3 июля 2015 3.07.15 36 172

30 минут вместе с Resident Evil Zero HD Remaster

Поклонников, которые с радостью купили переиздание ремейка первой части Resident Evil, нашлось предостаточно. Поэтому Capcom решила стряхнуть пыль с другой классической игры на консоли Gamecube — Resident Evil Zero.

Облагороженная версия похвастается поддержкой высоких разрешений, объемным звуком 5.1 и улучшениями в управлении. Выйдет ремастер в 2016-м году на PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4 и PlayStation 3.

А пока разработчики выпустили запись демоверсии, которую предлагали посетителям E3. В ней появляются оба главных героя (Ребекка Чемберс и Билли Коэн), так что приступ ностальгии фанатам обеспечен. Остальные же смогут оценить характерный геймплей, ставший знаковой чертой оригинальных Resident Evil, и посмотреть на необычный стенд Resident Evil Zero HD Remaster с выставки в Лос-Анджелесе, оформленный в эдаком винтажном стиле.

 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Zero

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | WII | NSW
Жанры
Дата выхода
12 ноября 2002
984
4.0
458 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Помнится мы ее в блогах пытались стримить с помощью эмулятора. Работала вполне стабильно, вот только проблемы со звуком были. Capcom, к слову, идет по правильному пути. Лучше портировать на PC хорошие, проверенные временем проекты, чем клепать черт знает что. (RE6)
проверенный временем, это каноничный RESIDENT EVIL, без кувырков, взрывов, зомби динозавров и прочей ереси.
Что ни говори а RE6 была хорошей игрой, конечно это уже не сурвайвл хоррор (хотя на максимальной сложности когда я его проходил начинался форменный сурвайвл) Сюжетец неплохой и за событиями наблюдать интересно. Боевик получиться добротный, конечно это не то что ждешь от RE, но все же не плохо… И это лучше чем то что происходит с Silent Hill сейчас
То, что они делают, смахивает на кривую поделку, к сожалению. Для такой культовой игры, как Resident Evil 2, нужен полномасштабный ремейк на уровне той же первой части.
Фактически они просто переносят в массы эксклюзивы с Нинтендо, но…

Будут ли переносить на новый движок RE2 и RE3? Этот вопрос меня волнует куда сильнее. И тут может быть 3 варианта:
1. Не будут, тк очень долго и дорого (фактически как новую игру делать)
2. Сделают по образу и подобию RE1 и RE0 (но ждать придется х3 сколько)
3. Сделают по подобию RE4, перенеся все действие в полное 3д. сколько у этого варианта хейтеров, столько и тех, кто рад будет. атмосферу можно сделать и в таком варианте, благо узкие улочки и замкнутые гнутые коридоры этому только поспособствуют.

Остается только ждать…
Вау! Это выглядит ещё лучше чем HD Римейк! Такое ощущение будто это не нарисованные задники, а полноценные 3D задники
Нужно понимать что вся графика взята из рельсовых шутеров с wii, так что работы здесь проделано меньше чем можно подумать. Да и скачать этот ремейк нельзя.
Я говорю исключительно за себя. Что тебе там нравится меня совершенно не интересует.
На пс3 выпустили ремастер Вероники (равно как и четвертой части)
Нет, ремастер, это улучшение того что уже есть, DuckTales это скорее римейк, нежели ремастер. Я знаю что там написано Remastered, но это не отменяет того факта что ремастеринг, это улучшение качества того что уже есть (в данном случае улучшение задников подходящих для HD разрешения, HD текстуры моделей, а также улучшение качества видеоролико)
Названия RE уже давно вводят в ступор, я совершенно потерялся во всяческих «новых частях» негогда любимой серии (самая любимая часть до сих пор — Code Veronica). Скоро будут Resident Evil Super Unlimited 3D HD 4K Remastered Bros Edition выпускать.
Redrumу горение только до слова зомби позволило дочитать.
без кувырков, взрывов,зомби динозавров и прочей ереси.

К слову, до этого самого динозавра я дошел и снес к чертовой матери игру.
которая скорее всего и останется в ALFA — версии (
Я слишком долго ждал. В своё время я мучился вопросом, покупать или не покупать ради любимой игровой серии Game Cube.
Ух ты! Замечательная новость. Я думаю, они обязательно доберутся ещё и до 2 и 3-й части.
Я конечно понимаю что после Resident Evil HD Remastered по инерции стоило сделать переиздание Zero, но вот Remastered в названии вообще ни к чему, т.к. никакого ремастеринга тут и в помине нету.
Читай также