27 мая 2015 27.05.15 30 276

Дела у Project CARS для Wii U очень плохи

Когда Project CARS только начинала свой долгий путь к релизу, Wii U еще казалась очень перспективной консолью. Тогда Slightly Mad Studios решила, что должна сделать версию гоночного симулятора для платформы Nintendo.

Время шло, положение Wii U оказалось очень шатким, но отказываться от обещаний некрасиво. В итоге разработчики решили перенести релиз своей игры для хилой консоли на неопределенный срок. Теперь же, когда Project CARS добралась до PC, Xbox One и PlayStation 4, Slightly Mad призналась, что порт на Wii U может не появиться вовсе.

Об этом рассказал глава компании Иэн Белл (Ian Bell). Причина самая банальная — нехватка мощностей. Сейчас симулятор с трудом выдает 23 кадра в секунду в разрешении 720p. Белл видит два способа добиться приличного уровня FPS: или сильно урезать игру, или проделать огромное количество работы над движком. Оба варианта авторов не устраивают. Первый слишком радикальный, а второй потребует большого количества денег и времени. Белл боится, что, пока в Slightly Mad будут корпеть над версией для Wii U, Nintendo успеет показать новую домашнюю консоль (о ней японская компания уже упоминала). Поэтому, чтобы не потеть вхолостую, босс «слегка безумных» решил банально подождать: вдруг получится выпустить Project CARS на свежей платформе с нормальным железом?


Поддержи Стопгейм!

Project CARS

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
6 мая 2015
199
3.6
151 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не удивлен. Да и вообще, выпускать эту игру на Wii U без урезания графона — это надо быть мастерами оптимизации, должен получиться програмный шедевр чтобы это произошло.
что? Project Cars на Wii U? ну да, почему же Ведьмака не сделать на Wii U? блин ну почему нельзя сделать нормальные недонекстгенные приставки как все? даже на приставках Project Cars идёт без особой охоты и по принуждению, причём тут вообще wii U? он похож на тупого приятеля, кого никто не приглашал на вечеринку, а он всеравно явился на неё под конец и просит с ним тусоваться и жалуется, что ему не весело
из твоего комментария узнал, что WatchDogs была на Wii U. Не думал даже, что такое выпускают.
Я вообще удивлен, что из кикстартера хотели выпустить игру на Wii U.
он похож на тупого приятеля, кого никто не приглашал на вечеринку, а он всеравно явился на неё под конец

угу, только вот он пришёл первым
Wii была чуть мощнее PS2

Не чуть, а значительно. Она была по железу чуть лучше Геймкуба, а сам геймкуб был лучше PS2 — по крайней мере в RE4 он рендерил все ролики в реальном времени, без использования видео, а окружение было намного более детализованным, в том числе были колыхающиеся занавески.
Но Wii всё-равно была несравнимо слабее Xbox 360 и PS3
В данном случае проблема даже не в том, что игра может и не выйти, а в том, что люди, которые кинули денег на кикстартер, чтоб игра вышла и на WiiU, окажутся обманутыми.
Плюс, что мешает сделать графику уровня GT 6, которая и на PS3 выглядит хорошо.
Ноу каментс. Ср*ные приставки!
У Wii U очень плохи дела… С Cars'ами все в порядке…
сама по себе ВИ Ю не плохая консоль. особенно для тех кто рос в 90е) там естьт игры детства с денди и сеги. мне консоль нравится. правда да она у меня в дополнение к ПК и соньке. это важная оговорка) мне на ней не надо мультиплатформы, там эксклюзивы важны! их там много и они не похожи друг на друга)
Интересно, много уже прилетело им сообщений вроде «Верните деньги! Я Wii U ради Project CARS покупал!»?
Nvidia побеждает лишь в сборе денег со своих пользователей.
Последняя серьезная игра от Ubisoft которая там вышла).
Потому что WiiU относится к 8-ому поколению консолей. Аналогично было и в прошлом, Wii была чуть мощнее PS2.
У Ватчдокса на виию были проблемы с фпс и похлеще) www.youtube.com/watch?v=eO1j1o972QQ
И шутки ради, разработчики crysis, в свое время заявляли что у них был рабочий вариант игры wii u, т.е. железо тянуло третий крайзис.
Согласен полностью.Такую красивую игру, и выпустить на Wii U, это нужно так пострадать.Не думаю что будут оптимизировать игру, скорее всего урежут, так как это легче намного.Насчет оптимизации, так она даже на картах amd не сильно хорошо прет еще, куда еще Wii U.
Судя по графике одних и тех же игр на пс3 и виию, то по ходу действительно чуть-чуть))
Nvidia побеждает лишь в сборе денег со своих пользователей.

а AMD победители по жизни :D
Читай также