29 апреля 2015 29.04.15 27 140

Обложка Halo 5: Guardians обещает еще важных спартанцев

Microsoft и 343 Industries продолжают готовить поклонников к премьере Halo 5: Guardians, назначенной на 27 октября этого года, и попутно мотивировать их «охотиться на правду».

Небольшие трейлеры от лица главных героев нового шутера, а также специальный подкаст в открытую намекают, мол, Мастер Чиф — не то, чем кажется, и вообще, на любую историю всегда имеется две точки зрения. Именно эту концепцию разработчики отразили в изображении, которое будет красоваться на обложке Halo 5: Guardians.

Рассмотреть картинку в деталях можно ниже. Причем не только в статике, но и в анимированной версии, которую Microsoft накануне любезно вывесила на Youtube-канале Xbox.

 

Кстати, девелоперы говорят, что спартанцы, фигурирующие на постере, якобы сыграют немаловажную роль в противостоянии Мастера Чифа и Лока. Так что присмотритесь к ним повнимательнее.

Больше подробностей о новом эксклюзиве для Xbox One Microsoft обещает на «мировой премьере» Halo 5: Guardians в рамках выставки E3 2015.


Поддержи Стопгейм!

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
299
3.8
182 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, как мне кажется, в постере фигурирует момент того, что Спартанцы разделятся на два лагеря. Одни мол будут придерживатся официальной доктрины о предательстве Джоном сил ККОН и будут идти во главе с Локом, а вторые не согласятся с тем что 117-тый предатель и уйдёт в подполье вместе с ним. А ещё если посмотреть на «синюю» команду с постера, то она выглядит как классические спартанцы (II-й и III-й программы) в то время как «красные» похожи уже больше на спартанцев IV-й программы. Что как бы, опять же, наводит на мысль о том что в подполье вместе с Джоном уйдут его боевые товарищи, а не эти «зелёные» новички, которых с натяжкой то спартанцами назвать можно. Но это так, субъективное мнение, вилами по воде писанное. Кстати, при всей моей не очень то большой любви ко всей этой «новой трилогии» (Halo 4, Halo 5: Guardians и Halo 6), я соглашусь с одним из предыдущих ораторов, что похоже это будет самая сюжетно интересная часть серии (возможно даже круче чем Halo 2).
По мере появления новых подробностей повод для покупки ящика становится все весомее и весомее.
В 4 части можно было пройти сюжетную линию в компании до 4 человек, а так же был отдельный режим спартанских операций, которые так же проходились с возможностью кооперативного прохождения)
Прочитал название новости как «обложка HALO 5: GUARDIANS обещает еще влажных спартанцев».
Что то со мной не так ><
Все что пока вышло и будет выходить лично меня вполне устраивает. Остальные тоже не шибко спешат.
Поэтому я это и отметил как сомнительный Факт, хотя, ходят слухи, что в следующий эпизод Охоты за правдой пригласят самого Натана Филлона, знакомого по сериалу Светлячок, который и озвучивал Бака. Ну это мы уже узнаем позже, пока известно только что вся синяя команда Чифа будет в сборе, а так же Кортана так же появится в игре.
Да как бе кооп на 4х был во ВСЕХ Halo.
Ну кроме Halo Wars, ибо стратегия.
Ну, по-моему, тут всё максимально очевидно: Спартанцы в абсолютно той же броне, абсолютно в том же составе, да ещё и на синем фоне) И да, почему именно обязательно комикс. Это, конечно, спойлер, но скажу: В конце Чифу приказывают отправиться с командой на отпуск, но тот им сообщает что у них есть дела, после чего идут арты сражений с участием синей команды. Так что да, это именно синяя команда. Что пока под сомнением, так это то что правый спартанец в команде Локка — это Бак из ODST. Кстати, по слухам, с проведёт своё следующее интервью Бенжамин Джаро)
Да, но по факту там все равно мало игр будет. Хало сам очень жду, пусть она и хорошая игра, но ради нее одной нет смысла бокс брать. Майки что-то не особо щедры на эксклюзивы.
Эм… Знаешь, спартанцы что стоят рядом с Чифом — его «синяя» команда (состоящая из Келли, Фрэда и, вроде, Уонда), капитаном которой он является). Если заинтересовало, то почитайте комикс Эскалация.
Про кибернетические импланты не знал. Насколько я понял броня Мьёльнир IV вроде как шагнула вперёд, в этом плане, по технологиям и позволяет носить её любому человеку.
Ну да не всех подряд, а кадровых военных с отменным послужным списком, которые доказали свою квалификацию не один раз. Но на фоне одарённых вундеркиндов из программы Спартан II и III это самые обычные люди.
Не обязательно комикс, это друзья Джона и они фигурируют во всех произведениях (кроме игр). Но тут как бы не факт, что это именно те спартанцы, хотя Спартанец со снайперской винтовкой мне тоже напомнил Келли.
Мало? Новый Halo, в мае ODST подгонят, Farza 6, Gears of War 1 часть переделали, анонсируют Gears of War новый, Rise of the Tomb Rider.
Это было экспертное мнение SmileSLV, до новых встреч.

P.S. Ещё со времён Reach есть ко-оп на 4-ых. Может быть он был даже раньше, но я не проверял, так что не берусь утверждать.
А ещё если посмотреть на «синюю» команду с постера, то она выглядит как классические спартанцы (II-й и III-й программы) в то время как «красные» похожи уже больше на спартанцев IV-й программы. Что как бы, опять же, наводит на мысль о том что в подполье вместе с Джоном уйдут его боевые товарищи, а не эти «зелёные» новички, которых с натяжкой то спартанцами назвать можно.


Есть такой момент. Детей для программ Spartan II и III похищали, и, поимимо прочего неплохо промывали мозги. В то время как участники Spartan IV — добровольцы, сознательно выбравшие этот путь.
Пока что вырисовывается лучшая часть сериала, но тут уж посмотрим, ибо, судя по всему, тема с предательством UNSC какая-то банальная. В остальном же у игры в этом году сильные соперники: Хардлайн, BO3, Батлфронт в конце-то концов. Для любителей FPS очень богатый год)
Да, я знаю. Но я Спартанцев IV-го поколения «зелёными» назвал не из-за того, что они добровольно пошли, а из-за того, что они, по сути, обычные кадровые военные в броне с силовыми щитами. В то время как Спартанцы II и III это люди которые ещё до своего отбора, в детстве, уже были сильнее/быстрее/умнее своих сверстников, а после долгих лет тренировок, обучений и хирургических улучшений так они и подавно превосходят в своём деле всех остальных людей (в том числе и кадровых военных, пусть даже отличных).
Читай также