21 июня 2015 21.06.15 50 191

О том, почему геймплей Uncharted 4 сперва не пошел на E3 2015

Теперь, когда выставка E3 2015 позади, разработчики могут выдохнуть и с юмором обсудить эпизоды, которые в тот момент особо смешными не показались ни им, ни поклонникам. В частности, это касается семиминутной демонстрации геймплея Uncharted 4: A Thief's End, которой завершилась пресс-конференция Sony.

Как вы помните, выступление Naughty Dog началось с того, что Нейтан Дрейк просто встал на месте как вкопанный. Причем это продлилось добрых тридцать секунд, после чего стало ясно, что с игрой что-то не так. Хотя, как выясняется, проблема была не в игре.

Второй руководитель Uncharted 4 Брюс Стрэйли (Bruce Straley), ответственный за ту демонстрацию, рассказал, как все было на самом деле.

По словам разработчика, он, согласно сценарию, вышел на сцену в полной темноте и обнаружил, что контроллера-то нет на месте! И пока он его искал, презентация все не начиналась и не начиналась.

Через некоторое время Стрэйли с облегчением все-таки нашел включенный DualShock 4 и запустил игру. По крайней мере, так ему показалось. Только вот геймпад был подключен к какой-то другой PlayStation 4, потому что представитель Naughty Dog жал на стик, но Дрейк ни в какую не желал двигаться с места, хотя по всем признакам должен был.

До создателя Uncharted 4 дошло, что у него в руках контроллер от запасной консоли. К счастью, не он один это понял, и техническая команда оперативно переключила управление на него. Стрэйли перезапустил демку — и понеслось. Ну а дальше вы и сами все видели.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скандалы, интриги, расследования :3
Проклятое касание варпа! Но инквизиция уже в пути, и вас она тоже очистит! СЛАВА ИМПЕРАТОРУ!!!
«Черт! Спалились, что не рендер»
Я думаю, это сделали специально, чтоб скептики не сказали «ЭТА ЖИ ПРЕРЕНДЕР! „
Я, святой инквизитор Ордо Еретикус Темп Големус, по причине полной обречённости этого мира обрекаю его на полное уничтожение через Экстерминатус. Во славу Императора!
Для втыкания в консоль нужны скилы особые?
Вообще в игре нет движка — существуют тысячи заранее заготовленных пререндеров, чтобы игрок не догадался, что это все большой пререндер.
Это диверсия Microsoft. Их агенты подменили геймпады.
Поэтому в ролик добавили «баг» для того, чтоб никто не подумал, что это «пререндер» :D
С обедов на консоль не смог накопить, и теперь злые на весь мир?)))
Со всеми бывает. Даже с крупными разработчиками на крупной выставке. Все нормально.
Даже если бы в самой игре была проблема, я не понимаю что паниковать то? Игра которая находится в разработке залагала «о ужаз атминяю придзагаз, кансоле дирьмо»!)
Ну там всего-то показали лицо дрейка и 5 сек джунгли. Здесь показали 10 минут живого геймплея. И на основании этих видео ты сделал вывод, что «проклятые» разрабы опять порезали графон?
Защита ертика?! ОЧИСТИТЬ ЕГО ОЧИСТИТЬ!!!
Так это и не пререндер жи :-) Был бы пререндер, Дрейк бы сам по себе пошёл)))
Так баг только в прошлом и был, получается.
Ну, так только этот баг и был. Другого-то не было.)
Читай также