4 марта 2015 4.03.15 26 191

NVIDIA SHIELD — теперь и ТВ-приставка

На GDC компания NVIDIA представила новое устройство под управлением Android TV — телевизионную приставку семейства SHIELD. Она «полностью раскрывает потенциал ОС» и может стать «серьезной игровой машиной».

На SHIELD можно не только устанавливать оптимизированные для Android игры (потянет даже Crysis), но и воспроизводить их «из облака» благодаря поддержке сервиса NVIDIA Grid. На данный момент он насчитывает свыше 50 наименований, и библиотека постоянно расширяется — для покупки и стриминга будут доступны в том числе The Witcher 3: Wild Hunt и Batman: Arkham Knight. Процессор NVIDIA Tegra X1 с 256-ядерным GPU на базе Maxwell и 3 Гб RAM обеспечивает поддержку 4K Ultra-HD с воспроизведением 4K и захватом до 60 fps (прочие спецификации ищите на официальном сайте).

Консоль появится в продаже в США в мае этого года по цене 199 долларов, а до Европы доедет во втором полугодии. В комплект также входит фирменный контроллер. Пульт дистанционного управления и подставка для вертикального расположения SHIELD.

 

Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.4K
4.8
7 792 оценки
Моя оценка

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 904 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я один не понимаю, зачем нужна консоль на андроиде, запускающая старые ПК игры, когда есть ПС4 (ну и ПК само собой)?
По мне так Нвидию парит, что тендер на чипы для консолей АМД слила, теперь извращаяется со своими «приставочками»).
При наличии хорошего интернета это устройство может сохранить кучу денег, т.к. NVIDIA Grid может транслировать ААА игры в высоком качестве, как-будто бы мы запускали их на своём ПК. Вот например чтобы сыграть в Ведьмака 3 на максимальных настройках графики, придётся не хило раскошелиться на апгрейд ПК, либо купить консоль, а тут устройства по цене в 2 раза дешевле консоли, которое показывает картинку не хуже ультра настроек на ПК. Конечно игр, поддерживающих этот сервис ещё не так много, но это дело наживное.
Другое дело, если нет хорошего интернета, то это устройство становится менее полезным.
Серьёзно. Сам сначала не поверил, пока не погуглил. Даже не первый, а 3-й Crysis запустили на этом устройстве, при этом игра выдаёт 30 FPS
нас как минимум двое! Самое интересное, что она ничего и не запускает сама, а тупо приёмник ретранслятор:) Это всё и первый Шилд могёт, приставка которая с 4 тегрой. Всё эти «моща» в виде Х1 не нужны для этого.
Не взлетит так как:
1. Консоль стоит 200 долларов и игры все равно придется покупать или оплачивать подписку, так что экономия 200 долларов в сравнении с консолью (например, PS4) как-то сомнительна, учитывая тот факт, что библиотека будет сильно ограничена в играх, а про эксклюзивы даже говорить не стоит.
2. Преимущества типа 4к, очень сомнительны. Если это стриминг, то интернет канал должен быть бешеный, а сервера работать как часы (интересно есть ли они в России?), но даже 1080 то нормально сделать без лагов и тд пока никто не может.
А вот зачем запускать андроид приложения в 4к это тоже интересно;)
3. Человек который может позволить себе нормальный 4к телевизор или монитор вряд ли будет пытаться сэкономить на самом главном для чего собственно дорогой 4к и покупался.
То что Тегра Х1 запустить Крузис это на самом деле не новость, этот чип не намного отстал от PS4 по мощности, только кто и как часто будут подобные игры портировать на андрой…
думаю ты и сам знаешь что 2000 МГц на АРМ и теже 2 тысячи на х86 это принципиально разные показатели.

Какая разница, терафлопсы это не мегагерцы, я и не писал про циферки на процессоре которые уже давно мало что означают, это как CPU от Интел и АМД, у АМД циферки большие, а толку с гулькин нос.
Очевидно что портанули, просто поставить и запустить очевидно не выйдет, каким образом вообще ты пришел к выводу что они просто установили и запустили игру?)
Даже Crysis? Серьёзно? А интересно, потянет ли планшет NVIDIA SHIELD эту игру? я пару лет назад делал апгрейд ради этой игры, а её выпускают на портативках.
Чтото я у меня дисонанс возник, как, на Android, запустили, Крузис?!

Чип от nVidia на планшете/мобильнике имеет мощность в 1.2ТФ, к примеру PS4 имеет 1.8ТФ, а PS3 0.5ТФ, если уж на PS3 запускали, то уж тут тем более не проблема.
В точку. Самому лень было распинаться…
И как он поместился на 16 Гб памяти? )
до Европы доедет во втором полугодии

А в июне сервис Nvidia Grid для владельцев Shield станет платным. Совпадение?
Читай также