27 марта 2015 27.03.15 125 382

GTA 5 на PC: 15 новых поводов пострадать

Rockstar продолжает мучить несчастных пользователей PC, которые все ждут-ждут, а компьютерной версии Grand Theft Auto 5 все нет и нет.

Разработчики пообещали, что игра поступит в магазины 14 апреля. Но с учетом того, сколько уже раз переносился долгожданный релиз, открывать шампанское — да не то что открывать, а даже в магазин за ним бежать — пока рано.

Тем не менее девелоперам не терпится продемонстрировать, сколь прекрасны Лос-Сантос и округ Блейн в лучах компьютерного солнца. А заодно свежие скриншоты как бы напоминают о том, что за предварительный заказ Grand Theft Auto 5 для PC до 31 марта вам перепадет бонус в виде трехсот тысяч игровых баксов. Так что ловите момент.

Кстати, в начале следующей недели Rockstar планирует повеселить публику еще и новым видеороликом с фрагментами геймплея.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
6.8K
4.5
6 371 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уже вижу заниженные «Калины», летающих драконов и энтов из «Хоббита» в лесу. Люблю ПеКа версии всего C:
У тебя все равно не потянет.
Вот честно уже надоели эти радости по поводу переносов-ну это же ради оптимизации, ну пусть допиливают, а может разработчикам вместо десятков переносов стоит просто лучше работать? Я конечно понимаю-переоценили силы, разок перенесли, но в последнее время разработчики слишком часто прибегают к этому методу. Опять же, я не говорю что надо выпускать продукты a la unity, но и вместо постоянным переносов может стоит начать более интенсивно работать?
Проект сложный, начальник нехороший, кофе невкусный, кондиционер не очень…
Её столько раз переносили, что она уже должна запускаться на утюгах и кофеварках. Ну или на калькуляторах на худой конец.)
Держитесь братья, рано или поздно мы дождемся релиза, поскольку нам уже не привыкать.
Опять ты, все время в новости про ГТА на ПК постоянно втюхиваешь одни и те же видосы. Черт почему ты не можешь успокоится? Все уже давно знают что консоли не могут быть лучше топовых компьютеров.
Так долго ждал ее на ПК, что «перевозбудился» и уже даже не испытываю трепетного ожидания. И, самое печальное (наверное), я больше не желаю и не собираюсь приобретать лицензию. Передержали, ибо хороша ложка к обеду.
Пожалуйста скажите что я не один кому практически пох на неё.

Нет, серию я люблю. Нет, комп потянет.
Выпендреваться здесь нечем, просто имел в виду что возможность поиграть, в данный момент времени, есть но нет желания. Поддержал взрывотеха в фразе «Пожалуйста скажите что я не один кому практически пох на неё».
Неадекватов в GTAO и так, к сожалению, хватает. Порой прямо-таки печально видеть, что у такой отличной игры такое ужасное комьюнити — сервера просто забиты бухим подъездным быдлом, мешающими играть детьми и прочим золотым резервом генофонда. Увы, мнение о том, что игра на консоли — это само по себе неплохое сито, отсеивающее сумасшедших (из-за стоимости игр как минимум), неверно: ограбления те же со случайными игроками проходить просто гиблая затея. Мне, допустим, приличная команда попалась только один раз, причем двое были иностранцами; все остальное удалось пройти только с друзьями и созвоном по «скайпу».
Читеров в привычном понимании как минимум на PS4 я не видел (консоль-то еще не взломана), но не раз встречал «людей», которые вовремя воспользовались дырами в балансе и багами, неминуемо возникающими после выхода патчей. В принципе, засилья подобных персон я не заметил — не видел таких сессий, чтобы прям 15 человек на танках-вертолетах тиранили сервер. Да и боевая техника в игре сбалансирована довольно неплохо (особенно если учесть, что изначально балансировалась игра наверняка под сингл, так что «Рокстар» в очередной раз молодцы, да), поэтому ничего, кроме возможности скупить ее и быть взорванными из-за кривых ручонок, такие чуваки не получают.

На ПК, боюсь, все быстро сломают, да и вряд ли разработчики этому будут особо препятствовать — судя по бесконечным отсрочкам релиза, эта версия не в приоритете (ой, точнее, «они просто корпят над оптимизацией для своей основной платформы»). Это одна из причин, почему приобретать игру на ПК особого желания пока нет (да и за всю кучу времени, что я наиграл на PS3/PS4, она уже ОТБИЛАСЬ ПО ЭМОЦИЯМ бесконечное количество раз). Понимаю, конечно, что велик соблазн купить и потом говноедствовать в комментариях, кидая видосики со сравнениями и заливая про 4К, которое смогут себе позволить полтора землекопа, но переживу. :)
Не все, есть определенные виды баранов людей, которые так не считают
Закрыть новость,Я уже взял на PS4. Мой ПеКа не потянет весь этот графон. успокоиться.
Я бы напомнил и про дальность прорисовки и про качество текстур, но боюсь меня сожрут с потрохами. Конечно, не стоит забывать и о масштабах, но факт есть факт. Нечёткости, скажем так — были.
Предусмотрительные уже вступили, и к тому же можно создать вторую/третью/четвертую группу.
Читай также