9 марта 2015 9.03.15 19 232

Авторы DmC: Devil May Cry вырезали провокационный текст из Definitive Edition

Как вы уже знаете, DmC Devil May Cry: Definitive Edition — это не просто порт слэшера на консоли последнего поколения с улучшенной визуальной составляющей. Ninja Theory воспользовалась возможностью и дополнила игру различными элементами, которые не успели попасть в оригинальную версию игры. Например, еще одна кат-сцена.

Между тем, как выясняется, кое-что разработчики пожелали и убрать из переиздания. В частности, пару фраз из вступительного видео.

Речь идет о диалоге между главным злодеем DmC: Devil May Cry Мундусом и его любовницей Лилит, когда демон хвалится своей властью над миром, а подруга недвусмысленно сравнивает этот мир с собой и считает, что осталось его только схватить за волосы, нагнуть и… Именно от последней реплики Лилит девелоперы и предпочли избавиться.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы усмотреть в этой беседе намек непристойного характера. Однако отнюдь не цензура подтолкнула Ninja Theory к решению подправить текст.

Как объясняет главный креативщик студии Тамим Антониадес (Tameem Antoniades), причина кроется исключительно в темпе игры. Прежнее вступление показалось команде немного затянутым. Да и вообще, сама фраза никогда особо не нравилась создателям DmC: Devil May Cry. А вот принесли ли внесенные изменения желаемый результат, узнаем уже завтра, когда Definitive Edition поступит в продажу.


Поддержи Стопгейм!

DmC: Devil May Cry

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 января 2013
2.7K
4.1
2 360 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не думаю, что вырезанные 5 сек видео так сильно влияют на затянутость интро, да и сама фраза придавала некий шарм ^^
Читая эту новость, на ум почему-то приходит одно — феминизм. Ребята будто специально выкорчевали «провокационный» текст.
Да естественно специально. Кто поверит тому, что одна фраза будет сильно тормозить процесс игры.:)
Уже не полное издание.
Наслаждался почти каждым моментом в игре. Единственная вещь, которая могла немного затянуться — это комбо ударов.
Главное, чтобы начальный ролик в клубе не похерели. А вообще, не вижу смысла вырезать фразу.
либо это просто запланированный инфоповод для лишней рекламы перед выходом
Только что посмотрел первую миссию, на моменте "....схватить за волосы, нагнуть и…....", после "и..." ее реплика обрывается. То есть, я не до понял? Я думал они последнее слово убрали, а они, получается, всю реплику убрали? Так?
Эх… лучше бы понерфили демоническое уклонение, что бы не фармились очки, и выпустили ультрахардкорный режим сложности на ПК в виде DLC. Вот было бы счастье) А то HAH уже давно не тащит.
А момент, когда Мундус таки нагнул Лилит и… (после убийства Суккуба вроде) оставили?
Все-таки да, не в цензуре дело наверное.
цензура не дала насладиться игрой в полной мере да?
Чтож до этого не вырезали, нарушает темп игры? Смешно.
причина кроется исключительно в темпе игры.

Можно было тогда все диалоги вырезать, так как что есть они, что их нет, смысл бы не поменялся.
Мне понравилась эта игра в свое время, но она только на один раз. Дмс 3 и 4, вот какие игры действительно оставили воспоминания, навсегда запав в сердце.
DMC 2013 — хорошая игра. Не знаю почему, но именно эта игра оставила воспоминания. За последние два года, вышла куча хитов а вспомнить то и нечего. Разве что: Dark Souls-2, Deus Ex: Human Revolution, Brothers: A Tale of Two Sons… Это те игры, которые оставили хоть что-то в воспоминании… Остальные, как бы хорошие и даже отличные (как BioShock Infinite) но не оставили хоть какого-то впечатления…
Старею, начали «приедаться» игры или что?!
Читай также