6 мая 2015 6.05.15 19 125

Oculus Rift пойдет в массы в начале 2016-го года

Команда Палмера Лаки (Palmer Luckey) при финансовой поддержке Facebook,* похоже, наконец-то приближается к тому моменту, ради которого трудилась столько лет.

Разработчики назвали примерную дату появления на свет потребительской версии шлема виртуальной реальности Oculus Rift. И случится это долгожданное событие в первом квартале 2016-го года. Тогда как возможность предзаказать устройство откроется для всех и каждого в течение этого года.

Девелоперы даже уже показали, как это чудо инженерной мысли будет выглядеть. Oculus Rift (массовый продукт так просто и называется) основывается на эффектах присутствия, погружения и комфортности прототипа Crescent Bay, но будет дополнен еще и усовершенствованной системой отслеживания, которая позволит играть как сидя, так и стоя. Также Oculus VR хвалится «утонченным промышленным дизайном» и улучшенной эргономичностью шлема.

Ну а в ближайшие недели Лаки с товарищами обещают поподробнее рассказать о программном обеспечении, параметрах ввода и «многочисленных, но прежде не анонсированных» играх и проектах, разработанных специально под виртуальную реальность. Судя по всему, немало из этого засветится в следующем месяце на грядущей выставке E3 2015.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вангую, что цена в России будет просто неадекватной.
MUST HAVE!!! И пофиг на цену(?)!!! :)))
Так заказывайте на известных заграничных сайтах. Не давайте развиваться местному предпринимателю так, как ему пожелается.
А что мешает в следующем году поиграть в гта, изоленту и прочие игры? вон в скайрим на devkit играют и ничего.
Эх… Я буду каждый день листать ленту новостей, в поисках заметок об очередном обвинении игр в детской жестокости, когда ребёнок наиграется в какой-нибудь шутерок, охренеет от реалистичности и пойдёт тоже самое творить в школе, так как для неокрепшего детского разума такое — просто эмоциональная бомба.

Закуплюсь поп-корном заранее. Интересно, сколько хватит скандалистам и охотникам за наживой времени, чтобы высосать эту тему? Думаю, что годик-два пошумят, а потом этот приборчик таки станет самой обыкновенной игрушкой.
Я тебя удивлю, но окулус рифт уже существует в свободной продаже года два. «бета-тест» своего рода.
А тут говорят именно о выпуске, полной доработке продукта.
а мне норм. я из армии под Зиму вернусь и ценик будет надеюсь приемлемым.
Ну есть вариант просто подождать как минимум 2-3 месяца и цены утихомирятся.
Хотя этот вариант не работал с PS4.
Только сибирь 4 если его будут хорошо покупать. Иначе разрабы сибири отказались добавлять поддержку
к тому времени рубль может вырасти. Если доллар упадет до 40 руб, то OR тысяч за 15 можно будет купить
ээээх… поздно он выходит, а хотелось GTA5(переключив на вид от 1-го лица) И Alien:Isolation и всякую всячину поиграть, а к 2016 выйдет куча других проектов с поддержкой Oculus Rift.
И надеюсь цена будет в пределах 20-25тыс.
Мне кажется такие вещи, как Oculus Rift и т.п. придут в нашу жизнь года так через 2-3 после того как они появятся в магазинах. А начиная с 2016 на них цены будут очень высокими и окажется что там доработать надо, тут подкрутить, игр с поддержкой Oculus Rift будет мало и прочие проблемы. И будет это как не очень полезная но очень дорогая игрушка для богачей. Например как первые сотовые телефоны… кто помнит поймет о чем я.
Что касается цен, все упирается в себестоимость и адекватную, конечно же, накрутку. Понятно, что сливки снимут, но этим ребятам (читай Цукербергу) нужны не сливки, а стабильный бренд, что отвечает принципам Марка, поэтому, возможно, и взвинтят цены по новизне, но потом рынок сам найдет золотую середину. Ну, это в идеале, а так… мир слишком динамичен в наше время, поэтому как на самом деле будет, никто, конечно же, точно не знает… кроме Цукерберга :)))
если ЦБ и дальше будет палки в колеса совать — то может и не вырасти (
подождать как минимум 2-3 месяца

Если товар будет ходовым, на него цены не будут снимать очень долго.
Техника никогда особо прибыльной не была. Она идет с минимальной накруткой. А вот аксессуары, да программы они и делают прибыль.
Читай также