2 апреля 2015 2.04.15 19 159

Fatal Frame для Wii U выйдет за пределами Японии

Последняя часть культовой серии ужасов Fatal Frame, вышедшая в Японии под названием Zero: Nuregarasu no Miko эксклюзивно для Wii U в сентябре прошлого года, готовится напугать обитателей Северной Америки и Европы.

Во время свежего выпуска программы Nintendo Direct создатели Марио подтвердили, что игра будет выпущена на Западе с измененным названием — Fatal Frame: Oracle of the Sodden Raven. Произойдет это уже в текущем году.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Смотря, что ты понимаешь под хардкорными играми. На новых консолях таких нет. Вернее на PS4 есть Bloodborne (который я прохожу в 3 раз и не знаю когда остановлюсь), но кроме этого, ничего достойного внимания. А на WiiU есть хардкорнейшая Bayonetta 2, а в Smash Bros и Mario Kart в онлайне тебя будут унижать довольно часто, ибо у нинтендо очень задротские фанаты. Да и вообще у WiiU линейка игр гораздо сильней, чем у своих конкурентов. Ну, это в случае если ты не любишь yoba шутеры или 5 часовое кинцо.
Жалко не выйдет на другие платформы
Мультиплатформа? Мультиплатформа ?! И что вы понимаете под хардкорными играми? Игровой процесс The Legend of Zelda и других популярных серий Большой N всегда обладал высокой глубиной. А их рейтинг на Metacritic и Gameraknings просто ошарашивает неподготовленного человека. Nintendo захватила практически всю верхушку.
В очередной раз хорошая игра выходит на никому ненужной консоли. Обидно
У меня всего два вопроса:
1. Почему название не сменится на Project Zero?
2. И почему первую часть Zero: Tsukihami no Kamen, не издадут за рубеж, которая была на Wii?
Это был риторический вопрос. Так как официальных ответов нет и не будет. Ну все равно спс. =)
3:30 —
Аамерзительная тварь… Зато с сиськами.

А так… Ну что сказать, на Vii U стало на одну хорошую игру больше, хоть сюжетов я из-за незнания японского не понял.
В японских хоррорах без этого прекрасно обходились и Fatal Frame не исключение
Не надо так на WiiU. Она достойна успеха не меньше, чем PS4 и Xbox One. Да и как будто Nintendo виновата, что за франшизу не взялись другие издатели.
ну а как же момент на 3:30 на который указал пред идущий автор?
В Европейском Директе её как раз назвали Project Zero :)
Yeah! Yeah! Yeah, you motherfuckers. We get an exclusive title that rocks on!
Поверить не могу! Один из достойных сериалов некогда стартовавший на Playstation 2, а ныне находящийся в лапах Nintendo, наконец-то порадовал западных фанатов. Когда японцы во все уши жужжали, что Fatal Frame: Oracle of the Sodden Raven не доберется до Америки, я уже был готов окончательно похоронить Wii U. Nintendo Wii U и так нынче не востребована, так они ещё и потенциально интересные проекты зажимают и не хотят выпускать за пределы японского рынка. Радует, что игра всё-таки появиться в Европе, а то некоторые уже успели соскучиться по классическому японскому хоррору. И по красивым японским девочкам тоже!
В очередной раз хорошая игра выходит на никому ненужной консоли. Обидно

А я себе собираюсь искать б\у Wii U. Даже не смотря на то, что раньше был против нее. Но, проанализировав, во что я в основном играю на PS 3 — это инди-игры и платформеры с PS 2, и не задрочусь по много часов в приставку, то линейка игр меня вполне устраивает. Наверное, лично для меня, главные эксклюзивы, ради которых я буду брать PS 4 — это Gran Turismo и новый Sly Cooper. Пока их нет, то можно сэкономить денег и познакомиться с большой N.
Я думаю ответы напрашиваются сами собой.
1. Да, игра действительно выходила в Европе под другим названием — Project Zero. Но это было в те времена, когда сериал выходил на приставке от Sony. Это были первые три части! Потом сериал перебрался на платформы от Nintendo. Может быть Нинтендо решила сохранить оригинальный тайтл и не выпускать его в других странах под другим названием. Все, кто играл в эти игры и так знают, что сериал называется Fatal Frame.
2. Zero: Tsukihami no Kamen планировали выпустить в Европе и Америке ещё в 2009 году, но в итоге локализацию свернули и на английский язык игра не была переведена. На западе четвертая часть сериала так и не появилась и осталась эксклюзивом для Японии.
Не удивительно, что европейским и американским поклонникам сериала такой подход Nintendo не понравился. Особенно, когда было заявлено, что пятая часть тоже не появится за пределами Японии. Но как видите, Nintendo смиловалась и решила таки подарить нам пятую часть.
Побольше бы таких игр на старте, глядишь, была бы конкуренция.
Ну представить японскую игру без (.Y.) сложно
Как лучше приобрести Wii U: из России, или же из дальнего зарубежья, (но придется доплачивать за доставку больше)? Или выходит тогда одинаково?
Да я как бы не говорю что Wii U гамно и не обвиняю Nintendo. Просто как ни крути, а Wii U на самом деле мало кому нужна, действительно приличных и хардкорных игр там кот наплакал, а большая часть того что есть, это мультиплатформа. Так что какой бы добротной консоль не была, Wii U на самом деле никому особо не нужна
Читай также