23 апреля 2015 23.04.15 22 595

Русская версия игры «Властелин Колец Онлайн» закрывается

Компания Mail.Ru сообщила, что решила закрыть русскую версию MMO по мотивам «Властелина Колец». Регистрация новых пользователей и прием платежей уже прекращены, форумы, за исключением пары разделов, переведены в режим только для чтения, а сервера прекратят работу 1 июня. Поэтому, если у вас есть какие-то незавершенные дела в виртуальном Средиземье, самое время о них вспомнить — в игре открылась таверна «Зоркий глаз», где продают все необходимое для последних приключений и путешествий. Помимо того, товары в местном магазине теперь стоят всего одну марку.

Перенести персонажа в глобальную версию The Lord of the Rings Online не получится по техническим причинам, но всем огорченным фанатам Толкина Mail.Ru предлагает бонусы в других многопользовательских играх: «Аллодах Онлайн», Perfect World и Dragon Nest. Узнать, как получить компенсацию за свой аккаунт во «Властелине Колец Онлайн», можно здесь.


Поддержи Стопгейм!

The Lord of the Rings Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 апреля 2007
78
4.1
62 оценки
Моя оценка

Аллоды Онлайн

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
1 октября 2009
312
3.6
188 оценок
Моя оценка

Perfect World

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
31 июля 2005
264
3.2
175 оценок
Моя оценка

Dragon Nest

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
4 марта 2010
102
4.1
119 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Внезапно. И даже обидно. Мэйл конечно игру обмылили, но она все равно была неплохой. И уж точно лучше дебильного PW и загубленных Аллодов.
Вывод — нечего связываться с играми от Мыло.Ру там нет ничего кроме анального доната и разочарования
Во ребята попали которые туда кучу бабла вложили, хоть бы акки на европу перенесли.
А напоследок Mail.ru не удержались и подоили пользователей, выманив деньги скидками на товары, на которые пользователи, зная бы заранее о закрытии, не купились бы.
Майлу ру действует по принципу «это бизнес детка», и ориентирована на максимизацию прибыли, вот и действия у неё соответствуют политике. Я так понимаю, что они не понимают, что лучшее отношение к их потребителям возможно привело бы их к большей прибыли и популярности.
Лично я ненавижу все майловское: игры они портят донатом, программы ихние сами навязываются и устанавливаются часто даже без твоего ведома, а почта пестрит рекламой и проигрывает во всем конкурентам. Абсолютно скотское поведение!
Тогда изволь заплатить «Мылу» за перенос, а также установить Агента и Амиго.
Действительно, игра то отличная не без минусов( но у кого их нет?) но все же игра превосходна, ее погубила на Ru рынке только жадность говномылору, не больше, p.S евро то версия еще жива там кстати? или тоже загнулась?
Ну и компенсацию я получил за свой хоть и маленький, но акк во Властелине. Баскердога в Драгон Нест. Баскердога на 7 дней! Он стоит 49 альтен! 25 рублей!!! И это все??? Ну да, обрадуются те, кто потратил на игру кучу времени и денег.
А кто-то когда-то в этой игре покупал пожизненную подписку, если не изменяет память, за 5к рублей.
Владельцы пожизненных аккаунтов, наверно, счастливы, все же 5к рублей стоил в своё время. Те, у кого много персонажей, тоже, поди, счастливы, столько вложили времени в них. Жаль, вообщем, моя первая и единственная ММО была когда — то.
Чёрт возьми, как же жалко :( В игре, можно сказать, уникальная атмосфера, превосходный ЛОР, а они вот так поступают… Действительно жалко, что нельзя перенести персонажа на европейскую версию. Помню те прохладные мартовские вечера 2012 года, когда я впервые опробовал этот без минуты шедевр. Эх…
все же 5к рублей стоил в своё время


Ну он-то, учитывая стоимость месячной подписки/премиума скорее окупился, чем нет. Любой онлайн проект со временем закроется, тут уж ничего не поделать, так что «пожизненные подписки» подразумевают жизнь не пользователя, но проекта.
Почему сразу поматросили? 8 лет — это приличный срок для такой игры. Кроме ВоВ какие еще значимые игры так долго прожили?
Жаль, что не существует проекта а-ля мангос для Властелина Колец онлайн.
Сначала подумал, что речь о говеной браузерке, которую еще Пучков(Гоблин) озвучивал. Жаль, не плохая игра была, с пве направленностью.
Помню застал момент, когда игра не требовала ни мыльного загрузчика, ни доната. Какое-то время, когда мыльница собиралась переводить игру на ф2п рельсы, они умудрились поломать что-то в системе абонентской платы и все оказались в вечном 14дневном пробном периоде. Эх, слили бы кто ту версию сервера и тот клиент.
А у властелина колец была онлайн версия?
ну хоть какие то радости в жизни
Поматросили и бросили. Я, кстати, в неё так и не поиграл =(
Пожизненная подписка стоила 5к (хотя, по-моему, больше, уже не помню), а двухмесячная — около 700 р. Получается, по прогнозам Майл.ру, жить нам оставалось всего чуть больше полугода))))
Читай также