21 июля 2015 21.07.15 12 258

Project CARS не прикатит на Wii U вообще

Несколько месяцев подряд умельцы из Slightly Mad Studios старались изо всех сил портировать Project CARS на Wii U (как-никак, обещали же поклонникам и эту версию). Однако, похоже, терпение игроделов лопнуло, и все попытки воссоздать автосимулятор на платформе от Nintendo отправились в мусорное ведро.

Студия, разумеется, приносит свои извинения, но версия для Wii U официально отменена. По словам креативного директора Slightly Mad Studios Энди Тюдора (Andy Tudor), компания долго мучилась над портом, но выходившее качество никак не соответствовало «высоким стандартам» разработчиков, а выпускать недостойный продукт под своим именем они не желают.

Проблема в том, что Project CARS «слишком велика» для Wii U, объясняет Тюдор. И теперь у поклонников Nintendo остаётся лишь одна надежда — загадочная консоль NX. В теории, если она будет помощнее Wii U, британцы с радостью сделают гонки и на неё. Если, конечно, к моменту релиза приставки не успеют выпустить продолжение, которое они уже лихо анонсировали.


Поддержи Стопгейм!

Project CARS

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
6 мая 2015
197
3.6
150 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если бы захотели, то выпустили бы. Просто ради 2 фанатов гонок на WiiU нет смысла.
Wii U уже давно мертва для крупных проекторов, они на своих марио выезжают, так что не особо и жалко.
На WiiU есть много классных платформеров. Одно только семейство Конгов чего стоит. Сам себе удивляюсь, почему не покупаю приставки от Нинтендо. Вообще-то, я фан Сеги, но Сега ведь завязала с производством приставок, а больше такие игры нигде не выходят.
Потом фанбои Нинтендо, будут писать что Wii U на самом деле выиграла гонку консолей
очередной знак свыше для слоупоков.
Если игра была отменена для Xbox 360 и PS3, то неудивительно что на WiiU отменили. Учитывая как Ваш Дохс на WiiU работает и то что в скором времени выходит ещё одна консоль от Нинтендо, тем более неудивительно.
Wii U это все равно не помогло, если бы даже у разработчиков получилось.
компания долго мучилась над портом, но выходившее качество никак не соответствовало «высоким стандартам» разработчиков, а выпускать недостойный продукт под своим именем они не желают

Но… Ведь уже выпустили, правда, на другие платформы)
Да дело не в этом. Это был такой тонкий сарказм, насчет «высоких стандартов», к которым Ptoject Cars не имеет никакого отношения, к сожалению. Да и на консоли пока не завезли годных автосимов. Придется ждать финальной версии Assetto Corsa и следующей GT, надеюсь они когда-нибудь выйдут, а то уже замучался ждать. =)
Читай также