30 апреля 2015 30.04.15 15 219

Приложения для Windows 10 будут работать на HoloLens

Microsoft все больше уверена в успехе своего устройства дополненной реальности HoloLens. На конференции Build редмондцы объявили, что все универсальные приложения для Windows 10 будут работать и на их фирменном шлеме. Вспомнив, что схожие возможности обещают и для Xbox One, можно смело предположить, что консоль тоже так или иначе объединят с HoloLens. Казалось бы, сделать жизнь разработчиков для Windows еще слаще невозможно, но Microsoft это удалось: в шлем дополненной реальности добавят поддержку Unity, так что HoloLens сможет запускать любые приложения, написанные на этом движке. Кажется, игры в дополненной реальности, на которые Microsoft намекала ранее, действительно станут явью.

А пока вы мечтаете, как будете гонять Мастера Чифа или Маркуса Феникса по своей гостиной, можете посмотреть новый ролик о HoloLens, который рассказывает о том, как выглядит само устройство.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кстати, Кодзима будет разрабатывать новую часть сибири, она будет называться «Silent syberia». Так что не просто так он ушёл из конами и закрыли «silent hills». Инфа соточка (инсайдерская), только тсс… никому не говори пока ;)
Уже вижу как моя гостиная превращается в Сибирь 3.Я гоняю Кейт и Трея по гостиной, разгадывая загадки то возле дивана, то возле телика, а ночь мы с Кейт остаемся одни при сиянии звезд…
Блин, чувак, я не знаю кто ты, и хоть ты уже меня задолбал, но ты веселый.
это походу такой веселый весенний флэшмоб. В прошлую весну такой же наплыв был.
Сибирская нейродеградация. Опасная хрень! Передаётся через зрительные нервы, поражает головной мозг. Наружает высшую нервную деятельность. Вызывает синдром преследования. Больному постоянно кажется, что он в Сибири. Или Сибирь где-то рядом. Идёт за ним.
Думаю будет эксклюзивом майков первый месяц.
Э… Ну тут кто-то с нескольких аккаунтах везде про сибирь писал, в разных вариациях.
Я же говорил, а вы мне не верили. Дизлайки поставили.
«Augep1
27 апреля 2015г., 15:23 #
-11
Очень жаль, но еще есть надежда на Сибирь 3! Я слышал Кодзиму звали на разработку.Думаю согласится.»
Читай также