27 марта 2015 27.03.15 52 271

Почему в Final Fantasy 15 все протагонисты — мальчики

Если вы внимательно следите за судьбой Final Fantasy 15, то непременно успели заметить, что все главные роли в игре отданы представителям мужского пола. И, как объясняет руководитель проекта Хадзиме Табата (Hajime Tabata), это неслучайно.

По мнению Square Enix, группа из мальчиков более легкодоступна для геймеров, нежели, скажем, группа из девочек. Да будь даже хотя бы одна девушка в компании протагонистов Final Fantasy 15, парням пришлось бы вести себя иначе. А так разработчики позволили им быть естественными и более искренними.

К тому же, по словам Табаты, подобным образом студия задумала продемонстрировать, какими бывают мальчишки, когда рядом нет девчонок. При этом девелоперы убеждены, будто геймеры любого пола обязательно почувствуют связь с этими персонажами.

Ну а так ли это на самом деле, пока что могут сказать исключительно обладатели демо-фрагмента Final Fantasy 15: Episode Duscae, который стал доступен неделю назад всем, кто приобрел первую партию переиздания Final Fantasy Type-0 HD.

Кстати, Square Enix считает, что этого времени игрокам должно было хватить, чтобы составить свое мнение об эпизоде. И теперь компания надеется, что счастливые владельцы Episode Duscae не пожалеют времени и оставят на сайте свои замечания, который затем будут переданы непосредственно творческой команде.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Куча неуместных шуток по поводу и без! На самом деле, все гораздо проще. И кому пришло в голову задавать подобные вопросы мне даже трудно представить! Среди протагонистов нет представителей женского пола по одной простой причине — это обусловлено сюжетом игры. Ноктис — главный герой, является принцем захваченного королевства. Его королевство, в свою очередь, является единственным государством, которое владеет древним могущественным кристаллом. Кристалл дает возможность правителям использовать магические способности. И на этом построен основной замут местной истории. А именно, другие правители уже долгие годы ведут многочисленные распри друг с другом и один из них хочет укрепить свою военное и политическое положение, захватив этот самый кристалл. Для этого его надо отвоевать! История начинается с того, что на королевство, которым правит отец Ноктиса, нападает империя. Они убивают короля, а Ноктис будучи ещё слишком юным и не способным отбить натиск хорошо подготовленной армии, вынужден бежать со своим телохранителем и выжившими товарищами, дабы их тоже не убили. Далее сюжет строиться на их странствиях по миру в попытках вернуть свое захваченное королевство. Если хотите женских персонажей, то их в сюжете будет предостаточно. У Ноктиса была подруга детства, которая является принцессой и его потенциальной невестой. Плюс будут и другие женщины, сыграющие важную роль в сюжете!
позволили им быть естественными и более искренними.

Ну, если вы понимаете о чем они))
Практически во всех частях Final Fantasy у мужских персонажей присутствуют одновременно европейские и азиатские черты лица, с небольшим реверансом в сторону культурных особенностей страны восходящего солнца. Красивое лицо у представителей мужского пола, которое мы так часто видим в японских RPG — это отражение эстетического чувства японцев. Мужчин в японских играх неспроста делают привлекательными внешне. Однако, это не значит, что все мужские персонажи на одно лицо и не обладают индивидуальными особенностями. Просто в Японии, в JRPG играют не только мужчины, но и девушки. И последним, само собой, приятнее играть за симпатичных персонажей. Поэтому создавая своих героев, дизайнеры чаще всего ищут компромисс. Делают так, что герой мог понравиться и девушкам и юношам. В западных странах вообще большинство геймеров живут по законом варварства и строят никому не нужные стереотипы. Мол, если игра — японская, а главные герои не нарастили себе жирок и при этом не имеют бороду до колен, то их непременно нужно считать или просто называть геями. И попробуй разберись тут, кто из них просто шутит, а кто говорит всерьез. Господа, если уж вам так близка эта тема, может вам тогда не в игры играть, а обсуждать это в каком-нибудь сообществе, посвященному данной проблеме. С таким же успехом, можно заводить разговор о псевдо-гомосексуальных отношениях Бэтмена и Робина, каждый раз, когда на stopgame в очередной раз будет появляться новость о ходе разработки какой-нибудь игры про Бэтмена от Rocksteady. Или про рискованное решение японцев сделать Райдена во второй части MGS таким же внешне привлекательным, как и многих персонажей японских RPG. Давайте тогда Райдена тоже будем называть геем, ведь многие так и делают. Хотя мне вот лично, этого делать не хочется, потому что я люблю серию MGS, а Райден так и вовсе стал моим любимым героем со времен MGS Rising. Не надо превращать героев игр в тех, кем они не являются. Это не делает чести им, и уж тем более Вам. Зрите в корень, а не в пустоту!
Тот редкий случай когда я готов сказать: — Если эти парни так считают, значит так и вправду лучше. —
Такое я могу сказать ещё Близзардам и Кодзиме.
Не удержался)) Гей шутка прям напрашивалась
Нигде нет и намека на гейство, это ваша испорченная фантазия…
Совсем не понимаю шуток про гейский коллектив, или ещё хуже что это не шутки…

На деле же наоборот должна получится крутая история про несколько закадычных друзей разъезжающих на машине до края земли. Да и по поводу внешности почти во всех финалках они выглядят так и ничего радужного там не было.
В этой компании парней девочек нет. Девочек мы встретим по ходу игры. Красивых девочек!

ничего, на них тоже наедут всякие защитники сексизма. и за секси мастерицу тоже.) пусть готовятся.
Я не готов все возводить в абсолют. Я играю в игру и только. В рамках игры — мне все равно. Лишь бы игралось хорошо. И разве там есть эротические сцены между ними?
Про Райдена забавно получается, при условии что у него есть сын и жена его многие называют гемм.
Чёртовы стереотипы…
Бог мой. Если в игре решили сделать компанию из одних парней, то все они сразу геи? Куда катится мир… Кто вспоминает про гейство в этом случае, то ребята, обратитесь к врачу — это не нормально кругом видеть геев. Мда…
Я поставил минус. Не трож фримана он не виноват.
В конце игры они станут мальчиковой группой?
Я знаю. Но не скажу. Не хочу спойлерить концовку.
Все просто. FinalFantasy XIII (XIII-2, XIII-3) — для девочек, а FinalFantasy XV — для мальчиков. Проблема для европейцов в этом случае в том что поп-культура Японии режет им глаза своей модой, и мальчики там черсчур «утонченные» в своей внешности и поведении. Страна в плане культуры довольно замкнутая, поэтому целевая аудитория тоже не выходит за пределы островов. Как мы все знаем, Япония — это как будто другая планета в своем мышлении, нежели пост-советское пространство или американцы и т. д. Короче, что я хотел сказать, то что мы их не понимаем не делает их геями :)
Больше волнует будет ли в игре русская локализация?
Я просто пошутил, практически процитировал то как шутила Саша Кост в стриме, ну не удалась шутка… Мне же самому Финалка нравится и 15ю жду, предзаказ давно оформлен.
Хм… Выходит Майкл, Франклин и Тревор (GTA V) тоже друг другу… бойфренды? А что, там ведь тоже нет женских персонажей.
Читай также