23 июня 2015 23.06.15 30 314

Джип в Uncharted 4 умеет не только сносить заборы

Главные ответственные за Uncharted 4: A Thief's End — руководитель проекта Брюс Стрэйли (Bruce Straley) и креативный директор Нил Дракманн (Neil Druckmann) — пообщались с PlayStation Blog и обсудили геймплейный фрагмент с E3 2015, который привел в восторг немалое количество поклонников серии по всему свету.

Прежде всего разработчики отметили, что новая платформа (PlayStation 4) позволила сделать окружение в Uncharted 4 более динамичным на каждом уровне. На экране теперь могут происходить сразу несколько вещей одновременно (вспомните оживленный рынок в начале демо). И главный ограничитель тут — это не возможности техники, а воображение. В итоге интерактивный мир кажется более реалистичным. Как, например, в сцене с погоней, когда джип прорывается через заборы, врезается в другие машины, повсюду разлетаются фрукты. Игрок видит, как автомобиль взаимодействует с предметами, и верит в происходящее, углубляясь в повествование.

По словам представителей Naughty Dog, в Uncharted 4 мы впервые сможем использовать транспорт. Причем не только для того, чтобы уносить ноги от бандитов. Стрэйли обещает «много новой механики», которую нам дадут предварительно освоить. А Дракманн добавляет, мол, джип пригодится и для исследования местности, и для перемещения на дальние расстояния.

Хотя не ждите, что вам позволят ездить куда угодно и когда угодно. В конце концов, это же не открытый мир, предупреждают разработчики. На первом месте всегда будет сюжет, и именно он подскажет, когда не спеша кататься, а когда гнать (к примеру, если брат в опасности).

Также Дракманн рассказывает, что у главного героя Uncharted 4 в запасе появились новые трюки. И особенно примечательно то, как действия персонажа плавно перетекают из одного в другое. Скажем, вот Дрейк прячется за мешками с песком и даже пригибается ниже, чем обычно (спасибо новой механике укрытия). Затем он ползет на четвереньках, вслепую стреляет в противника, ранит его, припечатывает к стене, взбирается на крышу хибары, а дальше уже игроку решать — использовать веревку с крюком или продолжить приключение по земле. Главное для Naughty Dog — предоставить свободу выбора стратегии.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я понимаю, что ты попытался возвысить «ПК бояр», но все же мне интересно, на что ты надеялся вставляя эту картинку в новость по одному из самых главных, на минуточку, консольных эксклюзивов?
какое объективное и интересное мнение.
Ты почитай его в соседних темах. «Поциент» скорее мертв, чем жив.
«В конце концов, это же не открытый мир, предупреждают разработчики.» Да и в принципе слава богу, надоели повсюду пихать эти опен ворлды, которые в большинстве случаев оказываются скучными.
Блин! Ну графика, конечно, просто офигенная!=D Уже довольно сложно отличить игровые кадры от реальных!
По доброму завидую консольщикам. Я PC-геймер, так что мне насладиться этим произведением искусства пока не суждено, но вам, ребята, желаю приятных и незабываемых часов в Uncharted 4=)
">">
Как вы догадались, Холмс?
Император защити. Какой Графон. Дрейк как живой
Даа, само очарование. Уже четвертую игру не оставляет равнодушным.
какой Uncharted шлак? это лучший эксклюзив на Play station 3, а сейчас 4!!! с такой игрой может только the last of us сравнится. или тоже скажешь шлак? тогда на кой тебе консоль, если она у тебя вообще есть. если такие игры плохие, по-твоему. а хорошие что ассассин колда? или что. эти два эксклюзива хотя бы не конвееры и всегда выходят без багов косяков и т.д.
Мда, почитал комменты этого школьника в других темах.
Тот ещё деградант, гонящий на консоли, мол, с ними жиреют и тупеют. Хотя из того, что я вижу, он сам уже зажирел и отупел в край.
Можно подумать, что, сидя за компом, люди набирают мышечную массу, духовно облагораживаются и умственно развиваются. Ага. Тем более, учитывая, что в обоих случаях речь ведётся об играх. Ох, лол.
Также утверждает, что они индустрию тормозят. Ну да, с одной стороны – да. Но вряд ли кто-нибудь мог бы себе позволить новый комп за 100 косых каждый год из-за постоянных некстген скачков. Во многом благодаря консолям мы можем собирать себе конфиги циклом на 5 лет. В иной ситуации такого не было бы. Да и всем известно, что происходит с играми, когда разрабы слишком зацикливаются на графике…
Индустрия в таком случае опять бы стала очень узкой спецификой с малой шириной аудитории и медленным развитием в следствии. В общем, в корень человек глядеть не способен.
Это флаг Мадагаскара. Мне об этом Джеймс Бонд сказал.
Вот как-то не очень верится, что прям такой графен будет в игре. Но с другой стороны, даже если бы графика осталась на уровне третьей части, всё равно невозможно не ждать)
Можно подумать, что, сидя за компом, люди набирают мышечную массу

Разумеется, потому что когда ты играешь на стуле, у тебя работают все группы мышц. Не я сказал, Гейб Ньюэлл сказал. У меня нет оснований не доверять Гейбу Ньюэллу.
Ну, мне-то для этого ещё надо PS4 купить, а вам только подождать;)
Читай также