15 мая 2015 15.05.15 28 191

Niffelheim — отечественная смесь Skyrim и Terraria

Познакомьтесь — Ellada Games, маленькая, но гордая и независимая российская студия, которая готовится выпустить в свет первый проект. Называется он Niffelheim и построен на скандинавской мифологии, к которой авторы испытывают трепетную любовь. Свою игру разработчики называют не иначе как помесью Skyrim и Terraria в фэнтезийном сеттинге. Общего у с именитыми проектами у Niffelheim и правда немало: от первого в Ellada Games взяли суровый нордический нрав, от второго — двухмерный мир, тягу к исследованию и систему крафтинга. Но есть у отечественной игры и собственная, особенная черта — это вручную нарисованная графика, благодаря которой всякие древние курганы, захоронения и пещеры выглядят особенно величественно.

Но Niffelheim не ограничится красивой оберткой. Создатели предложат игрокам исследовать мрачные подземелья, добывать пищу и ресурсы, торговать с соседями и даже возводить личное королевство. Не обойдется и без кооператива, ведь, как говорится, на медведя лучше выходить с другом. А если шкуру убитого животного мирно поделить не удастся, то товарищу можно и тумаков надавать — в игре есть соревновательный мультиплеер.

И чтобы не быть голословными, авторы поделились скриншотами и трейлером будущего творения. Вся из себя скандинавская Niffelheim появится в раннем доступе Steam в конце этого года.

 

Поддержи Стопгейм!

Niffelheim

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2018
39
2.8
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скриншоты будоражат воображение ), мб что и получится…
Красооты! тоже надеюсь)
Конечно, ведь это АБСОЛЮТНО новая игра не имеющая ничего общего даже со своими предшественниками.

*sarcasm*
NIFFELHEIM — ОТЕЧЕСТВЕННАЯ СМЕСЬ SKYRIM И TERRARIA

Шта? По мне это не террария, а the banner saga.
ООО дааа, опять ранний доступ. Мне начинает казаться, что люди любят баги больше чем геймплей сюжет или графон. Скоро, наверное, начнут выходить игры: симулятор багов, багZ, Багрим, Баггер сага. Конечно есть симулятор козла, но он хотя бы не в раннем доступе(заметьте: уже есть симулятор козла, второе название которого — БаГТА)! А выпустить полноценную версию они собираются? А когда? Лучше бы дату релиза огласили, хотя бы примерно.
Не могу понять, почему отечественные разработчики делают игру на основе скандинавской мифологии. Несмотря на то, что в Российской истории можно найти не мало интересных событий за которые ещё никто не брался.
В целом выглядит неплохо, анимацию-бы получше, а так пока положительно. Ждём, когда можно будет потрогать геймплей лично.
ДА они же гемлей расписуют, думаю тут будет РПГ в 2д, а не пошаговая стратегия. Люди я с вас в шоке то видят Invisible, Inc. и сразу это клон Х СОМ, новый оверлорд эта маджика, вы чуть глубже смотрите на игры. ДА мир тут скорее БАнер Саги, но думаю они написали про террарию потому как тоже вид с боку, а про Скайрим потому что север и РПГ.
Свою игру разработчики называют не иначе как помесью Skyrim и Terraria в фентезийном сеттинге.

Златогорье тоже, помнится, «отечественным убийцей фоллаута» называли…
В смекалке маркетологам Ellada Games не откажешь.
А собсна прикуплю обязательно.
Еще было бы здорово узнать, будет ли игра поддерживать геймпад или выйдет ли на консолях.
Сеттинг более интересный для человека не из России. Всё-таки людей знающих хоть что-то о скандинавских мифах гораздо больше, чем тех, кто хоть как-то знаком с древней историей России. Рынок шире просто-напросто.
Да, точно, еле за снегом разглядел. Вообще всё из скайрима украли, кроме 3 измерения. Его не смогли.
По рисовке скорее смесь Баннер Саги и Valiant Hearts: The Great War.
А почему у российской студии сайт на английском языке? о_О
Читай также