5 марта 2015 5.03.15 20 157

TERA скоро станет опасным местом

Если вы уже успели побывать в русскоговорящем мире TERA: The Battle for the New World, то, возможно, видели в меню загадочные упоминания о рейтингах, Лигах Сезона и Охоте за Головами. Так вот сегодня Destiny Development решила приоткрыть завесу тайны и рассказать, что это такое.

Хотя тут нет ничего загадочного. Лига Сезонов — это система рейтингов, которая позволяет оценивать успехи пользователей по различным критериям. Например, кто круче сражается в режиме PvP, а кому больше везет в PvE.

На основании данных рейтингов, составляемых посезонно, каждый месяц разработчики TERA обещаются подводить итоги и одаривать игровыми призами наиболее активных участников. Тогда как имена победителей Лиги вообще будут навечно вписаны в анналы истории The Battle for the New World.

Тут же Destiny Development подмечает, мол, все шансы выбиться в лидеры есть у тех, кто не побоится запачкать руки в крови других пользователей, хоть в составе гильдий, хоть в одиночку. Ну или в крови монстров в многочисленных подземельях.

Между тем опасность в TERA может подстерегать и за пределами поля боя. В рамках системы «Охотники за головами» особо ленивые (или трусливые?) получат возможность перепоручить убийство неугодного персонажа третьему лицу. Наемники же, в свою очередь, утолят свою жажду крови и, видимо, подзаработают.

В любом случае беспокоиться пока рано. Все вышеупомянутые элементы заработают в игре не завтра. Но скоро. Ориентировочно — этой весной. Пока же дуйте тестировать новый PvE-сервер и приобретать стартовые наборы, подробнее о которых мы уже писали вот тут.


Поддержи Стопгейм!

TERA: The Next

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 января 2011
198
3.8
169 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сложно читать тебя.
Ну почему же не зайти? Зайти, просто иногда нужно подождать. А так все хорошо играется.
Ажиотаж, главным образом из-за того, что на отечественном рынке очень мало ММО с Non-target системой. К тому же половина всех посетителей русских серверов — люди, которые уже играли в Теру на иностранных серверах, борясь с пингом, языковым барьером и постоянными банами по IP.
С шопом они облажались по полной. И дело даже не в цене (хотя костюмчики за 5К — это адский ад), а в том что товары оттуда непригодны к внутриигровой торговле. Но цены, конечно, просто ахтунг, ровно в 2 раза дороже чем на американских серверах, а это кимоно так вообще без комментариев.
Вообще, лично я, не понимаю из-за чего вокруг этой игры ажиотаж такой… Картинка уже не торт (в GW2 и Skyforge и графика, и эффекты на порядок лучше), сюжет уныл (в том же Aion'e эпика было намного больше), геймплейных особенностей не так уж и много (нон таргет систем в новинку только в начале). Добрался до 40 лвл'a и дальше играть как-то не тянет. Не знаю как на 60, но на 40 маги -имба в PvP, контроль + дамаг с критом + 2 тычки = win.
сейчас, когда сделали автокик афкшеров, очередь стала гораздо быстрее двигаться, это радует :) все хотят играть!
по сабжу, жду охоту за головами ^_^
40 маги -имба в PvP,


Не согласен. От любого каста, от любого AoE можно убежать или отпрыгнуть. К тому сам маг может промахнутся. Если играть за милишника ДД, проблем с магами вообще не возникает. Если грамотно действовать, мага даже авто-атакой забить можно.
Существует легенда, что люди, купившие в игровом магазине вещей больше, чем на 1 000 рублей, входят на сервера вне общей очереди. Как по мне, так это просто легенда…

Вот она, современная расхлябанность, вот во времена конца ЗБТ-начала релиза аллодов, в подобных легендах были шестизначные суммы.
Размер очереди зависит от сервера и от времени суток. До 13-14 часов очередей нет вообще. Крупные пробки ( с временем ожидания от 20 минут) начинаются после 19. Еще я заметил, что на PvP сервера людей ломится намного меньше, чем на PvE.

Существует легенда, что люди, купившие в игровом магазине вещей больше, чем на 1 000 рублей, входят на сервера вне общей очереди. Как по мне, так это просто легенда…
Я просто оставлю это здесь.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i720/1503/1d/f8dc5cacc029.jpg[/IMG][/URL]
Да ладно тебе. Нормальная такая дрочильня, правда что-то не впечатлила меня non-target система, вот когда будет non-hp система, тогда заживём!
мага даже авто-атакой забить
Даже представить не могу, насколько нубом должен быть маг, что бы его забили авто-атакой)

У мага есть самонаводящиеся снаряды (100% попадания), которые без крита по одной целе наносят половину дамага от массовки. Контроль позволяет сначала задержать, потом усыпить противника, пока тот в ступоре.

От любого каста
В чём и фишка, что не от любого… А в PvP панель только под такие и надо настраивать.

Не говорю, что ВСЕ маги — имба, но если правильно играть, то проблем в PvP не возникнет.
Мои суждения основываются на маге 40 лвл'a (даже не кап), вполне допускаю, что дальше ситуация поменяется (она поменялась уже по сравнению с 30), но, пока, маг мне видится очень сильным.
ну да последняя попытка у меня длилась где то с час и это ночью
Да ладно очереди (хотя час ожиданий, это действительно перебор), после последних двух патчей/обновлений задержки от сервера стали сумасшедшими (убиваешь моба, а он ещё 15 секунд)… Хотя сегодня и лучше, чем во вторник было.

P.S. Самое ужасное, когда выкидывает через минуту игры после часового ожидания (2-3 раза такое было).
То что ночью и час это странно, обычно с 14-00 и до 23-00 самый пик очередей. В другое время очереди меньше.
Конечно игра очень интересная и хорошая. Мне пока что очень сильно нравится, единственный минус, причем немаленький, это огромные очереди по вечерам и ночью. Вроде ты 700-й, а ждать надо почти час, потом заходить, а тебя выкидывает прямо из меня выбора персонажа на рабочий стол. Перезапускаешь, и снова ждешь час. Вчера выкидывало три раза и каждый раз отстаивал в очереди по часу.
То что ночью и час это странно, обычно с 14-00 и до 23-00 самый пик очередей. В другое время очереди меньше.

This
Размер очереди зависит от сервера и от времени суток.

К тому же на новом PvE сервере заходится и утром, и вечером. Проверено.
не видел очередей в Аллоды на данном этапе.
Было-было, на первый сервер.
жаль только что туда будет не зайти по крайней мере ближайшие пару месяцев из за ахи ных очередей и забитых по сомое нехачу серверов
Читай также