28 апреля 2015 28.04.15 41 174

Дни ММО в духе World of Warcraft сочтены, считает создатель H1Z1

Президент Daybreak Game Company Джон Смедли (John Smedley) убежден, будто нынче пользователи иначе играют в мультиплееры, поэтому таким мастодонтам, как World of Warcraft, уже не место под этим солнцем.

В интервью интернет-ресурсу GamesIndustry разработчик признался, что не видит будущего для ММО в духе WoW. А все потому, что времена изменились, и те, кто это не учитывает, рискуют остаться в прошлом. Хотя, по мнению Смедли, это якобы не касается нового зомби-апокалипсиса бывшей Sony Online Entertainment.

Нет, H1Z1 — это, конечно, ММО по определению. Но босс Daybreak считает, что лучшим определением жанра было бы «сессионная онлайн-игра с множеством людей».

Дело в том, что средняя продолжительность жизни в H1Z1 не превышает 45 минут, и Смедли полагает, что это именно столько, сколько нужно современным геймерам. Они, мол, уже не готовы торчать за компьютерами ночами напролет ради рейдов в WoW или EverQuest. Вот девелоперам и приходится выдумывать новые стили игры.

Между тем стоит заметить, что та самая World of Warcraft существует уже более десяти лет и на конец 2014-го года насчитывала десять миллионов подписчиков, которые вряд ли в скором времени забросят любимую ММО, как полагает Смедли.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
980
4.2
704 оценки
Моя оценка

H1Z1: Just Survive

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
15 января 2016
72
2.4
81 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

H1Z1- это не ММО, а какое- то невнятное позорище, насколько я помню из стрима Кости. В данной ситуации получается басня Крылова, где Смедли- Моська, а ВоВ- слон.
Так и не надо уже с катаклизма близзард постепенно делают из вова сессионку, но только тем кому это надо.
т.е. Ты можешь пойти в хардкорный рейд на несколько часов со статиком и прочим. А можешь за пол часа зачистить квартал со случайными людьми, так что тот парнишка вообще не в курсах о чем говорит. А вот близзард то как раз знают как угодить всем, а не только «Press Y to win» героям
Но у Смедли походу нехило препикает что какая то ссаная не его ммо спустя 10 лет своего существования имеет аудиторию 10+ млн человек, и собирает с игроков в год более 1млрд долларов
только вот создателя куска говна под названием H1Z1 спросить забыли
Не могут сделать что-то нормальное, вот и выдумывают оправдания…

Хотя, какая-то логика есть. После работы не очень хочется сидеть часами, чтобы получить какой-нить шиш после данжа.
Донат в пост апокалипсисе… Дальше продолжать?
Тот самый случай, когда конкурент настолько несопоставим по габаритам, что даже черный пиар не срабатывает.
Вообще, пора наказывать людей за грязную раскрутку своих продуктов. Сделай качественный продукт, а не пытайся запомнится разбрасывая помои на чужие.

Ииии, ой не скоро умрет большой онлайн, ой не скоро. H1Z1 уж точно до этого заката не дотянет.
ДНИ ММО В ДУХЕ WORLD OF WARCRAFT СОЧТЕНЫ

Даже слышать надоело.
даже в самых страшных снах и ужаснейших кошмарах H1Z1 не будет ровней играм вроде ВОВ
ага купи суперкрутой рюкзак набитый хавчиком всего за 9,99$!
Тут скорее речь не о том что «Wow умирант», а о том что у ему подобных игр не большие шансы получить популярность, и это правда. Лично для меня ММОРПГ «типа WoW» никогда не были интересными, и тот же RIFT был очень быстро заброшен. Но им на замену не придут «H1Z1 клоны». Я вот залип в SkyForge и играю с огромным удовольствием, и во многом по тому что это не очередной клон WoW-механики с кучей баров и тонами «абстрактных бафов». Посмотрим на БДО, но что-то подсказывает (например статьи на СГ) что это будет «корейский клон с социалкой».
мне кажется вы опоздали как минимум на пару лет, да
да вы уже задрали со своей сибирью, нафиг она никому не сдалась
Лучше бы вместо этих заявлений пошёл и доделал свой продукт раннего доступа. Петросян, блин.
Ага, как раз создателю H1Z1 рассуждать о том что wow загнется. Каламбур просто…
Капитан Очевидность Джон
как бы h1z1 на задержалась в раннем доступе как и dayz… Что же касается wow, всё же играют, и довольно много для сегодняшних дней…
Дни ММО в духе World of Warcraft сочтены, считает создатель H1Z1

Дни H1Z1 в духе DayZ сочтены, считает я.
Знаем мы таких балаболов.
поэтому таким мастодонтам, как World of Warcraft, уже не место под этим солнцем.
Наивный чукотский юноша))
Читай также