20 апреля 2015 20.04.15 15 166

Детали сюжета и скриншоты Star Ocean 5

Как вы знаете, Square Enix решила делать ставку на японские ролевые игры, и недавно анонсированная Star Ocean 5: Integrity and Faithlessness от Tri-Ace явно является частью этого плана.

Благодаря местному профильному журналу Famitsu, стали известны кое-какие подробности сюжета новой игры. Как говорят разработчики, через несколько веков после того, как люди покинули Землю, они основали «Галактическую Федерацию», призванную после многих лет войны поддерживать единый мир и порядок. Однако это не так-то просто, как кажется.

Неспокойная планета Фейкрид, находящаяся в шести тысячах световых лет от Земли, охвачена волнениями. Там-то пользователям Star Ocean 5: Integrity and Faithlessness и предстоит примерить на себя роль «талантливого бойца» Фиделя Камуса (Fidel Camus), сына знаменитого мечника из Королевства Реслия, что на континенте Вестил.

Парню предстоит защитить деревеньку Старл от «Семи Лет Мрака», а помогут ему в этом подруга детства Мики Сорвеста (Miki Sorvesta) со способностями к исцелению и еще пара товарищей. Рассмотреть главных героев со всех ракурсов — и не только — можно на скриншотах ниже. Оттуда же, в принципе, можно получить представление и о боевой системе RPG.


Поддержи Стопгейм!

Star Ocean: Integrity and Faithlessness

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
31 марта 2016
17
3.5
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну Star Ocean это такой коктейль из вполне стандартной фэнтезийной JRPG и фантастики в духе масс эффекта с путешествиями по различным мирам.
Мне всегда было интересно узнать про серию, надо будет хоть Last Hope купить. Кстати так и не было сказано игра вообще приквел к какой-либо части или сиквел
Смотрю уровень детализации, особо то не возрос у tri-Ace. Смотрится по скриншотам как прошлая Last Hope (которая в разы смотрелась лучше, на поколение xbox360 и ps3, по сравнению с прошлыми частями), только с большим разрешением.

Боевка в серии, всегда была action-RPG. Сомневаюсь что tri-Ace, изменит предательски свое представление о направлении серии игры, и уведет ее в «неведомые дали», как это сделал «Скваречник».

«Square Enix решила делать ставку на японские ролевые игры» — вот только явно не на свои. Где вот эти все ее игры, когда компания еще была разработчик, а не корпорацией с основной ставкой на Издателя. Пока что, только ставку на издательство, почему то видно сразу.
Интересный, такой, мир у игры. Прямо FF какой-то.
Ну я вот потому и хочу с Last Hope начать. Она и пографонистее будет и как раз в сюжет долго вникать не надо, т.к. приквел. Ну а то что 5-я будет как-то привязана, думаю это и так понятно.
Ну все части SO имеют некое отношение к друг-другу. Last Hope — является приквелом прошлых трех частей. Думаю и новая часть так или иначе, будет так же как нибудь привязана.
Могу порекомендовать еще аниме сериал для ознакомления — Star Ocean EX. Он фактически пересказывает половину сюжета второй части игры.
Нееее, так не интересно. Лучше уж игру пройти полностью. Но после наверное посмотрю
Ну, у FF никогда не было какого-то определенного сеттинга и стиля для всей серии.
События будут происходить между второй и третей частями серии, так написано на котаку.
Я имею в виду, что сам мир игры выглядит, как очередная вселенная Final Fantasy).
Миры в фэнтезийных jRPG похоже выглядят, в Last Remnant, к примеру, примерно такая же вселенная)
В тексте говорится про переселение с земли и прочую научную фантастику а на скриншотах типичное азиатское фэнтэзи.
Игра будет аналогом SAO, наверное.
Читай также