6 марта 2015 6.03.15 11 169

Создатели The Banner Saga научат вас управлять воровской гильдией

Как стало известно, творческий директор The Banner Saga Алекс Томас (Alex Thomas) решил отделиться от разработчиков The Banner Saga 2, чтобы создать свою собственную игру. При этом покидать студию Stoic он не планирует — просто теперь параллельно будут работать сразу две команды над двумя разными проектами.

В Killers and Thieves (так называется новое творение Томаса) геймерам предстоит возглавить гильдию воров и привести ее к величию, занимаясь разбоем на улицах старого и прогнившего от коррупции города. Набор рекрутов будет проводиться из случайно подвернувшихся бандитов и мошенников, которые при должном рвении со временем превратятся в искусных воров и душегубов. Промышлять они будут под вашим чутким руководством в опасных процедурно генерируемых городских кварталах, где смерть поджидает на каждом углу. Действовать нужно очень осторожно — погибший персонаж уже никогда не вернется.

Тем временем процесс создания The Banner Saga 2 для PC, PS4 и Xbox One идет полным ходом, и, по заверениям авторов, игра выйдет в этом году. «Не переживайте — сиквел находится в надежных руках. Я возглавляю разработку Killers and Thieves, в то время как другие продолжают заниматься The Banner Saga. Вполне стандартный подход к разработке», — успокоил поклонников Томас в сообщении на официальном сайте.


Поддержи Стопгейм!

The Banner Saga 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2016
730
4.3
473 оценки
Моя оценка

Killers and Thieves

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 мая 2017
8
4.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь, вторая ачсть Саги будет лучше первой…
Она не плохая.Просто в ней много-го не хватало.И особенно последствий выбора.Когда всё скатывается в потерю или не потерю бойца и уменьшение, почему-то ни на что не влияющего показателя — «люди», становится грустно
Как будто Permadeath, новое слово в жанре, возьмите любой roguelike там всегда так устроено.
Ага, игра разрабатывается не один день и концепции прорабатываются достаточно долго, а тут выходит игра, в который «вдруг и ах, есть перманет-смерь», игра о которой большая доля людей вообще и не знает. И разработчики сразу решили, что круто сделать так. Не неси чушь, это просто совпадение. Такое в играх часто случается, и всегда находятся такие люди как ты, которые сразу кричат, что мол «кто-то у кого-то что-то спер». Чушь.
А ещё был неприятный «сюрприз» в конце, когда совсем не прокачанный персонаж оказывается нужен по сюжету.
Я не кричу, если я тебя не так понял, то извини. Я понимаю, что ты не ругаешь игру. Просто, это наверняка совпадения, всего лишь.
Промышлять они будут под ваши чутким руководством в опасных процедурно генерируемых городских кварталах, где смерть поджидает на каждом углу. Действовать нужно очень осторожно — погибший персонаж уже никогда не вернется.


В Darkest Dungeon переиграл.
В любом случае выиграют все: и разрабы, и геймеры. Мне нравится The Banner Saga, понравился Darkest Dungeon и наверняка понравится Killers And Thieves.
Первая понравилась, буду доволен если вторая хотя бы повторит первую
Кричишь здесь только ты. Я ничего плохого про игру не говорил.
Не спорю, просто не успели отгреметь фанфары по Darkest Dungeon в раннем доступе, как тут же появляется ещё один похожий проект. Мне кажется, что DD и The Banner Saga схожи по концепции, но судя по описанию сабжа, он с DD будет совсем один-в-один. Будем пасматредь.
Читай также