21 апреля 2015 21.04.15 19 165

Warhammer 40.000: Regicide уже на пороге Steam Early Access

Компания Hammerfall Publishing сообщила, что ее пошаговая стратегия, основанная на культовой настольной вселенной Games Workshop, Warhammer 40.000: Regicide выйдет в Steam Early Access 5 мая. Вдогонку к этой новости разработчики опубликовали вступительный ролик, который знакомит с сюжетной завязкой. В нем взволнованный солдат сообщает о невиданном противнике, с которым не посчастливилось столкнуться космическим пехотинцам во время освобождения планеты Hethgar Prime.

 

Сценарий кампании Regicide, посвященной Кровавым ангелам, написал ветеран серии Dawn of War Брайан Добсон (Brian Dobson). Она состоит из нескольких актов, которые будут подаваться дозированными порциями во время развития проекта в «раннем доступе». Всего ожидается 50 миссий, но даже после их прохождения интерес к игре не должен угаснуть, ведь потом геймеры смогут отправиться выяснять отношения в мультиплеер с поддержкой кросс-платформенной игры между PC и мобильными девайсами.

Также на странице описания Regicide в Steam опубликованы системные требования. В минимальной конфигурации значатся операционная система Windows Vista, двухъядерный процессор с частотой 2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, видеокарта NVIDIA GeForce 8600 GT или ATI Radeon HD 2600 XT и совместимая с DirectX звуковая карта. На жестком диске игра займет 4 Гб. А вот какой компьютер понадобится для запуска игры при максимальных настройках графики, не уточняется.


Поддержи Стопгейм!

Warhammer 40,000: Regicide

Платформы
PC | iOS
Жанр
Дата выхода
8 сентября 2015
56
3.5
50 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Она очень близка к настолке. Самой популярной настолке в мире. Шахматы называется)))
Как представлю: «РЫБА, ЛОЯЛИСТСКАЯ МРАЗЬ!»
Я настолку даже издалека не видел и вахафагом даже отдаленно считаться не могу.

Но черт возьми, у меня сердце кровью обливается из-за того, что по такой интересной, проработанной и, что немаловажно, идеально подходящей для создания видеоигр самых разных жанров вселенной выходит лишь непойми что (зачастую еще и мобильное), а хороших, годных игр — раз два и обчелся.
О боже… как же они задолбали, у вселенной 40к такой потенциал для МЕГА ЭКШИНА, или очень вдумчивой пошаговой стратегии приближенной к оригиналу, но в место этого они делают шахматы??? пойду покурую… тоесть, начну курить!
Возьмут классические шахматные задачки вида «доберитесь до короля противника со свитой из ферзя, 2 слонов и 6 пешек, действуя одним конем». :)
я так понимаю — это пошаговая стратегия. Интересно насколько она близка к исходной настолке?
Расслабься, друже. Это шахматы.
PS Шахматы. По 40к. ЗАЧЕМ?
Шахматы это не самое плохое, что могло случиться с вахой, да и пейтувин донат в шахматах я себе плохо представляю, скорее всего будут просто шкурки и новые миссии. Другое дело сюжет. Каким боком его тут собираются вплетать, для меня загадка.
Не представляю как должна выглядеть королева у хайвмайнда тиранидов)
Следующей игрой будет домино!?
Зачем сразу королева? Тирана поставят, да и всё.
С одной стороны ты прав, но разработчики тогда могут решить что именно такие игры по Warhammer 40,000 нужны вместо больших, комплексных игр как Dawn of war,space marine,space hulk
Если надо пошаговости — то это спейсхалк, оба два. Если экшна — много-много надежд на Дезвинг. ГВ странно поступает со своей франшизой, раздавая лицензии на неё всем, кому ни попадя.
Скучаю за Warhammer 40k dawn of war, надеюсь увидеть выход dawn of war 3
А почему бы и нет. Вот серьезно. Пусть пудет всякая херб по вахе, чем вообще полный застой. Ибо никто не хочет вливать серьезные деньги. А пока никто не хочет, пусть клепают хоть даже тетрис. Я все равно буду в это играть ибо это ваха)
А, собственно, почему бы и нет? Если в оригинальных шахматах тебе не хватало опций вроде «Кинуть в ту толпу фраг-гранатой» (как мне), то эта игра как раз по тебе!
Мда, для Вахи 40000 после банкротства THQ наступили темные времена(
А при чём тут THQ? Лицензия-то у GW, и раздают кому ни попадя её именно они. Таки и без THQ выходили проекты по вахе что до, что во время, что после
Читай также