23 июля 2015 23.07.15 368 1110

Девушек из видеоигр сделали толще, чтобы поддержать полных и худых женщин

Скандалы вокруг женских образов в художественных произведениях ныне не редкость. Особенно ярко на этом поприще отличилась, скажем, феминистка Анита Саркисян (Anita Sarkeesian). Её мысль поддерживают и многие другие группы. Например, сайт Bulimia.com, где решили показать, какими должны быть стройные красотки из видеоигр на самом деле.

По мнению авторов, технологии сегодня зашли очень далеко: компьютеры с консолями способны выдавать реалистичную картинку с детальной графикой. Однако разработчики почему-то не спешат делать девушек такими, какими они выглядят в жизни. В играх, мол, полным-полно идеальных секс-бомб, но они ничуть не похожи на настоящих людей. В качестве примера приводятся пышные женщины, которые редко появляются на экранах мониторов, но даже когда они есть, смотрятся «слишком необычно».

Создатели сайта считают, что это сильно вредит психике прекрасного пола (особенно у юных девочек-геймеров) — и отсюда начинаются проблемы с булимией и анорексией. Поэтому было решено показать всем девелоперам на свете, как на самом деле стоит изображать героинь в видеоиграх. Вооружившись «Фотошопом», активисты придали популярным персонажам пропорции среднестатистической американской женщины.

Зато про перекачанных мужчин почему-то не проронили ни слова.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Рано или поздно толерантность погубит наш мир…
Анти-спарта прям, осталось только здоровых младенцев со скалы сбрасывать.
На мой взгляд показывать идеальные фигуры это очень хорошо, а люди которых проблемы с этим будет лишний стимул не сидеть на жопе ровно, а чем нибудь заняться для того что бы стать хоть чуточку похожим, или лучше. Если же начнут вот так позиционировать свою толерантность как говорил парень выше, то среди людей это станет нормой. Я бы не хотел этого, а ты ?!
Америка известна своей проблемой с ожирением. Почему частью больные/большей частью ущербные и ленивые люди должны считаться нормой?
Или тот факт что мне нравится стройные девушки уже преступление?

Пока еще нет, но скоро будет. Да просто, если тебе нравятся женщины — это уже плохо, потому что ущемляет права геев, которые, согласно демократии и толерантности, тоже должны иметь шанс на твою любовь
На эту тему есть книга… Вернее, совсем не на эту тему, но она там упоминается вторым планом (наравне с некоторыми другими)
«Древний» Тармашева, начиная с 4 книги.

Фантастика.

Вот там как раз мир дошел до того, что даже просто быть красивым стало дурным тоном, и всех более-менее стройных, красивых и прочих общество презирало.
Де, неправильно демонстрировать свое превосходство над другими, даже просто своим внешним видом, это недостойно уважающего себя человека!
У меня только 1 вопрос: а если я не хочу играть за жирную Лару Крофт? Эта свора недотр*ханых баб(феминистки или как их там) вообще уже с ума начали сходить.Или тот факт что мне нравится стройные девушки уже преступление?
Клал я на меньшинство.Хочу стройную Лару с 4 размером груди.
Ларка особенно доставила))) Интересно было бы посмотреть, как она с таким «прицепом» по горам лазила, да сальто крутила))
Назвал я черного однажды черным,
И сразу получил клеймо «расист».
Характер женский я отметил вздорным,
и-БАЦ! -еще одно клеймо-«сексист»
Противно видеть бородатых женщин-
И я уже нетолерантный гомофоб.
Нас с каждым днем становится все меньше,
К тому же я не верю в гороскоп,
В богов и духов, в Атлантиду и приметы…
Мне кажется, хоть я и не статист,
Что самый угнетенный тип на свете:
Мужчина. Белый. Натурал и Атеист.
Я как жрущая ленивая задница заявляю — мои чувства в порядке, занимайтесь и выпендривайтесь мускулами
Женщины, на которых должен равняться игропром (по мнение феминисток), не то что по горам не способны лазить, а даже банальную утреннюю пробежку совершить или отказаться от обеда в макдональдсе.
Этим не обойдется...
феминистка Анита Саркисян

пусть называет себя как хочет, но она не феминистка
Может ещё спорт клубы закроют и спортом заниматься запретят? Ибо нефиг мышцами выпендриваться и оскорблять чувства жрущих и ничего не делающих!
Как буд-то в средневековье возвращаемся, где страшные бабы красивых называли ведьмами и последних потом сжигали без суда и следствия.
А потом обмазаться майнезом и прыгнуть из окна в сено (бессмысленный комментарий)
А разве наш мир частично не дошел до такого? С ЛГБТ?* Заявишь что гей — молодец!!! Заявишь что натурал — геененавистник!!!

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Не знаю кого ненавижу больше, «феминисток» или людей, которые против всяких гмо. Они где-то из одной категории.
Читай также