10 апреля 2015 10.04.15 15 544

Ori and the Blind Forest окупилась всего за неделю

Красочная Ori and the Blind Forest, рассказывающая о приключениях маленького духа, который пытается спасти сказочный лес от гибели, была выпущена на PC и Xbox One 11 марта и, по информации разработчиков, сумела отбить затраты на производство уже в первую неделю продаж.

Расчувствовавшийся босс Moon Studios Томас Малер (Thomas Mahler) накатал на форуме NeoGAF сообщение, в котором призвал всех заинтересованных в появлении сиквела активнее покупать игру — мол, если у вас уже есть копия Ori and the Blind Forest, возьмите еще парочку для своих друзей и близких.

«Все деньги, вложенные в разработку проекта, вернулись обратно в студию. Так что, если вы хотите поддержать нас в будущих начинаниях, просто купите Ori and the Blind Forest или подарите ее кому-то из ваших друзей. Чем больше копий мы сможем продать, тем выше будут шансы на то, что команда возьмется за следующую игру.

Признаться честно, лично я очень заинтересован в продолжении истории Ори — у меня уже есть несколько идей о том, в каком направлении развивать вселенную, если мы вдруг решим сделать еще одну часть в ее рамках. Я думаю, что мы придумали по-настоящему богатый мир с запоминающимися персонажами и большим потенциалом для дальнейшего развития».

Кроме того, Малер заявил, что Microsoft успехом Ori and the Blind Forest тоже очень рада, что, безусловно, является очень хорошим знаком для будущего франшизы. В настоящее время Moon Studios набирает в свой штат новых сотрудников и параллельно прикидывает, за реализацию какого из пяти планируемых проектов взяться в первую очередь.


Поддержи Стопгейм!

Ori and The Blind Forest

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 марта 2015
1.5K
4.4
1 200 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну и правильно, еще бы такая добротная игра не окупилась. Я узнал о ней только в день выхода. Прошел на одном дыхании, да и стоит не много. Не то что всякое дерьмо типа DayZ который уже овер 9000 лет в раннем доступе
Расчувствовавшийся босс Moon Studios Томас Малер (Thomas Mahler) накатал на форуме NeoGAF сообщение, в котором призвал всех заинтересованных в появлении сиквела активнее покупать игру


Это пипец какой-то. :) «Я так расчувствовался при виде денег, которые я так люблю, что хочу еще» — примерно так это выглядит. :)

что, безусловно, является очень хорошим знаком для будущего франшизы


Игры подобного плана должны сверкать одинокими звездами, а не превращаться в размытые созвездия.
А я не хочу продолжения Ори. Оно получилось и цельным и законченным.
По мне, так лучше пусть авторы придумают ещё одну трогательную сказку.
Радует, что у людей ещё есть вкус и такие игры окупаются. Хотя, бюджеты были не такие уж и большие, но всё равно приятно) Не всё так плохо в этом мире…
Главное, чтобы не было так как с Gears of War.
Игры подобного плана должны сверкать одинокими звездами, а не превращаться в размытые созвездия.

Хорошее выражение!
первую часть делали 4 года
не неси фигни
Она такая же классная! Я и не сомневался, что игра хорошо продастся.
О боже! Да, вот совсем бы не отказалась от второй части в этом дивном мире ^__^ Волшебная игра просто!
Еще бы не окупилась. Замечательная игра же. За душу просто берет.
Так вроде речь о просто игре в том же мире, нет? А не продолжении конкретно этой истории.
Плюс адин, мне тоже кажется что больше не надо
Ставлю 5$ на то, что сиквел выйдет осенью. Все, кому понравилась эта часть обязательно купят вторую, но скажут, что она не такая крутая, как первая. Еще через год выйдет 3 часть, но уже с мультиплеером и донатом. И тогда начнется вайн о штампах. И так будет со всеми играми, ибо комьюнити, на мой взгляд, разжирело, и разрабам нужны только бабки (хотя это и очевидно).
Читай также