30 июня 2015 30.06.15 136 474

Microsoft может купить AMD

Дела у AMD, как известно, идут ни шатко ни валко, поэтому компания вряд ли откажется от серьезной финансовой помощи. Возможно, спасителем станет Microsoft, которая готовится приобрести производителя железа.

Источники сайта KitGuru утверждают, что детали договора начали обсуждать еще несколько месяцев назад. AMD сейчас оценивается в 1.8 миллиарда долларов, что Microsoft вполне по карману — мы до сих пор помним, как корпорация купила авторов Minecraft за баснословные 2.5 миллиарда.

Для редмондцев такое приобретение совершенно точно не окажется бесполезным. Все-таки в AMD работают серьезные специалисты, а на ее заводах куют самые разнообразные видеокарты, процессоры и прочие компьютерные железки. И, как ни странно, эта дорогая покупка поможет Microsoft сэкономить — AMD сконструировала чипы для обеих консолей нового поколения, а за каждую собранную Xbox One с PlayStation 4 она получает, по слухам, около ста долларов. К тому же, если сделка произойдет, сложится очень интересная ситуация: приставки Sony будут приносить прибыль Microsoft.

С другой стороны, эту же компанию планирует приобрести и Samsung. Видимо, где-то там, за столами переговоров и потоком электронных сообщений, бушует нешуточная борьба за второго по величине производителя видеокарт.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Microsoft, Google… Призрак киберпанка уже не столь зыбок.
Стрелять сколотить, мир ты куда подожди
Не надо. Пожалуйста.
Именно, все относительно. сэкономишь на видюхе но придется бп мощнее брать. Но да ладно спорить то тут не о чем, меня просто фраза про лучшее желез задела, хотя че это я, на рынке нужны и зеленые и красные, а будь моя воля яб еще и фиолетовых добавил ибо нех, конкуренция путь к развитию и приемлемым ценам.
Я вообще считаю что софтоделы не должны покупать железоделов.
Прикол в том, что большинство игр оптимизированы под карточки Нвидиа. И пусть даже железо от АМД лучше, но в играх оно показывает себя хуже, чем у конкурента.
Ой, а у вас шапочка из фольги упала. Подберите пожалуйста.
Смешно, нет реально смешно)
Тестами давно интересовались? Позвольте я вам помогу:
www.anandtech.com/Bench/GPU14
Смотрите — сравнивайте

И что я тут увидел?! HD 7990, которая уже давно не в тренде, лидирует в Кризисе на 3фпс?))) Это типо круто и вывозит карты от AMD?) Вам самому не смешно?
>high-end видеокарты
>нет проблем на настройках консоли, где стоит 100+-долларовая амд
То есть про хорошие драйвера для радеонов под Linux можно забыть? Худшая новость года. Надеюсь так и останется слухом.
>Физикса
Который садит обе карты до тех тридцати фпс, зато «с дымком»
Что хорошего сделала Майкрософт лет за надцать последних
Office 10, 13 и 16; отличная Windows 7 и, уже без сомнений, великолепная Windows 10. Поскольку количество пользователей этих продуктов просто запредельное и недостижимое для конкурентов, то выводы сделай сам.
Из личного опыта, за мою компьютеризированную жизнь, у меня из 4 AMDешных карт ни одна не сгорела, а из NVidiaвских 3 из 5. У AMD, на мой личный взгляд, только один минус — драйвера, каждый раз танцы с бубном, особенно, посношатся надо, если AMD карта на ноутбуке.
Будет еще хуже, если приобретёт Samsung. Тогда про драйвера и на винде можно забыть.
Читай также