4 марта 2015 4.03.15 6 145

Tropico 5 выйдет на PlayStation 4 в конце апреля

Уже в ближайшие несколько месяцев пользователи PlayStation 4 наконец-то смогут познать все прелести диктаторского симулятора Tropico 5 от Haemimont Games, который изначально стартовал на PC еще в мае 2014-го года. Причем, как подмечают девелоперы, это впервые в истории, когда Эль Президенте вместе со всей своей династией заглянет на платформу Sony. А вот доберется ли он когда-либо до Xbox One, пока неизвестно.

Издатель игры Kalypso обещает, что релиз версии для японской консоли последнего поколения состоится не позднее 24 апреля этого года. И порадует она поклонников серии прежде всего приятным разрешением 1080p и кадровой частотой в 30 fps. А еще разработчики говорят, что все желающие смогут задействовать функцию Remote Play, использовав для этих целей PlayStation TV или PlayStation Vita.

В дополнение к новости создатели Tropico 5 опубликовали видеоролик с фрагментами геймплея, записанными непосредственно на PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

Tropico 5

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 мая 2014
300
4.0
299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Некоторые стратегии, вполне можно удобно оптимизировать под консоли, и я не очень понимаю почему это не делают некоторые издатили.
Главное выпустить, а игроки найдутся, не переживай)
Кто-то, наверное, не играл в Дюну, Red Alert, ККНД и т.д. и т.п. во времена первой PS.

Я как приобрёл четвёртую соньку, так и удивляюсь до сих пор — почему же стратегий, как таковых-то, и нет. По старой памяти, игралось очень даже хорошо. Особенно в дюну. Ностальжи.
Тут больше популярность РТС упала чем сложность игры, во времена первоя Плойки стратегии были на пике, сейчас они и на ПК мало кому нужны.
Читай также