12 мая 2015 12.05.15 32 185

Crysis превратят в настольную игру

Kickstarter, как известно, любят создатели не только компьютерных игр, но и настольных. А иногда оба направления пересекаются самым причудливым образом. Вот и теперь независимая команда Frame6 просит у народа денег на создание настольного варианта Crysis. Да, того самого графонистого шутера.

Стратегия называется Crysis Analogue Edition и получила официальное одобрение от Crytek. Она рассчитана на компанию от 2 до 8 человек и, как уверяют авторы, дружелюбна к новичкам. Игроки делятся на две команды (солдатов USF и оперативников CELL) и отправляются на поле боя, состоящее из шестиугольников. Авторы не стали оригинальничать и сочинили для настольной Crysis два режима: командная битва насмерть и захват передатчика. Нанокостюм из оригинала, естественно, никуда не делся — его превратили в карточку персонажа, знакомую любому поклоннику «настолок». Впрочем, как говорится, лучше один раз увидеть: во Frame6 приготовили десятиминутный видеообзор Crysis Analogue Edition, где подробно объясняют правила и показывают их в действии.

 

По словам создателей, Crysis Analogue Edition уже готова, деньги нужны лишь на массовое производство. Сумму, по нынешним меркам, они просят не такую уж большую: 85 000 евро. Так что, если вы до сих пор не можете запустить компьютерную Crysis на максимальных настройках, смело поддерживайте кампанию от Frame6. Благо настольные игры не требуют от PC атомных мощностей.


Поддержи Стопгейм!

Crysis

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
2.9K
4.0
1 870 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Его осталось только приделать.
*Максимум жира*
Что у крайтеков настолько плохо с деньгами? Ток принтер в офисе оставили, выкручиваются как могут…
*Маскировка включена*
А заплатившим больше 100$ в придачу дадут нано-дайс, который так некстати переходит в режим невидимости, закатившись под стол.
Сначала от крузиса горели компы. Теперь настала очередь фанеры столов.
Крайзис превратили в настолку…
В страну синих деревянных квадратных колес, разумеется.
Не пойму, чего все так высмеивают карточную игру по Crysis. Я например люблю иногда поиграть в карточные игры с друзьями и серия игр Crysis очень хорошая, так что думаю куплю и с удовольствием поиграем в компании.
Огромное несоответствие с геймплейными видео 13 и даже 14 года там. Впрочем, выглядит игра все равно хорошо.
Ну наконец-то! С 2013 года не было никакой информации об этой настолке. Я уж было подумал, что отменили с концами.
Лол! А кокой ты хочешь сюжет в карточной игре?! И какой графон?! Если это сарказм, то явно не в тему чувак, уж извини.
ожидал зайти сюда и сразу же увидеть унылые шуточки про «ГРАФОН)00)», но видимо рано зашёл ибо их тут нет
Всё равно не пойдёт. Бумага слишком плотная и лак такой HDR прям на этих картах, текстурки на них слишком Hi-Res. Где оптимизация?!
Что? Присутствие в игре карточек не делает её «карточной игрой».
Читай также