5 мая 2015 5.05.15 46 234

Black Mesa вышла в Steam Early Access

Black Mesa, долгожданное переиздание первой Half-Life силами фанатов и с благословения Valve, наконец-то стало ближе к пользователям. С сегодняшнего дня похорошевшая игра доступна в разделе «Ранний доступ» сервиса Steam каждому, кто согласится отдать за нее 419 рублей.

Как вы сами, полагаем, догадались, проект все еще не завершен. По словам разработчиков, сюжетная кампания готова примерно процентов на восемьдесят пять. Тогда как на оставшиеся пятнадцать требуется довольно много времени, но сколько именно, команда Crowbar не берется подсчитать.

Однако не переживайте. Если верить умельцам, одиночной кампании Black Mesa вам хватит как минимум часов на десять, плюс не дадут соскучиться многопользовательские режимы вроде deathmatch и team deathmatch, которые можно будет опробовать на шести «полностью переделанных» картах родной Half-Life.

Впоследствии девелоперы обещают полноценную кампанию вместе с главами в мире Зен и свежими картами для мультиплеера. Ну а пока Crowbar надеется на отзывы фанатов и их же инвестиции, которые необходимы для того, чтобы привести Black Mesa в наиболее приглядный вид.

Напомним, что проект не только воссоздает Half-Life на движке Source, но и дополняет оригинал новой хореографией, озвучкой и музыкальным сопровождением. Ах да, а еще он поддерживает Steam Workshop.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2
Жанр
Дата выхода
8 ноября 1998
3.8K
4.5
2 446 оценок
Моя оценка

Black Mesa

Платформы
PC | Linux
Жанр
Дата выхода
6 марта 2020
2.3K
4.5
1 652 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Было. Но за такой великолепный ремейк и денег заплатить не стыдно. Да и цена демократичная. А то некоторые хитрые издатели продают всякие «МЛДЖ МАСТЕР РЕЙС ГОТИ ЭДИШН», которые от оригинала отличается очень слабо, за суммы вдвое большие.
Если там есть карта с ядерной кнопкой-беру немедля!
Эм, знаешь, есть такие люди, Valve называются, вот это изначально и мешало. А теперь как видишь, оно есть на Steam, и не спроста денег просят, значит Valve в курсе всего (более чем уверен)
Ну в общем-то со всеми играми так.
Мод вышел осенью 2012 года, ребят.
Достаточно времени на что прошло? Чтоб закончить гигантский проект за который они все это время нечего не получали. Знаешь такая работа в игровой индустрии обычно с большим количеством нулей в бюджете стоит. Например за создание модели монстрика с первого скриншота яб просил где-то 700доларов (Причем я ещё дёшево прошу), а тут они всю эту работу бесплатно сделали и ты ещё пишешь что они охренели…
Что несправедливо? Поддерживать разработчиков? Не хочешь, не поддерживай, не заставляют. Вроде у них на сайте до сих пор висит ссылка на БЕСПЛАТНУЮ скачку.
Может чтоб показать людям чего они должны ожидать? Знаешь есть такая штука называется демоверсия и они бесплатные…
их ремейк уже настолько запоздал что пора уже делать ремейк на него…
Это ты ахринел, попробуй повпахивай как скотина(в смысле домашняя) за спасибо, а потом делай такие заявления.
Хочешь вернуть начало 2000-х. Я с вами, но кнопку не нажимайте.
то был мод он и сейчас бесплатен, в стиме именно игра отдельно уже
кто согласится отдать за нее 419 рублей


Везёт же некоторым… У нас в EU зоне 20 евро за неё просят :(
Читай также