26 марта 2015 26.03.15 49 191

Нет, в Battlefield: Hardline нет гадких DRM

Накануне незадачливый блогер Хильберт Хагедорн (Hilbert Hagedoorn) столкнулся с неожиданной проблемой. Стоило ему в один прекрасный день несколько раз подряд поменять «железо» на своем компьютере, как его копия Battlefield: Hardline была благополучно заблокирована.

Разумеется, пользователь сразу же пришел к выводу, что виной всему вредная Electronic Arts с ее «отвратительными» DRM. По мнению Хагедорна, разработчики настолько обнаглели, что уже считают не компьютеры, на которых ты играешь, а любые перемены во внутренностях твоей машины.

Издатель Battlefield: Hardline решил разъяснить ситуацию. По версии EA, дело совсем не в каких-то там новых технических средствах защиты авторских прав. Просто авторизация Origin устроена таким образом, что позволяет геймерам устанавливать шутер от Visceral Games на пять различных PC в сутки.

Соответственно, если вы желаете как минимум пять раз за двадцать четыре часа заменить в своем компьютере, скажем, видеокарту и затем продолжить играть, то, как советует EA, лучше заранее предупредить об этом службу поддержки сервиса Origin.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield Hardline

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 марта 2015
753
3.2
748 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И не удивительно, это же Ориджин со своими нафиг не нужными заморочками
а на PlayStation мне как то взломали акк в день выхода ГТА 5 кстати, и сменили консоль, я написал в службу поддержки акк вернули но сказали, что сбросить устройства можно только через пол года и я лишился консоли на пол года! И это по вашему нормально?
Обожемой разнылись то как, будто каждый из вас прямо любитель по 7 раз на дню перебирать свой пк. Не было бы новости, так до конца жизни и не знали бы об этой «фиче» ориджина.
Теперь мы знаем, и это немного… напрягает…
— Товарищ Origin! Разрешите заменить железо!?
— Разрешаю, но не более 5 раз.
— Есть не более 5-ти раз!
Не удивлюсь если через лет 10 игры к паспорту привяжут :3
Зачем к паспорту? Можно к ДНК, хочешь поиграть в BF? Сдавай анализы и отправляй по почте России к Dice или Visceral Games, главное дожить до того дня, когда они до них доберутся)
Маразм какой-то. Ну и зачем так делать?
Это что получается я теперь еще и разрешение спрашивать у кого то должен, вдруг у меня от компа не выгорел только хардак, это уже ни в какие рамки не лезет.
Ты не поверишь, но в Корее так уже делают.
Ее, как я понял, и не отбирали, просто 5 часов пройдет и поставит снова
ещё пару лет, и они уже будут давать квоту на покакат в сутки.
Пока не разжился запчастями, приходилось клиентские девайсы тестить на своей машинке. И иногда их было много. Меня бы тоже напрягла такая фича «Ориджина» в те времена.
Так я и не против, но нужно давать выбор. А не так и только так
ЕА жадная корпорация зла. Убивающая студии и поганящая великие студии в прошлом. И цены задирают гады.
Странные люди минусят. Наверно любой пост о плюсах ps перед компом (хотя и компа есть куча плюсов) покрывается минусами.

Ну так, плюсов же нету, вот и покрываються минусами, ваш кэп.
Ну и печка без дров бесполезна, кран без воды и т.д. Телефон по определению используется как средство связи. А связь может быть либо по кабелям или в данном случае по спутнику, т.е. она необходима. А для игры достаточно устройства и собственно самой игры. А вся эта сеть вдовесок, кому надо тот пусть и пользуется.
Ладно политика ориджина жесткая как ежика щетина, но их цены еще жестче, как любитель инквизиции купил дополнение гаккона за цену в пол игры самой инквизиции, обдирают кошельки как могут.
А Майки хотели сделать по настоящему современную консоль, которая была бы как телефон, что без связи бесполезен и теряет свой смысл.

Нет серьёзно, что майки сделали не так, убрали функцию благодаря которой люди с днищенским инетом(или вообще без него) могут играть? Но ведь люди по прежнему могут подключаться к сети и иметь все те же функции обещанные майками или не подключаться и не иметь всего ассортимента услуг, но по крайней мере играть то могут. Никто не занижал качество хуана с интернетом, если он у тебя есть — подключайся, в чём проблема?
А ну да точно ведь консоль так трудно подключить к сети, этож целый гемор.
Читай также