6 мая 2015 6.05.15 12 124

Sony не приедет на gamescom 2015

Вот так, создатели PlayStation 4 собрались нарушить традицию, которой без малого шесть лет. Sony выступала с пресс-конференцией в Кельне с самого зарождения gamescom в 2009-м году. Однако на этот раз виноваты даже не вредные японцы, а недальновидные организаторы самого мероприятия.

Дело в том, что в этом году одна из крупнейших выставок в Европе, посвященных гейм-индустрии, стартует на неделю раньше, чем обычно (с 5 по 9 августа включительно). Тогда как другая популярная экспозиция — Electronic Entertainment Expo 2015 — пройдет на неделю позже, чем обычно (с 16 по 18 июня, а девелоперы начнут выступать и того раньше — с 14 июня).

Вот Sony и стала переживать, что не успеет подготовиться к обеим выставкам, а показывать в Кельне то, что все уже видели в Лос-Анджелесе, как-то не комильфо. В итоге корпорация решила пропустить gamescom 2015, но устроить грандиозную презентацию 27 октября в Париже на Paris Games Week, которую прежде не удостаивала подобной чести.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Больше эксклюзивов для PS4!!!
Мой хрустальный шар говорит, что Quantic Dream пора выйти из тени с чем-то зубодробительным.
Значит на е3 будет жарко.
Это к лучшему. Главное не количество, а качество.
А какие вообще анонсы ожидаются на этом геймскоме? С учётом того, сколько народу в этот раз проведёт личные презентации на Е3, где, очевидно, попытаются показать всё самое вкусное, как-то грустно становится за судьбу выставки в Кёльне.
не знаю как ты, а я анонсов насмотрелся хочется и поиграть уже
А я таки думаю что сейчас ситуация такова, что играть кроме ремастеров и индюшек особо не во что. И нужно анонсировать как можно больше, а качество можно будет добить путём переноса релизов и патчами по 15гб
Читай также