25 марта 2015 25.03.15 28 200

Анонсирована Halo Online

Как вы уже знаете, ближе к концу этого года Microsoft и 343 Industries выпускают в свет Halo 5: Guardians. Однако, как выясняется, это не единственная игра во вселенной Мастера Чифа, над которой в данный момент трудится американская студия. Причем в сотрудничестве с питерскими умельцами из Saber Interactive, приложившими руку к переизданию Halo: Combat Evolved и Halo 2.

Оказывается, разработчики задумали в скором времени наградить поклонников франшизы фритуплейным мультиплеером для PC со звучным — но предсказуемым — названием Halo Online.

Между прочим, Россия и страны СНГ первыми познают все прелести данного онлайн-шутера, после чего он двинется покорять Запад. К вашему сведению, на территории нашей необъятной родины локализацией проекта уже вовсю занимается компания «Иннова», планирующая запустить ММО на платформе «Фогейм». В ближайшей перспективе нас ждет как минимум бета-тестирование.

По словам разработчиков, действие Halo Online развернется после событий Halo 3. И пользователям выпадет шанс посражаться как на классических, так и на новых картах (даже с российскими пейзажами!), где, кстати, будет подбираемое оружие, как в Battlefield 4/Hardline. Что касается количества игроков на карте, то, по данным локализаторов, их там — в зависимости от режима — будет от четырех до шестнадцати. А вот непосредственно с режимами все не так ясно. Знаем лишь, что на период «беты» геймерам дадут повоевать в командах (восемь на восемь) и каждый сам за себя.

Классов персонажей всего три (штурмовик, снайпер и тактик), зато всевозможных умений и оружия (основного, дополнительного и гранат) у них целая куча. Не говоря уже о доступной наземной и воздушной технике, уникальных предметах и тактических пакетах — особых способностях героя (для боя, защиты и поддержки), ранее не виданных в Halo.

Известный вам Константин Тростенюк, успевший посмотреть на Halo Online собственными глазами, уверяет, что выглядит мультиплеер симпатично. Более насущные детали, такие как дата релиза игры, пока остаются тайной.

 

Поддержи Стопгейм!

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
923
4.2
642 оценки
Моя оценка

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
295
3.8
181 оценка
Моя оценка

Halo Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2016
36
2.9
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

F2P Halo на PC, в которую первыми смогут сыграть русские (ну и жители стран СНГ). Мир никогда не станет прежним.
Константин Тростенюк

А кто это?
Где связь? Это онлайновый боевик без сингла. Зачем быть знакомым с предыдущими сериями? Да к тому же это очевидный рекламный ход, дабы привлечь народ к основной франшизе.
Почитал коменты зарубежных геймеров поэтому поводу… еще говорят, что у нас одни расисты.
Запустили в СНГ и России что бы донатом окупить всю разработку.
Главные опасения за «донат». Если будет навязчив и беспощаден — сердце фаната Halo не выдержит. Переживаю за такой расклад, но нужно больше деталей, больше скринов и видео. Вот тогда было бы понятно, стоит ли ждать. А помните, как все ждали «Мастер Чиф Коллекшен» на PC? Столько слухов было… Эх…
Вы упустили самое главное господа, а именно — «Иннова», «Иннова» — это плохо
иннова это как мылору только иннова
Достаточно просто поиграть в APB или Point Blank, чтобы понять, что именно ждет Halo Online. Грустьпечаль.
Это такой рыжий без души, с лысым боссом постоянно бегает. Тот самый не понятный голос на заднем фоне который заставляет зачем-то пельмени варить и с чаем смотреть игрозор. Ну и тот который лайки клянчит.
Вот сейчас я выпал из реальности
Я ждал порт игры Halo 3 на PC, а в итоге получим доннат и мало классических фишек.
Почему? Примеры?
Задолбало это предвзятое мнение.
Да Хало Онлайн будет г*вном (посмотрите на расценки оружия в видео и что его можно покупать только на 30 минут, 6 часов и 24 часа), но это вина локализаторов или разрабов?
как можно не радоваться такой новости? столько людей без сердца…
Комменты на kanobu тоже доставили ееселья.))
Читай также