27 мая 2015 27.05.15 20 137

2K может намекать на новую XCOM

Недавно компания 2K Games начала тизерить нечто под названием Advent. Никаких очевидных намеков на то, чем окажется новый проект, не было. Но рекламный сайт AdventFuture.org раззадорил любопытство пользователей форума NeoGAF настолько, что они решили разобрать страничку по косточкам. И вот что удалось выяснить.

На одной из картинок сайта прозорливые искатели истины разглядели постеры выдуманных фильмов. Самое важное — такие же постеры использовались на уровнях XCOM: Enemy Unknown. Совпадение? Не думаем.

Кроме того, на AdventFuture.org то тут, то там проскакивают шрифты из крайних частей стратегической серии, да и кружащийся земной шар в шапке сайта тоже является вполне узнаваемым символом.

Вспомнили также и один из недавних твитов Firaxis Games, который явно давал понять — скоро нас ждут некие новости о вселенной XCOM.

Что ж, доводы довольно убедительные. Впрочем, будут ли они правдой — вопрос пока открытый. Но вряд ли кто-то откажется снова спасти родную Землю от страшной опасности.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я думал здесь появится нереально крутой комментарий, а тут ты написал…
Было бы неплохо, если это в самом деле новый X-COM. Одна из любимых тактических игр. Особенно нравилась Terror from the Deep с ее Лавкрафтовской атмосферой).
Может быть планету не захватывали пришельцы, а это человеческий режим, использующий инопланетные технологии оставшиеся после победы в Enemy Unknown? Так или иначе, интерес подогрели
Ну очевидно что это новый ХСОМ. Я тока за.
Но хотелось бы следующих вещей. Большего разнобразия карт. Большего разнообразия в управлении базой. ГМО солдаты + киборги + псионики + еще что-то + и еще что-то + и можно еще что-то. И чтобы это было доступно без длц / аддонов. И больше разнообразных сюжетных и около сюжетных миссий. Без врага внутри всетаки уникальных сюжетных миссий было слишком мало.

Ну и очень хотелось бы чтобы 2К не заламливали так цену. Цена не дала мне ни последнюю бордень поглядеть, ни даже опробовать Эвольв. Не за эти денги ребят.
Ага, дайте моей фантазии разыграться! Если учесть какой дорожкой пошло человечество используя технологии пришельцев в последней части, то через пару десятков лет какая-нибудь «Альфа-центавре» будет уже отбиваться от поехавших людей, короче «Х-COM: Human Attack». Блин, я бы погамзал..))
А если серьезно, то чуть ближе к оригинальной игре шажочки сделать бы (как например, в том же моле «Long war») и было бы круто.
Если все эти атмосферные штуки с режимом, пропажей людей и прочим, что было на сайте, будут объяснять пришельцами, то это как-то… meh.
Этот мод стоит ставить только есть овермиллиард времени, даже галочка «Отключить долгую войну» не помогает, все равно долго. Но мод шикарный.
Блин быстрей бы анонсировали уже, а то ждать уже невыносимо.
А ведь есть интересная концепция XCOM, ушедший в подполье. Агенты находят инопланетных шпионов среди могучих воротил мира, но организацию подставляют, и XCOM приходится уйти в подполье. И мы стараемся одновременно изоблачить пришельцев и их подрывную деятельность и вернуть себе доброе имя.
А я вот сходу и не вспомню, были ли игры про «беспалевно победивших пришельцев» и если были то как давно? В совокупности две новости навели на мысли о чем-то вроде «Чужие среди нас» (They Live).
В последнем DmC было нечто подобное. Правда там не пришельцы, а демоны, но все же.
Прям детство возвращается. Сперва новый Deus ex, за ним XCOM. Еще как раз крутая РПГ, теперь правда не от Биоверов:(
Меж тем у фанатов фигни, которая якобы считается годной игрой пригорело :3
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Хотя если судить по этой надписи, то узурпируют реально пришельцы
Попробуй поставить мод Long War — там всё это есть. Уже есть и русификатор.
Если это новый X-COM, тогда я бы хотел что бы разработчики увеличили масштаб игры в тактическом аспекте. Что бы на задания можно было брать больше бойцов, сделали больше противников на карте и сами карты тоже сделали больше.
как раз на днях XCOM — Enemy Within прашёл… Очень рад буду продолжению. надеюсь в новой части будет много нового. Много оружия, Фишек, спасительностей, отлично было бы если была бы разветвленная древа технологий. И Тд и ТП
Пф, я думал это будет какая-то нереально крутая штука, а это какой-то никому не нужный XCOM.
Читай также