10 июля 2015 10.07.15 92 241

PC для Ubisoft на втором месте по прибыли, а Xbox One плетётся в хвосте

В последнем финансовом отчете Ubisoft обнаружились любопытные подробности о доходах компании.

Самой прибыльной платформой для издательства на текущий момент является PlayStation 4 — на её долю приходится 27% от всех денег, которые французы получили за второй квартал этого года. А следом за консолью от Sony идёт старый добрый PC с 23%. И это несмотря на довольно скверную репутацию Ubisoft среди «персональщиков» — тормозные порты и навязанный Uplay соврать не дадут. Что интересно, в прошлом году за тот же период компьютеры принесли только 14%. Кажется, похороны PC откладываются в очередной раз.

Далее в списке находятся сразу три приставки по 11% каждая — Xbox 360, PlayStation 3 и… Xbox One. Как-то даже грустно, что консоль нового поколения от Microsoft до сих пор не может превзойти своих предшественниц и больше чем в два раза отстаёт от PlayStation 4.

Из домашних платформ дела хуже только у Wii U — она совместно с Wii принесла всего лишь 3% прибыли. Оставшиеся 14% никак не распределены — скорее всего, там затесались PlayStation Vita, Nintendo 3DS и всякие мобильные игры.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И это с их то отношением к пк… Они еще что-то бубнят «О пиратах».
Вместо того, чтобы радоваться за пк-шников, ты используешь эту новость для смешивания с го… м владельцев бокса. Психология гнилого человека.
Теперь не отвертятся, нам тоже нужны эксклюзивные миссии и контент, нормальный комплект поставки, работающий с первого дня сетевой режим (если есть в игре), а также сама игра, нормальное отношение суппорта и прочие прелести НОРМАЛЬНОГО консольного гейминга.
Так бы и было, юбики кстати уже давно не бубнели насчет пиратства :D
Да на всех платформах нужно делать одинаковый акцент… Не понимаю чего все так радуются, когда у кого-то хуже, чем у них.?
Тебя они чем-то обидели? Или просто нДравится чмырить людей?
Зачем вообще кого-то чмырить за их предпочтения в выборе консолей? Что за средневековье? Не хватает только устроить гетто для тех, кто купил Wii U.
Радоваться тому, что эти % могут изменить отношение к пк в лучшую сторону.
Надеюсь они поняли, что стыдно пенять на пиратство, когда пиратка их игры работает стабильнее, чем лицензия.
О как. А то говорили, мол пиратят, не выгодно.
Вторичный рынок — это не пиратство


С точки зрения издателей мимо которых проходит такой куш это самое что ни на есть пиратство. Они пытаются пролоббировать запрещающие законы в США, но им противостоят крупные торговые сети через которые продают БУ копии игр.

Даже, если сравнить вторичный рынок дисков на PS4 и торренты на PC — это как палец и жопа.


С учетом отсутствия достоверных данных и об одном и о другом…

Если я свои старые кроссовки продам соседу — я пират?


Более чем уверен что ряд производителей так и скажет. Вот тот же «Концерн Калашников» (а ранее Ижмаш) заявляет что любой кто делает Автомат Калашникова без лицензии от них пират, а данные АК пиратские. И их совершенно не волнует что срок патентов вышел еще во времена СССР и теперь любой может делать АК. Их волнует то что покупают деньги проходят мимо них.
Любую защиту рано или поздно сломают.
а зачем покупать, если можно скачать бесплатно.?


Затем что бы заплатить за труд разработчику и издателю. О плюсах легальной копии и говорить нечего.

Вон Sony защитили свою консоль и все у них ок.


Вот на PC пиратят и все у них ок. Игры продаются очень хорошими тиражами. Причем на консолях ничего нигде не защищено. На данный момент конкретная физическая копия игры не привязывается к конкретной консоли ввиду чего «пиратят» при помощи вторичного рынка на котором перепродаются без какого либо процента издателю огромные объемы копий. Издатели конечно же против, но в США закон пока не смогли протолкнуть.

Я сам в последнее время стал пиратить игры сугубо по одной причине. Они стали стоить каких то немыслимых денег. 3 тысячи!!! 3 мать их тысячи!!! А со времен когда игры стоили 500 руб мои доходы отнюдь не выросли, зато выросли расходы (совет: вовремя лечите зубы и посещайте стоматолога раз в год и не будете в такой же ситуации как я). Собственно то что можно спиратить я пирачу, то что нельзя даже не думаю покупать.
ооо) как щас вспомнил ситуацию со вторым ассасином). Когда сервера лежали и лицензионщики не могли играть, а пираты уже через пару дней кажись после релиза играли себе спокойно.
Ubisoft и многие издатели уже его создали, отказавшись портировать туда ААА-тайтлы.
Я к тому что раз на PC все так хорошо, то можно уделить и должное внимание, например перестать подгонять PC версии под консоли, ответственно относится к тестированию игры на баги перед выходом, хотя стоит отметить юбики в этом плане одинаково относятся ко всем платформам… паршиво :D, и тогда им воздастся.
Нехорошо чмырить младших братьев…
уже его создали

Ага ага, вот только люди, что купили Wii U, явно покупали его не для вотчдогов, о чем кстати говорят продажи этих вотчдогов.

Это как показать на телеканале с мультфильмами кровавый боевик, удивится, что его никто не посмотрел, а потом сказать: «Больше на этом телеканале не будет трансляции боевиков! Они загнали его в гетто!».
да в том то и дело что этих эксклюзивных игр не одна и даже не две, а намного больше! у меня у самого только пк, но я бы с удовольствием поиграл бы в игры типа The Last of Us и всю серию Uncharted! да во многие бы еще поиграл каких нет на пк, но надеюсь что они все же рано или поздно появятся! надежда умирает последней)
Средневековые инквизиторы в самых сладких снах не могли вообразить изощрённость современных методов травли и унижений, я уже молчу про различные извращения.

У средневековых инквизиторов чего-чего, а фантазии в плане пыток и унижений всегда хватало.
Читай также