27 мая 2015 27.05.15 99 182

The Witcher 3 всех порвала в британском топе продаж

The Witcher 3: Wild Hunt заслуженно пользуется громким успехом не только на словах, но и на деле. Разработчики из CD Projekt RED уже хвастались миллионом одних только предзаказов, а теперь, спустя неделю после релиза, можно поговорить и о традиционных продажах.

Хвалиться действительно есть чем: на рынке Великобритании третья часть о странствиях Геральта стартовала с первого места. Она без труда побила рекорд этого года по количеству копий за первую неделю, который раньше принадлежал Battlefield Hardline. Отрыв составил солидные 53%! Естественно, если «Ведьмак» победил Battlefield, то предыдущие две игры в серии тоже остались далеко позади. «Дикая охота» опередила стартовые продажи The Witcher 2 аж на 608%! А ведь вторая часть в свое время тоже без труда взяла вершину британского топа. Страшно представить, сколько коробок с The Witcher 3 успели раскупить чопорные англичане за каких-то семь дней.

Но расслабляться CD Projekt RED явно не стоит: ей на пятки наступает… Farming Simulator 15. Совершенно неожиданный конкурент обосновался на втором месте.

Полностью десятка самых продаваемых игр в Великобритании за прошедшую неделю выглядит так:

1. The Witcher 3: Wild Hunt;
2. Farming Simulator 15;
3. Grand Theft Auto V;
4. FIFA 15;
5. Project CARS;
6. Wolfenstein: The Old Blood;
7. Battlefield Hardline;
8. Mortal Kombat X;
9. Call of Duty: Advanced Warfare;
10. Destiny.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 831 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

И все это Farming Simulator 15)))
Просто потрясающая игра. Эталон РПГ. Сюжета столько, что хватит на сотню современных игр.
В игру уже наиграл 61 час, и все еще не нашел Цириллу, и на Скеллиге не был, да и вообще много чего не сделал :) От квестов и того как они между собой переплетены просто в восторге, не припомню не одной игры, где квестовые ветки так бы пересекались, от мелочей из разряда появившегося доп диалог до полномасштабного влияния одного квеста на другой, я уже не говорю про сами квесты, которые просто изумительно поставлены.
Великая серия игр. Особенно Farming Simulator 2013. Она даже оценку «Трактор» получила на SG!
Просто шедевральная игра! До нее так затягивали разве что Mass Effect'ы, Dragon Age'и и Вторая часть того самого ведьмака, но третий ведьмак просто на несколько голов выше! Я считаю -это революционный этап в мире рпг, в будущем издателям которые не хотят подвергнутся брутальной критике придется держать планку ведьмака 3! BioWare очень повезло что поляки перенесли выход ведьмака, иначе вряд ли они продали бы много копий 3 части ДА, при всём уважении к им труду но она вышла далеко не тем шедевром что первая часть. Правда в ведьмаке поначалу немного огорчают редкие баги, такие как приседание лошади и мучительный баг с Королевским Гамбитом, который к стати не у всех появился.
Фермерство пользуется стабильным спросом, сам в предыдущую часть немного попахал.
В данной топике эта картинка вполне уместна: THE WITCHER 3 ВСЕХ ПОРВАЛА В БРИТАНСКОМ ТОПЕ ПРОДАЖ, даже мать его Farming Simulator 15 таки порвала! )))
Те, кто называют Ведьмака отличной рпг, считают, что главной особенностью ролевой игры является не обилие навыков и способностей, а возможность отыгрывать определённую роль, определённую личность персонажа — что подаётся через нелинейные задания и необходимость принимать решения.
Скажем, в Диабло есть статы, важна прокачка, полно способностей — но рпг её мало кто назовёт, большинство скажет хак энд слэш.
Просто ребята с СГ ещё тогда оценили весь потенциал этой игры.)
Я понимаю, что таким, как ты, объяснять что-либо бесполезно и даже вредно, но все-таки попробую. Если вкратце, тот факт, что игра тебе не понравилась, говорит лишь об одном: она просто тебе не понравилась. Не о том, что «она переоценена», и даже не о том, что «видимо, журналюгам занесли (причем по всему миру)», а вот именно об этом. Что до навыков и параметров, то для многих как раз плюс, что игра концентрируется на истории и отыгрыше, а не на дрочеве с параметрами и цифрами. Но это так, мысли вслух. Журналистов купили, оверхайпнутое говно, все ок.
Ведьмак — это симулятор средневековой Европы, только в фэнтезийном сеттинге. В остальном всё, как и должно быть. Кровь, кишки, предательства, политика, бляди, заказные убийства, рассовая дискриминация, постоянные войны. И кроме Ведьмака таких симуляторов больше нет, поэтому он и ТОП-1 :)
Играй в диабло и дарксайдерс.
Тебе РПГ не нужно. А ведьмак — это именно отличнейшая РПГ.

Ну и, конечно, замечу.
боёвка соответственно тоже без навыков и скиллов унылое кликанье мышки. На любой сложности.

говоря такое, ты не играл на сложности выше «сюжет и драки». Уже на сложном (третья) мобы валят с 4-5 ударов (по сути, это одна серия ударов у того же накера. А их обычно штук 6 в одном месте). Вовремя не среагировал — два накера прыгнули — загрузка. Более того (не знаю, фича это, или недоработка, но меня жутко бесит) — кувырки не дают инвула (неуязвимость к урону) как во второй — то есть они почти бесполезны в бою, а уклонение надо юзать в определенный момент — чуть раньше-позже и моб «авто-наводится».

А без квена, который регенит хп, и игни — бои вообще превращаются в одни танцы вокруг мобов, пока не подвернется момент ударить. Может длится по нескольку минут.
Что творится на самом сложном — даже хз.
Ну тогда любая игра — это РПГ. Классические РПГ — это разные роли, статы, кубик и возможность отыгрывать, как хочешь. Ведьмак — это скорее экшен с элементами РПГ или что-то подобное, но точно не РПГ в привычном понимании.
Классические РПГ — настолки. И все они разные, начиная с того, что в некоторых нет статов которые ты так любишь. Одинаков в них один элемент, что человек отыгрывает роль, живет за персонажа которым он играет. В ведьмаке же, особенно третьем — куча моментов где ты можешь поступить так как именно ты бы сделал или то, как ты представляешь повел бы себя персонаж. Ибо вариантов диалогов и прохождения квестов целая куча, а не «да, так точно, конечно» как в том же инквизишоне или масс эфекте. Поэтому называть витчера не РПГ может только человек изначально не знающий, что этот термин обозначает.
В свое время ДА был шедевром!
Ведьмак 3 одна из самывх лучших игр в которые я играл. Это не удивительно.
Читай также