6 мая 2015 6.05.15 17 173

Hearthstone собрала 30 миллионов игроков

Blizzard Entertainment радуется успехам компьютерно-мобильной коллекционной карточной Hearthstone: Heroes of Warcraft. Игра настолько популярна, что сами разработчики несколько ошарашены масштабами.

Накануне студия опубликовала праздничное сообщение в «твиттере», которое гласило, что в Hearthstone уже играют тридцать миллионов пользователей.

Напомним, что данное творение Blizzard стартовало в конце 2013-го года сперва в виде бета-версии, после чего уже весной прошлого года состоялся полноценный релиз на PC и iPad. К декабрю 2014-го года подоспел вариант для планшетов на базе Android, а затем к очагу подтянулись и обладатели смартфонов.

Теперь Hearthstone: Heroes of Warcraft пользуется славой не только в рядах простых геймеров, но и среди профессионалов. Как-никак, в дебютном турнире Hearthstone World Championship было разыграно 250 тысяч американских долларов.


Поддержи Стопгейм!

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
855
3.8
807 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

в их играх есть место как казуальщикам, так и проф игрокам
А помните на Hearthstone с самого анонса обливали говном. «Фу Близзард скатились, делают какой то пасьянс косынку!» Близард что не делают что сразу шедевр! Та же Diablo 3 была неплохой игрой просто от нее ждали слишком многого!
казуальная как и все творения близард? ты старкрафт запускал хоть раз в мультиплеер?
Не удивительно. Игра бесплатна, не много требует в плане железа и интернета. И самое главное — она казуальная, как и все творения Blizzard.
Что же, поздравим Близзардов и пожелаем им таких же успехов и в следующих их творения.
Я считаю что игра чересчур рандомная чтобы быть киберспортивной. А для развлечения она ок.
Неделю назад я стал одним из этих 30 миллионов игроков!
Замечательная игра :)!
Поздравляю разрабов с достижениями
Diablo 3 ROS — лучшая дьябла на даннйы момент
До гоблинов и гномов, не было столько рандома, собственно я потому и бросил игру, именно после этого дополнения, который нужно было назвать «Рандом и Рандом»
Видно, ты никогда не играл в покер…
Я после Hearthstone пробовал все кки которые только есть и мне ничего не понравилось) Везде или замудрено сильно или партии по часу. Тут зашел вечерком, сыграл 2-3 парии за полчаса и пошел по своим делам.
Игра появилась на смартфонах Android и, следовательно, в ней появился я. Hearthstone шикарна по своей сути. Надеюсь команда Blizzard будет продолжать дополнять её и удивлять нас. Просто, мне кажется, что если разработчики забросят дополнять игру, то она приестся народу и вскоре её забудут.
Тем не менее киберспорт в Hearthstone развит очень хорошо.
Те же претензии можно давать Покеру, но до сих пор проводят куча турниров по покеру.
Просто колоду нормальную прогугли и не будешь так зависим от удачи.

Но соглашусь, что 1 из 10 случаев обязательно карты будут идти по самому худшему сценарию.
Даже так, но Аззинотки ты мне отдашь :)
Просто не надо делать рейз на «АВОСЬ НА РИВЕРЕ ПОПАДЕТ!»
Читай также