28 июня 2015 28.06.15 30 160

Главная тема Bloodborne по версии Миядзаки

Полагаем, вы уже успели заметить, что мир Bloodborne — довольно жуткое место, в котором своей мрачной жестокостью поражают не только монстры, встречающиеся на пути Охотника, но и сама мифология, которой пропитан Йарнам.

В последнем номере журнала GamesMaster руководитель проекта Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) обсудил основные темы последнего экшена от From Software и признался, мол, в основе разработки лежала идея о том, что «люди, превосходящие других, теряют детей» (помните Королеву?). Поэтому особенного ребенка и можно использовать в качестве приманки, чтобы привлечь их.

Миядзаки приходит к выводу, что существа, которые сильнее других, обречены иметь менее многочисленное потомство. Причем тут же создатель Bloodborne подмечает, будто в более развитых странах рождаемость ниже, поскольку у людей хуже с фертильностью. А ведь в природе потеря детенышей говорит о том, что вид обречен на вымирание.


Поддержи Стопгейм!

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 770 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думал тут новый саундтрек :/
Утверждение напрямую спорящее с теорией эволюции.
Почему бы Миядзаки не признать, что в «развитых» странах просто кризис семеных ценностей, а расписание успешного человека напрямую противоречит установленным природой циклам размножения нашего вида?!
Ой не надо только разводить тут философию. После смерти будет plants vs zombies garden warfare 2.
Вы, сами то осилили хотя бы выводы из эксперимента? Разрушение естественной матрицы поведения у особей с омега типом при неограниченных ресурсах в стесненных условиях. У альф, в крысином эксперименте, как раз потомоство было, суть в том, что жизненные ресурсы были в достатке и альфы не выбывали в сроки установленные природой, затравливая молодое поколение и теряя репродуктивную функцию, что и приводило к деградации крысиного общества и дефициту активных самцов.
Миядзаки же отказывает в потомстве именно ведущим — «альфам». Проецируя свое утверждение на современный мир, где, кстати основное условие «вселенной 25» — исчерпывающий достаток ресурсов, не достигнуто.
Т.е. ваша ремарка тем глупа и бессмысленна, что не уместна.
Не реинкарниую ибо чушь.
Придёт время — убежусь в своих словах. Забанить бы тебя.
Дорогой друг, прежде чем так голословно заявлять познакомьтесь хотя бы с экспериментом «Вселенная-25».
то есть сильные вымирают? все, мир тлен и жизнь отстой, зачем бороться и стремиться к мировому господству.
В современном мира принято более эгоистичное отношение к жизни. Мол «я собираюсь отжить в роскоши, а после моей смерти живите как знаете», и, в принципе, это логично, но не заботиться о будущем человечества хоть сколько-нибудь ужасно.
После смерти, мне будет плевать на человечество и его будущее. Вернее, мне будет вообще никак.
А потом ты реинкарнируешь и будешь выгребать своё собственное дерьмо.
Разрушение естественной матрицы поведения у особей с омега типом при неограниченных ресурсах в стесненных условиях.

Раз, два, три, четыре. Найдите мне хоть одно упоминание про омеги или оснований достаточных для того чтоб хотя бы красивых называть омегами(если мыслить так то можно и всех даунфишеров с чайлдфри в омеги записать, что будет архиневерно).
У альф, в крысином эксперименте, как раз потомоство было

А теперь найдите там же альф.
суть в том, что жизненные ресурсы были в достатке и альфы не выбывали в сроки установленные природой, затравливая молодое поколение и теряя репродуктивную функцию

То есть в реальности все социальные роли разобраны исключительно альфами да?

что и приводило к деградации крысиного общества и дефициту активных самцов.

ДАА? А мне показалось что вывод эксперимента достаточно прост в понимании:
По итогам исследования Кэлхун сделал вывод, что при превышении определённой плотности населения и заполнении всех социальных ролей в популяции возникает растущая прослойка молодых «изгоев». Острая конкуренция между ними и старшими особями приводит к распаду социальных связей и крушению общества в целом, его перехода в такое состояние, когда при низкой смертности нормой становится примитивное «аутистическое» поведение, ведущее к вымиранию популяции.


Альфы, беты, омеги, вы помешались на этой классификации, более того не нужно забывать, что и в различных условиях люди могут принимать различные роли, ибо любого альфача можно затравить до уровня омеги, беты имеют тенденцию занимать роль альфы, если альфа вдруг уходит из коллектива, в коллективе омег то же появляется свой альфа и свои беты.
Всё это типы социальных ролей, которых у нас в городах как и во вселенной 25 всё меньше и меньше. И именно то, что это роли означает что их глупо привязывать к людям.
кстати основное условие «вселенной 25» — исчерпывающий достаток ресурсов, не достигнуто.

Хотите сказать, что не бомж в большом городе имеет реальный шанс помрЭть с голоду если он не совсем долбанутый? Потому что в данном эксперименте ресурса всего 2, это еда и пространство, которое так и не было полностью использовано:
По расчётам исследователей, места для гнёзд в загоне хватило бы на 3840 мышей, а постоянно подаваемой еды — на 9500. На практике численность популяции остановилась на максимальном значении 2200 и после него только сокращалась;
может быть, ибо сейчас мода на депрессию, толерантность и геев, которые ведут к тому, чтобы не размножаться, ведь мы нескоро покинем нашу планету, а места уже мало. но так думать получается у людей, которые еще не имеют детей, я не знаю каким моральным уродом нужно быть, чтобы считать также после того, как заведешь ребенка.
Забанить бы тебя.


Забанить парня за высказывание своего мнения? Мда, мощно)

Это ты ко мне прицепился.


Замечу, что ты сам сначала вклинился в дискуссию и он ее поддержал.

З.Ы.: мне плевать, что тебе плевать и вообще пишу это скорее всем остальным на заметку: у реинкарнации как таковой, в отличие от религий, есть вполне логичная научная подоплека. Все в жизни циклично и повторяемо, кругооборот веществ в природе, закон сохранения энергии и так далее, так что оно науке по сути никак не противоречит (ну, по крайней мере в своей основной сути — перерождении заново после смерти). «Плевателям», так сказать, на будущее.
Не реинкарниую ибо чушь.

Ну не совсем так, всё зависит от того что будет с атомами составляющими твой мозг, разумеется вероятность того что они вновь будут частью человеческого мозга крайне мала(не кормят же детей в период интенсивного роста человеческими мозгами, да и если б кормили, вероятность того что поглощаемые атомы будут использованы для строения мозга то же не ахти высокая), но частью нервной системы червя или ещё какого-либо животного стать вполне могут, хотя разумеется это будешь уже не ты.
По факту, понятие экологических стратегий выживания популяций, приложенное на человеческий вид. Не то чтобы сильно оригинальная идея.
Читай также