10 июня 2015 10.06.15 4 138

Больше ни одна Halo не выйдет без бета-теста

Ни для кого не секрет, что покорение новой платформы серией Halo получилось далеко не гладким. В частности, разработчикам пришлось еще несколько месяцев после релиза Master Chief Collection на Xbox One решать всевозможные проблемы с мультиплеером. Так что неудивительно, что после всех этих мучений 343 Industries зареклась выпускать хоть какой-нибудь проект, предварительно не протестировав его.

В интервью журналу Game Informer главная управляющая студией Бонни Росс (Bonnie Ross) призналась, что изначально команда хотела переиздать все составляющие коллекции (Halo: Combat Evolved, Halo 2, Halo 3 и Halo 4) по отдельности. Но потом кто-то умный предложил объединить все игры общим пользовательским интерфейсом, и вообще, типа было бы круто, если бы игроки смогли беспрепятственно перемещаться от одного шутера к другому. Только теперь 343 Industries осознает, что затея была «очень амбициозной».

По словам Росс, сказался и тот факт, что для творческой команды Halo: The Master Chief Collection была первым опытом разработки для Xbox One. И с учетом того, сколько выдалось сложностей, девелоперы полагают, что все-таки надо было придерживаться первоначального плана и выпускать игры по одной. А хотели-то как лучше…

Зато этот несчастный релиз, за которым зимой последовало ЗБТ Halo 5: Guardians, научил 343 Industries одному важному уроку: отныне ни одна Halo не доберется до премьеры без бета-тестирования. Студия больше не желает так мучить ни себя, ни фанатов, настаивает Росс.


Поддержи Стопгейм!

Halo: The Master Chief Collection

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
732
4.5
429 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

что изначально команда хотела переиздать все составляющие коллекции (Halo: Combat Evolved, Halo 2, Halo 3 и Halo 4) по отдельности. Но потом кто-то умный предложил объединить все игры общим пользовательским интерфейсом
девелоперы полагают, что все-таки надо было придерживаться первоначального плана и выпускать игры по одной. А хотели-то как лучше…

А мы то такие глупые не можем догадаться что купить сразу объединённую коллекцию обойдется гораздо дешевле, нежели покупать все игры по отдельности. Отдел прибыли вероятнее всего посчитал так же и как говорится — извиняйте, не смогли.
Вообще, бета-тесты — это хорошо. Разрабы нагрузку серверов проверят и критические ошибки найдут, а игроки поймут, покупать игру или нет. Все довольны.
Очень нравится серия, но… Полноценные игры давайте уже выпускайте, а не обрубки с донатом как в Хало Онлайн (тем более если локализатор у нас такой фиговый). И желательно для ПК тоже.
Такой амбициозный проект как Halo не может без бета-теста
Читай также