20 апреля 2015 20.04.15 9 125

Протеже Молинье ушел из 22Cans

Один из создателей Godus Джек Аттридж (Jack Attridge) больше не хочет допиливать очередной симулятор бога от Питера Молинье (Peter Molyneux), а хочет делать собственные игры, поэтому он и уволился из 22Cans.

Многие, конечно же, сразу подумали, что парень попросту свалил с тонущего корабля, ведь еще в феврале этого года стало ясно, что в данный момент студия не в состоянии выполнить данные руководителем обещания. Однако в интервью The Guardian Аттридж уверяет, будто речь о своем уходе он завел еще в январе. Более того, он даже страшно переживает, что кто-то может рассмотреть его решение в подобном свете.

В том же интервью гейм-дизайнер, успевший до этого поработать на Electronic Arts и Rebellion, вспоминал, с каким восторгом он пришел в 22Cans почти три года назад. Тогда его поразили — и заразили — задор Молинье и его желание «изменить мир».

Кроме того, создатель Fable предложил Аттриджу быть не просто дизайнером, но его протеже, и почти год они вместе придумывали различные «безумные вещи». Да только со временем роль протеже превратилась в советника, а парню так хотелось «управлять своим кораблем». Чем он, в общем-то, сейчас и занимается.

Бывший сотрудник 22Cans набрал собственную команду и уже работает над первым самостоятельным проектом, о котором, правда, ничего не расскажет, пока игра не приобретет окончательные очертания. Потому что он не хочет сесть в ту же лужу, что и Молинье.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мерзейшый фильмец. Тот кто смог его посмотреть обладает спокойствием самурая.
Вспомнилась мне история про мальчика Тришу и среброязыкого тролля из-под моста. Под откос катится парень.
А смотреть и не нужно когда есть Бэдкомидиан.

ведь еще в феврале этого года стало ясно, что в данный момент студия не в состоянии выполнить данные руководителем обещания. Однако в интервью The Guardian Аттридж уверяет, будто речь о своем уходе он завел еще в январе


Ну так в феврале это всему мира стало ясно. А сотрудники студии еще в январе небось осознали. :)
его желание «изменить мир»
— так и напрашивается великая цитата Джигурды, из фильма «Супермен поневоле, или Эротический мутант».
Молинье совсем обленился, а ведь я верил ему.
Я в курсе, но я видел его еще до того как Евген свой обзор сделал.
Ты тоже просыпаешся по ночам в холодном поту после этого?
Читай также