21 июля 2015 21.07.15 13 164

Трогательная Journey вышла на PlayStation 4

В 2012-м году на PlayStation 3 вышла игра Journey. Она повествует о таинственной фигуре в необычной одежде, которая бредёт через пустыню к далёкой горе. «Путешествие» безумно понравилось критикам — оно получило больше 100 званий «Игра года», а его саундтрек даже удостоился почётной номинации на престижную музыкальную премию «Грэмми».

Несколько месяцев назад Sony Computer Entertainment пообещала, что перенесёт уникальное приключение на PlayStation 4. На какое-то время порт даже пропадал с радаров, но, к счастью, благополучно добрался до новой платформы и уже ждёт вас в PlayStation Store. Цена по нынешним меркам невысокая — 749 рублей, однако владельцам подписки PlayStation Plus дадут дополнительную скидку в 20%. Обратите внимание, что игра поддерживает функцию CrossBuy, то есть если вы приобрели её на PlayStation 3, то версию на PlayStation 4 получите бесплатно. Кстати, до 28 июля за покупку вам ещё и тему для консоли докинут.

За что Journey так полюбили во всём мире, можете узнать из нашего видеобзора.

 

Поддержи Стопгейм!

Journey

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
13 марта 2012
1.7K
4.3
1 138 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Опять за старое. Сони никогда не отдаст свои игры на другие платформы. Если хочешь не пропускать отличные игры — нужна консоль.
Людям, которые хотят себе найти напарников для кооперативных и мультиплеерных игр настоятельно рекомендую Journey. Самый простой способ. Особенно для новичков. Ну, и сама игра, конечно же, тоже отличная :).
Для меня лучшая игра на ПС3, только ради неё и наверное одни из нас, не жалею о покупки
это был троллинг, я прекрасно знаю, что происходит с эксклюзивами Сони.
ПСовцы, конечно, молодцы. Здорово, что портируют на новые консоли.
Отлично! Пойду активирую свою цифровую копию для ПС4.
Как раз отхватил ее по Cross-Buy, просто чтоб была когда куплю PS4. Отличная все таки вещь, особенно после тяжелого дня, когда приходишь домой злой, все бесит и ничего особо не хочется. Просто включаешь игру, пропадаешь на пару часов и плохое настроение как рукой сняло
Да, без сомнений, это отличные игры, но можно ещё добавить Heavy Rain.
Journey проходил много раз, теперь пройду ещё раз или два или три…
Хуже, нужен мощный ПК и как минимум 2 консоли, какие понятно и так.
Читай также