17 апреля 2015 17.04.15 5 115

Microsoft подтвердила уход Фила Харрисона

Слухи о том, что вице-президент европейского подразделения Xbox Фил Харрисон (Phil Harrison) решил покинуть свой пост, появились в Интернете еще в начале прошлого месяца. Тогда поговаривали, мол, ему надоела занимаемая должность, и поэтому возник ультиматум — либо повышение по службе, либо увольнение. Однако на тот момент ни корпорация, ни сам Харрисон ничего подтвердить не могли.

Сегодня же это все-таки сделал глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer). Главный ответственный за развитие приставки заявил, что его коллега из Европы прекрасно справлялся с работой, однако предпочел попытать счастья в другом месте.

Сам Харрисон также поделился официальным заявлением с GamesIndustry, в котором с теплотой вспоминал, как ему удалось посотрудничать с талантливыми командами вроде Rare, Lionhead, Lift, Soho и Press Play, после чего пожелал всем удачи на прощание.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Главное что не Спенсер ушел, с его приходом таки хорошие обновления пошли)
Видать Майкам нужны какие-то другие люди чтобы продвигать Хуан в текущем виде. Те что есть не очень справляются. Уже не первый человек ушел их комнады Бокса.
Такое чувство, что с тонущего корабля бегут люди. Ну зачем же так? Можно ведь найти способы исправить положение.
Икс бокс это обычный компьютер на базе Интел, АМД, Радеон, Джи форс это реклама различным сьоркам, Майкрософт закрыты, Майкрософт никогда не будут производителями электроники, в данный момент АМд Интел здают патенты на электронику, студенты в этих же компаниях разрабатывают то же, все языки программирования без изменений будут работать на новой электронике. Удачи.
Читай также