28 марта 2015 28.03.15 10 197

Legend of Zelda для Wii U перенесли на неопределенный срок

Новая Legend of Zelda виделась одним из главных эксклюзивов консоли Nintendo Wii U этого года, но, к сожалению, проект внезапно скрылся за горизонтом и теперь непонятно когда выйдет. Эту не очень хорошую новость бессменный продюсер серии Эйдзи Аонума (Eiji Aonuma) сообщил в недавнем видеообращении, опубликованном на официальном YouTube-канале Nintendo. Впрочем, у медали есть и обратная сторона — дополнительное время потратят на реализацию клевых возможностей, которых до этого не было ни в одной другой Zelda.

«С тех пор, как в декабре на церемонии Game Awards я объявил о том, что игра выйдет в 2015-м году, команда разработчиков продолжала усердно трудиться над ней, — отметил Аонума. — Однако по прошествии трех месяцев мы неожиданно поняли, как вывести свободу исследования на новый уровень и сделать игру еще лучше.

По мере реализации новых возможностей появлялось все больше новых идей, и сейчас мы убеждены, что располагаем всем необходимым, чтобы создать такую игру, которая превзойдет даже мои собственные ожидания. Следя за ходом разработки, я пришел к мысли, что наша главная цель состоит не в том, чтобы любой ценой закончить установленный срок. Она состоит в первую очередь в том, чтобы воплотить все наши задумки в жизнь и сделать Zelda для Wii U настолько хорошей, насколько это возможно.

В общем, я должен принести извинения всем, кто ожидал выхода игры до конца этого года — ее премьера в 2015-м больше не является для нас главным приоритетом. Вместо этого наша основная задача — сделать лучшую Zelda в серии. Надеюсь, дополнительное время позволит нам выпустить игру, которая оправдает все ваши ожидания. Огромное спасибо за поддержку».

Впрочем, надо заметить, что в этом году у Wii U ожидается и без того сильная линейка, включающая Splatoon, Mario Maker, Star Fox, Xenoblade Chronicles X и Yoshi's Woolly World.


Поддержи Стопгейм!

Xenoblade Chronicles X

Платформа
Жанр
Дата выхода
29 апреля 2015
65
4.1
31 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как бы это не оказалось намеком, что игра вообще не выйдет на Wii U, потому что решили ждать следующую приставку
Впрочем, надо заметить, что в этом году у Wii U ожидается и без того сильная линейка, включающая Splatoon, Mario Maker, Star Fox, Xenoblade Chronicles X и Yoshi's Woolly World.

медленно но верно на Ю выходят игры.
Скину ли бы они цену на коносли на 50%, можно было бы взять. Все равно игры там дорогие.
Они (консоли) итак стоят в 2 раза дешевле конкурентов, а игра по таким же ценникам, как и у остальных, так что было бы желание купить — давно купили бы.
Эх, этот манящий мир Zelda игр, из-за которого мне так нравится Nintendo. Ну и из-за Mario канешн)
Вообще проблема Nintendo в нежелании полноценно осваивать российский рынок, поэтому у нас большинство либо не слышали про такую консоль, либо воспринимают ее как развлечение для дошкольников. Хотя фанатов и у нас хватает) У многих моих друзей есть 3ds, из-за обилия jRPG и низкой стоимости.
Не прибыльно — маленькая аудитория. Почитайте интервью на руигн. Там все расписано.
Жаль, многие нормальные люди с удовольствием купили бы wii U, но отсутствие у большинства игр локализации и сложности в покупке игр на дисках их отталкивают. А могли бы маленькую аудиторию расширить до армии фанатов. Надеюсь в будущем все изменится)
Всё зависит от того чем же является эта мистическая NX. Если это действительно замена WiiU, то всё идёт к печальному сценарию Twilight Princess в лучшем случае. Но не исключено, что NX это вообще что-то левое,

а тогда игра успеет выйти на WiiU. В конце 16-го :)
С языка снял! На самом деле, лучше бы она появилась на Wii U, потому что игра действительно выглядит впечатляюще. А перенос на новую консоль может оказаться крайне неразумным решением, учитывая острую нехватку проектов подобного класса. В Nintendo уже давно перешептываются о необходимости отправить на пенсию существующую платформу и выкатывать что-то новое. Только не факт, что это новое будет лучше старого. К тому же, это первая Zelda, которая меня всерьез заинтересовала со времен Twilight Princess. Я до сих пор играю в Link to the Past на старой доброй Super Nintendo, которая стоит у меня дома. И безумно хочется опробовать эту! Только ждать консоль следующего поколения от Nintendo ради этого, мне бы однозначно не хотелось.
Серьезно, есть ли тут те, кому не пофиг?
Читай также