5 мая 2015 5.05.15 21 250

Разработчики Lost Planet 3 закрываются

Если вы из тех, кому неожиданно понравилась Lost Planet 3, то для вас есть довольно грустные новости: студия Spark Unlimited, создавшая третью часть серии о заснеженных планетах, закрывается. Один из сотрудников, Джон Бутрович (John Butrovich), подтвердил порталу Polygon, что они больше не будут заниматься играми, ключевые люди переключились на какие-то другие дела, а всякие компьютеры и прочее оборудование выставили на аукцион.

В Spark Unlimited разрабатывали несколько проектов, включая какую-то неанонсированную игру на модели free-to-play. Все они отменены.

Помимо Lost Planet 3, в Spark Unlimited сделали дополнение Call of Duty: Finest Hour для консолей эпохи PlayStation 2, шутеры Turning Point: Fall of Liberty и Legendary, а также прошлогодний экшен Yaiba: Ninja Gaiden Z. Последние три игры были скверно встречены и в прессе, и среди игроков, так что, пожалуй, никаких непризнанных гениев мы не потеряли.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Finest Hour

Платформы
PS2 | XBOX | X360 | GC
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2004
244
3.8
119 оценок
Моя оценка

Turning Point: Fall of Liberty

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
26 февраля 2008
50
3.1
36 оценок
Моя оценка

Legendary

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
31 октября 2008
204
3.2
177 оценок
Моя оценка

Lost Planet 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 августа 2013
404
3.5
311 оценок
Моя оценка

Yaiba: Ninja Gaiden Z

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
18 марта 2014
62
3.3
45 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

как раз третья часть и подкачала и добила серию в итоге-первый был шикарен по графе на своё время и геймплей не плох-второй на мульте вытянул ну а третий как говориться -«было у отца три сына… „
Третий? А там был кооп?
Во втором был, да…
Но в 3 я чёто такого не припомню.
средний скучноватый проект с неплохой музыкой.

то есть, это была хорошая игра?)
по-моему, он был плохой
Yaiba: Ninja Gaiden Z же получился отличным слэшером вроде
на метакритике 49 почему-то, правда
я весь не прошёл, но первые пару левелов из 7 прошёл вроде бы, и всё было весьма не дурственно.
от сложности на харде разве что прижигало, но это по-моему наоборот здорово
пожалуй, никаких непризнанных гениев мы не потеряли

Но тем не менее не смотря на все недостатки Lost Planet 3 получился вполне себе добротным. Да он был довольно корявеньким, а местами и вовсе скучным, но тем не менее проходился он не без интереса. Да и в принципе у них были довольно неплохие задумки, реализация правда выходила частенько паршивенькой
Как гласит лунная народная мудрость: «Тот, кто ущербен талантом, творить не должен».
Я купил т.к не успел пройти в 2008, а тогда игра была многообещающая, да и ролики в стиме очень даже, хотя на деле тихий ужс
Закономерно наверное. Хотя Lost Planet 3 не был плохой игрой, средний скучноватый проект с неплохой музыкой.
Хм, а есть ещё кто нибудь кто купил её только потому что «О БОЖЕ! 12 РУБЛЕЙ!!! БЕГОМ В МОЮ БИБЛИОТЕКУ НЕНУЖНЫХ ДЕШЁВЫХ ИГР!»
Серьёзно, я порой в своей библиотеке нахожу игры с мыслями «Эммммммммм, откуда у меня это? Когда я это купил? Зач… Ах, ну да, дёшево же было»
В третью часть не играл, но вот первая и вторая меня впечатлили графикой (спецэффекты и анимация были просто божественны), отличной оптимизацией, дизайном уровней и, конечно же, МЕХИ, МЕХИ ПОВСЮДУ. Во второй был еще и занятный кооп, который компенсировал практически мертвый мультиплеер и богомерзкий Windows Live. Единственный огромный минус — разрабы пожопились на нормального сценариста — сюжет в первых двух частях унылый, а во второй еще и непонятный большую часть времени, персонажи там вообще не раскрыты.
то есть, это была хорошая игра?)
по-моему, он был плохой

Хороший — это хороший. Плохой — это плохой. Средний — это средний. Средний проект — это не хороший, по определению просто)

Собственно до хорошей игра не дотянула просто потому что была скучноватой. Рано или поздно атмосфера заканчивалась и начиналась рутина. Но плохой я бы тоже игру не назвал. Почему — снизу гражданин Martiy расписал.
Купил их Legendary в стиме за 12 рублей, после десяти минут игры, закружилась голова и начало тошнить(((
Весьма толковые обзоры. А не как я тут находил тупо описание миссий, а тоже называется «история серии».
За Turning Point: Fall of Liberty руки поотбивать надо. Не игра, а ужас полный.
А вот Lost Planet в коопе был годным.
Чем вам так не понравился LP 3? Мне например игра понравилась, вполне атмосферно. Особенно когда выезжаешь с безопасной базы на роботе. Вполне приличная игра.
А мне в детстве легенда очень даже понравилась)
Кому что, а нам с другом кооп очень доставил. Комбинирование разных деталей в оружии. В общем свое удовольствие от нее получил — это главное.
Читай также