1 июня 2015 1.06.15 80 447

NVIDIA выпустит новую, мощную и продвинутую GeForce GTX 980 Ti на этой неделе

Windows 10 вместе с DirectX 12 уже не за горами, а значит, пора задуматься над апгрейдом своего любимого компьютера. Помочь с выбором новой видеокарты спешит NVIDIA, которая анонсировала GeForce GTX 980 Ti на архитектуре Maxwell.

По словам компании, новинка до трех раз быстрее GTX 680. Она оснащена 6 Гб памяти и ядрами CUDA, которых хватит не то что на 1080p (что за прошлый век!), а на все 4K. Естественно, грядущая DirectX 12 поддерживается изначально.

Конструкция GTX 980 Ti весьма нетребовательна к питанию, поэтому о шуме и высоких температурах можно забыть. Размеры у железки тоже не самые большие — она вполне поместится в компактный форм-фактор.

 

Помимо прочего, GTX 980 Ti без проблем справляется с немаленькими аппетитами Oculus Rift. А чтобы путешествия в виртуальную реальность проходили как по маслу, NVIDIA рассказала о пакете GameWorks VR, который создан специально для шлемов. Его цель — улучшить производительность, уменьшить задержки, обеспечить плавное изображение и научить видеокарту распознавать устройство ВР без установки дополнительных драйверов.

Естественно, GTX 980 Ti поддерживает все великолепие GameWorks VR. Рекомендованная цена вопроса — 39 990 рублей для России, 16 990 гривен для Украины, 11 299 900 белорусских рублей для, соответственно, Беларуси и 142 990 тенге для Казахстана. Дата выхода — эта неделя.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Эх, Костя опять поторопился. Опять Ti упустил.
Да, было бы хорошо чтобы о железе расказывали побольше.
Хотябы что бы несведующие знали основы и не несли всякую хрень.
Да и с апгрейдом компа было бы проще определится.
Тогда Беларусь может смело развивать туристический бизнес в районе компьютерных магазинов. :)
Какие там 4К, волосы Геральта нагнут ее и в обычных 1080.
Новости про железо в стопгейме редкость)
И с ценой промахнулся…

112 990 белорусских рублей для, соответственно, Беларуси


Это всего лишь 398 рублей Российских. Надо еще один нолик приписать. А то видюха за 400 рублей это пипец круто))))
Братва, с белорусской стоимостью разбираемся, СЧИТАЕМ ВМЕСТЕ С ОФИСОМ НВИДИИ, скоро обновим до корректной цены.
Теперь этим занимается тот чувак из игрозора. Как его там… Короче, типа Даура, только не Даур.
112 990 белорусских рублей

Сдаётся мне, что тут скорее 11.299.000
Исправьте, пжлст.
Сначала по-русски правильно говорить и писать научились бы.
Костя взял недавно 980… Макс также взял 980… и тут выходит 980ti (самая мощная одночиповая видеокарта и чуть дороже 980). Такая же ситуация была полтора года назад, когда выходила 780ti. Вы букмекерские ставки, на что сгорит следующим, не принимаете?)
а я хочу по такой цене)
У меня gtx 760-я, не горит спокойно играю в ведьмака почти на ультра.
Ценник конский.
Причём уверен, что в 4k за такую цену всё равно не поиграть будет в новых играх на соло такой видюхи, так что смысла никакого. Толку от 6 гб столь же мало, сколько от 12 гб последнего титана. Сейчас 3,5 гига при всех ультрах игра потребляет максимально, если не брать 4k. А собственно обработать без SLI 4k до приемлемого комфортного fps на данный момент мешает не количество памяти, а недостаток скорости видеопроцессора.
К тому времени, когда игры начнут потреблять 6 гигов видео, то и видюху эту уже можно будет смело менять, т.к. по-любому обмазывать всякими новыми DX будут, да и общая скорость обработки возрастёт.
Маркетинг… Но, как говорилось, вершина технологий всегда стоила дорого. Вы, по сути, инвестируете в будущие разработки такими приобретениями и стимулируете выпуск новых видеокарт.
Одно хорошо. Сейчас старые видяхи должны сбавить в цене. Может 970 возьму летом.
Обожаю таких, если нечего сказать по теме — до**ись до орфографии, аплодирую, я думал такие уже вымерли, думаю тут все ясно.
Читай также