15 марта 2015 15.03.15 29 149

Life is Strange: Episode 2 — дата выхода и 15 минут геймплея

Dontnod Entertainment почти завершила работу над вторым эпизодом Life is Strange и подсчитала, когда до него смогут добраться пользователи. Причем уже сейчас вы даже можете заценить пятнадцать минут геймплея Episode 2 — Out of Time. Если, конечно, не боитесь спойлеров.

В общих словах можем сказать, что в грядущем эпизоде Макс предстоит освоиться со своей способностью управлять временем, а также мы увидим, к каким последствиям приведут решения, принятые в первой части интерактивной драмы.

Помимо прочего, Life is Strange: Episode 2 — Out of Time позволит глубже окунуться в тайны города, поскольку игроков ждут встречи с новыми персонажами и новые локации.

Изначально предполагалось, что второй эпизод выйдет на всех заявленных платформах (PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One) 13 марта, однако в действительности это случится на одиннадцать дней позже, то есть 24 марта.

 

Поддержи Стопгейм!

Life is Strange

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанры
Дата выхода
30 января 2015
2.3K
4.2
1 850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень информативно. Спасиво за ваше мнение.
24 марта, huh?
Пока все хардкорные владельцы PS4 будут катать в Bloodborne, я, как хардкорный ПеКарь, вернусь в атмосферу замечательной и необычной тинейджеровской драмы.
С чаем на пару вечеров самое то.

БТВ, я вообще не понимаю претензий по поводу эпизодов. Во-первых, Life is Strange выходит чаще, чем игры от Telltales. Во-вторых, тут как и в Dreamfall:Chapters твое время прохождения завист только от тебя. В стандартной игре такого жанра, например, The Waking Dead, каждый эпизод всегда занимает около часа, ибо в игре толком нет ничего дополнительного. В Life is Strange полно записей в журнале, заметок о персонажах, разных действий, которые ты можешь выполнить в дополнение к основной истории, и в них тоже предостовляется выбор(слушать мысли главной героини в моменты когда тебе предлагают посидеть где-нибудь, и камера показывает пейзажи вокруг, так вообще одно наслаждение), и, что самое главное, все это написано стилистически грамотно, у меня ни разу не проскальзывала мысль «девочки подростки так не говорят, это не в духе главной героини, не верю!», а значит, это все отлично работает на атмосферу и помогает проникнуться персонажами и историей. По-крайней мере, это относится к английской версии игры.
Да, и в отличие от Dreamfall:Chapters, это простенькая милая новая история, что спокойно позволяет играть в нее эпизодами, ибо просто не успеваешь привязаться к вселенной и персонажам настолько, что желание пройти все прямо сейчас становится непреодолимым.
В отличие от Dreamfall, который происходит в давно знакомой вселенной, и развивает историю, тянующуяся уже 16 лет, в центре которой героиня, которую оставили на клифхенгере 8 лет назад.
Вот тут мне приходиться болезнено ждать выхода всех эпизодов, ибо осознание отсутствия продолжения после прохождения первого было… неприятным.
Я прошел первый эпизод, но теперь решил не играть в остальные пока все не выйдет. Кстати, там все важные решения отмечены в журнале и дневнике.

P.S. Отдельно хочется отметить музыку в игре, целиком забрал в плейлист.
Ты забыл про наличие нехилых таких аргументов.
я всё 4 часа проходил
надо уметь играть в интерактивное кино
оно на то и интерактивное чтобы всё там исследовать со всеми поболтать во всём поучаствовать и наслаждаться атмосферой а не пробежать всё с скоростью света
Отличные новости. Давай Dontnod поднажми на тапочку, народ ждет новый эпизод!
мне Life Is Strange приглянулась с самого анонса))) приятно что первый эпизод не разочаровал))) очень жду продолжения
Не верю, что вы прошли игру за 45 минут.
Жесточайше угорел по скриншоту.
Еврогеймер молодцы.

«Что ты будешь, яишенку с беконом, или вафли?»
Подожду весь сезон. Слишком уж короткие эти эпизоды. На первую серию ушло 45 минут неспешного прохождения. Если очень постараться, можно растянуть на час, но не более. Просто для сравнения, на сериалы от ТеллТэйлов на эпизод уходит 2 часа минимум, а событий в разы больше.
В видео никаких отличий от утекшей версии.
Или моделька мамы Хлои стала страшнее?
Ну зачем ты так? Показали ровно треть всего эпизода :D
Как я узнаю что на что повлияло, если толком уже и не помню как я решал поступить в определенной ситуации. Слишком уж большие промежутки между выходами эпизодов. В отличии от revelations 2.
Как не печально, но у Telltale в последних играх, на эпизод уходит 1:20 1:30. За 45 минут можно только на ютубе пройти скипая половину.
чувак, я прошел первый эпизод за 3 с половиной часа, разговаривая со всеми персонажами и читая все рекламки, заметки и плакатики
Ну а вдруг бекон окажется несвежим, и по этой причине мы пропустим нечто очень важное?
Я честно не понимаю, что там можно делать 4 часа. Рассматривать каждую рекламку, заметку и плакатик, как комментатор ниже? Это по вашему наслаждаться атмосферой? А если я не за атмосферой пришел в игру, а за историей и вариативностью сюжета, интересными персонажами и необычным геймплеем. Что в таком случае мне предлагает первый эпизод Life is Strange? Поверхностное знакомство с персонажами и несколько вариантов выбора в сюжете, о последствиях которых я возможно узнаю только в последующих эпизодах.
P.S. Меньше часа на первый эпизод и это с перемоткой времени, что-бы посмотреть все доступные варианты диалогов и событий, которых и так чертовски мало. Игра понравилась, но такими короткими кусочками она мне не зашла. Подожду весь сезон целиком, может тогда успею насладиться атмосферой до финальных титров.
24 марта.Ничего не напоминает? Если нет, то я подскажу,24 марта бывшая дата выхода GTA V.
(Заранее извеняюсь, если кому-то напомнил про многострадальную PC-некстген версию.)
Читай также