этого я и сижу как параноик и каждый раз вбиваю систему оплаты заново, потому что удаляю ее после покупок, так как не хочу допустить какого-нибудь ЧП. Можно еще использовать какие-нибудь отдельные виртуальные карты, но это все, черт побери, неудобно. Почему не продумать безопасность на уровне самого PSN?
Читай также